17 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
13 дек 2019 в 20:27

Только потом инфляцию в 4% не вздумайте рисовать - нарвётесь на непонимание.

Ира
13 дек 2019 в 20:30

А почему выше инфляции, граждане лоббисты? И до каких пор цены на жкх будут рости? Может хватит УК свои про е.. За наш счёт решать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 20:50

Федеральным законодательством утвержден порядок повышения тарифов ЖКХ в соответствии с официальной инфляцией. Депутатам городской думы с Азаровым уже и Путин не указ? Совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Городской
13 дек 2019 в 20:58

Каким образом они могут повысить больше, чем утвердил глава Правительства РФ?

Гость
13 дек 2019 в 21:31

Совсем ..............

Сын Маминой подруги
13 дек 2019 в 21:52

Спасибо Владимир Владимирович, незаменимый вы наш!

макс
13 дек 2019 в 22:28

Чёт не получается заявленных 49 рублей). От моих жкх за 60 кв.м. Получается 200р. И это только по одной квитанции..... Считаем заявленные проценты от всех выплат в размере 6000 рублей с небольшим....так как повысят все, Получается приличная надбавка такая, при зарплате ниочем.

Гость
13 дек 2019 в 22:38

А кто тут за Азарова топил? Даже стихи ему посвящали, причём в комментах на этом же сайте. Который раз спрашиваю и молчат.

Гость
13 дек 2019 в 22:43

Дикий рост платы за э/энергию, ЖКХ, хапремонт, мусор, проезд, платные парковки, украденные гаражи... Чем ещё запомнится кролик Самаре? И что от нее останется после его правления?

Гость
13 дек 2019 в 22:54

И это для своих граждан принимают те, кого мы выбрали!? А зачем мы их выбрали!? Да Дима Азаров..... Надо отрабатывать свое назначение, чтобы в Кремле Дима Московский похвалил! Ну если и это народ Самарский стерпит, дальше больше "пряников" будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 22:55

А Сколько повышение за ЖКХ будет в других регионах? Или Самара впереди России всей! Новая ОПГ, новые ставки!

Гость
13 дек 2019 в 23:08

Геноцид Самарского народа!

Гость
13 дек 2019 в 23:09

Г-н губернатор, не кажется-ли Вам, что в Вашем подчинении одни неграмотные и необразованные саботажники?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 23:18

Слов нормальных нет, на ум приходит только ненормативная лексика.

Гость
13 дек 2019 в 23:21

Это нормально!!!
Пенсии повышают на 6,6, а тарифы на 6,8...
Одной рукой пенсии и пособия дают, а другой перекачивают в коммерческие оргнизации, причем утверждают на уровне правительства области...
Да и инфляция гораздо меньше по заявлению этого же правительства 3,6
ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 23:27

Ничего, поругайтесь тут, на выборах все равно проголосуете за Путина и ЕР.

Сергей
13 дек 2019 в 23:43

Зарплаты у работников ЖКХ не растут. Выходит владельца на роскошную жизнь все не хватает

ОТВЕТИТЬ
Сын Маминой подруги
14 дек 2019 в 00:04

Никто никого не выбирал. Его назначили, а потом уже формальности, относительно выборов соблюли, процентики подрисовали, тем более выбора то не было, как такового. Вот и результат - очередной картонный губернатор, на ручном управлении из кремля.

Гость
14 дек 2019 в 00:11

А как же инфляция, которой нет?

Гость
14 дек 2019 в 00:12

На колени смерды!

Гость
14 дек 2019 в 00:51

Автор, не надо морочить голову и писать, что плата повысится на примерно 30 рублей! Повысятся тарифы, которые еще нужно умножить или на площадь, или на потребление/расход.

гость
14 дек 2019 в 03:04

это ж надо а! к новому году очередной подарок🔥. спасибо, заботушки!
почему ж по максимуму решили денег с народа срубить? неужели мало расходов у самарцев? не все жизненные соки еще выжали? надо до ручки людей довести?
цены растут каждый день на все! на все что можно было повысили!
откуда столько денег взять, чтобы жить дальше? не всем же 90-миллионные премии дают за достижения💩.
ох как хочется верить в то, что когда-нибудь справедливость восторжествует и бумеранг-таки долбанет так, что мало не покажется😠

гость
14 дек 2019 в 05:12

Доколе?!

гость
14 дек 2019 в 06:36

Просто хамство в сторону жителей Самары.

Дядя Вова и кооператив
14 дек 2019 в 07:07

Отличный подарок к новому году!

Гость
14 дек 2019 в 07:33

Зато Диман праздник 31 сделал. Вот вам подарок, сидите и думайте как жить дальше будете

Андрей
14 дек 2019 в 08:01

Закончится все это крайне печально для самой власти. На фоне обнищания населения ни к чему кроме радикализации настроений граждан по отношению к власти такие начинания не приведут. Власть конечно же предвидит такой поворот, отсюда и повсеместное внедрение камер в городах и установка шпионского оборудования в узлах связи операторов, контроль интернета.

ЛИДИЯ
14 дек 2019 в 08:09

Правильно,пенсии на 6.6 поднимут,а коммуналку на 6.8 и чо дальше будет?????????ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ😂

гость
14 дек 2019 в 09:48

год назад нефть была дешевле, рубль дороже, зарплаты выше.
с какого необходима индексация?

Городской нытик
14 дек 2019 в 09:49

Что то не пойму, наверное совсем старый стал. Помогите понять. ".....прогноз темпов социально-демографического развития...." Это о чем? Может "социально-демографического падения"? Губернатор, в окно выгляни, посмотри как люди выживают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 10:20

Выходной 31 декабря чиновники сделали для себя, чтобы на мальдивах или канарах новый год встретить, а выдали за подарок просящих граждан! И тут же объявление о повышении ТСЖ на 6,8%. Это как во время проведения ЧМ, под шум болельщиков, подняли пенсионный возраст! Как в анекдоте: "- Внук спрашивает у деда: Дед, а когда тебе пенсионный возраст подняли на 5 лет ты что кричал? - Ураааа.... Россия вперед! Гол!" Вот вам "пряник", вот вам "кнут"!

Гость
14 дек 2019 в 10:29

Опять дыру в бюджете (Долги УК и Неплательщиков за ЖКХ) опять затыкают максимально возможным повышением тарифов ЖКХ для тех кто исправно платит по счетам! И это вместо того, чтобы бороться с коррупцией в УК и долгами! Властям проще сделать, чисто по-русски по-нашему, как они сделали! Самодурство, безответственность и слабость власти налицо! А наш Дума с Депутатами молча голосуют за предложения Азарова, или пинком под зад не лояльным на фоне сокращения!

Сотрудник
14 дек 2019 в 10:31

Сами этого кролика выбрали. Таких вообще к власти нельзя допускать. Все развалит до основания.

Гость
14 дек 2019 в 10:41

Как эти чинуши живут потом и спят спокойно, если на них столько проклятий от простого народа идет за их "заботу" об этом самом народе? Живучие какие!

МАМ
14 дек 2019 в 11:32

А на каком основании?
Очередную компанию банкротят.
УК существуют примерно три года.
Три года УК ничего не делают. Потом банкротство. Деньги исчезают в неизвестном направлении.
Никто, ни за что не отвечает.
Никакой отчетности от УК нет, власти и администрация не требует.
В других городах УК, на своих сайтах, выкладывают отчеты. Все прозрачно, открываешь и видишь работу компании: с кем работают, куда деньги отчисляют.
У нас ни одна заявка на отчет от УК не исполнена.
Проводятся собрании, жильцы принимают решения, все по правилам. Жалобы во всех инстанциях, вплоть до депутатов. УК никто не указ, как с гуся вода.
И власти знают об этом.
Ведут УК себя по-хамски. На звонки не отвечают: ТОННЫ отписок. Дел - ноль .
Работы принимают без подписей.
Сейчас опять банкротство. Деньги написанные - есть, в наличии - нет.
Судись - не судись, все равно свои деньги собственники не увидят, Работ тоже - не видят. Весь город перекопан.
Никого не посОдют. Никто ни за что не ответит.
Никто никакой ответственности не понесет.
Деньги, которые оплатили люди за ЖКХ, опять утекают в неизвестном направлении.
А повышение происходит регулярно и постоянно.
На каком основании, уважаемая администрация?
Кто ответит за банкротство очередной компании. За то, что у нас опять исчезают деньги. Кто вернет то, что мы уже оплатили, вместе с повышенными тариfами.
Против.
В начале навести порядок.

С повышением тарифов, повышается % неплательщиков за услуги ЖКХ. Народ то богаче не становится.

Гость
14 дек 2019 в 12:02

Что ожидать от государства, которое не может вылечить больных детей (имея миллиарды ворованных денег через артистов-подпевал организуют сбор денег у считающего гроши народа), бросает подачку старикам и живи как хочешь, позволяет жестоко обращаться с животными, вырубать бездумно леса. Будут ОНИ думать о дяде Ване с зарплатой 15 тысяч?

Гость
14 дек 2019 в 12:33

На этом фоне призывы властей брать ипотеку и рожать больше детей звучат как насмешка над гражданами! Вот они эффективные менеджеры России.

Гость
14 дек 2019 в 13:16

Не зря им не платят

Андрей
14 дек 2019 в 14:23

Все ЖКХ, энергоснабжающие шарашки, мусорщики, мифический капремонт-частные предприятия. Почему повышение происходит на высшем уровне власти- в доле с ними?

Икбол
14 дек 2019 в 14:28

Долой, Азарова и его компанию!

ОТВЕТИТЬ
Гость гость
14 дек 2019 в 18:03

Мне очень нравился Меркушкин Николай Иванович.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 дек 2019 в 18:05

Что за дебилизм?Индексацию пенсий один раз в год проведут и тут же поднимают тарифы.У Вас ,господа управляющие , улучшились качественные услуги? Вода чистейшая из кранов потекла? Отопление в квартирах в футболке ходи?Качество услуг прежнее.Государство даст- Вы сразу забираете! Это при том что пенсионеры самые добросовестные ваши платильщики! Вы как мы на 8-!0 тысяч в месяц живёте? Так хочу ,чтоб Вы получали зарплаты как мы недосчитанные пенсии.

Очнитесь
14 дек 2019 в 18:10

Если Фирма ООО "Российская Федерация" принадлежит Британии, то обращаться с просьбами надо самой Королеве Великобритании! Зачем вы обращаетесь к пустышкам типа Азаров и Ко?

владимир
14 дек 2019 в 19:31

задолбали дождутся митингов и деонстраций

ОТВЕТИТЬ
Нордикус
14 дек 2019 в 23:30

"...постановление подписал и. о. губернатора Виктор Кудряшов." - пардонмуа, а это как так? 😶
У нас губернатора отставили что ль? Кто такой этот и.о. (исполняющий обязанности)?!

Гость
15 дек 2019 в 08:09

Что такое происходит. Зарплата стоит, а то и вовсе урезают, а цены растут. Что происходит, почему такое отношение к людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 10:11

Вот задолбали ей богу! Зп бюджетникам на 3 процента, пардон оклад, а цены на 6.8! Продукты дорогие, таблетки пол родины стоят и дорожают раз от раза, бензин купишь, сожжешь в пробках по 2 часа стоять, поедешь на общ.транспорте, с утра половину пути пешком эту пробку обходишь, придешь на работу-уже устал, вечером на остановке вечером полчаса стоять, околеешь и в скрюченном состоянии в толкучке ехать (5д). В больницах очереди и хамство, уставшие и задерганные врачи. Ну что за жизнь, оно вообще когда нибудь изменится в лучшую сторону??

ОТВЕТИТЬ
Тата
15 дек 2019 в 14:29

А почему так много? Инфляция говорят маленькая... А повышение цен должно соответствовать величине инфляции, так нам обещали...

Пенсионер
15 дек 2019 в 15:49

Правильно делают, что повышают. Почти в два раза, что утвердило правительство страны, согласно инфляции.Ведь большинство работающего населения согласны со всеми повышениями, кроме больных пенсионеров, которым уже не до протестов. Вы кому здесь пишите?. Думаете, что вы так боритесь с произволом?. Так можно бороться с самим собой. Почему то четырнадцатого декабря никто из вас не пришёл на митинг, решили отсидеться? Так не получится. Пришли бы тысяч сто или двести, может быть правительство Самары и обратили внимание на на вас, холопов.

ОТВЕТИТЬ