7 декабря вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
23 дек 2019 в 16:35

Мясокомбинат сегодня наряда не прислал
Есть наряд на мусорную реформу на капремонтную реформу
На налог за бездетность ещё впереди

КИРПИЧ.
23 дек 2019 в 15:39

Плату с кв.метра берут за куб,а сдают тонной.Азаров.В Самаре люди живут,а не метры.Или тебе без разницы?Кто рулит в губернии-Азаров или мусоровозы?

ОТВЕТИТЬ
НИНА
23 дек 2019 в 18:20

Такое ощущение власти первый раз слышат слово мусор и поэтому думают что это как хрусталь: складировать в 1 машину не больше килограмма и вывозить очень осторожно. Почему не оставили предыдущую компанию она всех устраивала.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 16:22

золотой мусор получается

Анна
23 дек 2019 в 19:46

Чем больше поборов и налогов тем меньше будут получать денег!Вы посмотрите господа "хорошие" кого вы грабите?Народ живет в нищите и голоде!Собрались потом за долги квартиры отбирать?Переселять людей на кладбища и в бараки?Всё коммунистов хаете при них народ с каждым годом лучше жил!

Женя
24 дек 2019 в 12:03

За такие деньги они должны весь этот мусор съесть и таким обзором переработать.

Самарец
23 дек 2019 в 18:02

Мусорщики и чиновники никого не хотят слушать: ни население, ни Президента ("Здесь просто нужно наводить элементарный порядок" - его слова на большой пресс-конференции). От вседозволенности сознание отключилось. Тупо ломают ситуацию через колено: запугивают досудебными уведомлениями, грозят повышением и без того взвинченного тарифа. Не платил – думал: наладится, тогда начну. Судя по последним событиям, не наладится, ну и платить до последнего не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:21

Когда средняя зп Самары станет 70тр тогда и будем платить

гость
23 дек 2019 в 17:48

а до 21 года мусорный оператор точно доживет? не обанкротится? или мы теперь всегда будем повышение цен на все на пятилетку вперед придумывать?
главное, прожиточный минимум снизили, на все остальное задрали. логика железная!

Налогоплательщик
24 дек 2019 в 11:49

Каким образом городской суд Нижнего Новгорода отменил решение Самарского суда касательно самарских тарифов ЖКХ? Может Самарскому суду следует отменить доплаты москвичам за то что они москивичи?

Гость
23 дек 2019 в 17:31

А почему нет обоснования подоражания услуги? Куда пойдут деньги? Где перспективные планы? Где финансовый отчёт?...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 16:26

Лохотрон по медвепутински

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 20:56

Вот интересно, живут 2 старика в обычной двушке. На оплату мусора не хватает их пенсий. Не платят. Питаются скудно. Молоко в бидоне носят, картоху да макароны едят с постным маслом.
И вот долг их вырос до 10 000 руб. за данную «услугу». От кап ремонта освободили- все равно не доживут.
Каковы действия монополиста? В суд, приставы, опись имущества за то что за вывоз несуществующих кубометров не заплатили?
Понятно, что это услуга, как и прочие, и платить надо- водителю мусоровоза те же счета приходят и детей кормить нужно.
Но все равно как-то не по-человечье это все.

ОТВЕТИТЬ
Пожилой самарец
24 дек 2019 в 13:00

Плата за отопление рассчитывается из площади квартиры. Это нормально - отапливается-то вся площадь.
Но почему номинальная плата (если нет счётчика) за все остальные комм. услуги - газ, водоснабжение, водоотведение рассчитываются по количеству прописанных жителей, а мусор по площади?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 16:26

С праздником вас дорогие мои крепостные
Кто хочет сегодня по работать

Гость
23 дек 2019 в 19:15

Я голосую рублём

наш
23 дек 2019 в 21:05

как не платил по новым расценкам так и не буду

Гость
23 дек 2019 в 22:10

Не собираюсь платить антинародным злодеям

Гость
23 дек 2019 в 22:15

Я живу одна на ста метрах, пенсионерка... Как быть? Подскажите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 23:08

Раньше надо было думать, перед прошлыми выборами! А думали, что "при других хуже будет"!
Хуже уже наступает по всем фронтам! Так что "что хотели, то и получайте"!

Гость
23 дек 2019 в 23:15

ОНИ "не нажрутся" никогда с таким терпеливым и разобщенным социально народом! Аппетит у НИХ приходит только во время Жратвы Жертвы (пугливых травоядных). На этом и держится их власть уже почти 30 лет! Разделяй народ и властвуй!

Марк
24 дек 2019 в 08:39

Газель 9м3 с двумя грузчиками на 2 ч стоит 1400 руб.!!!!! Почему у вас 1м3 будет стоить 600 руб.??? Вопрос риторический. Не платил и не собирабсь. Это даже не налог. Это дань феодалу.

ваня
24 дек 2019 в 11:06

В связи с этим проехали мусорные машины украшенные гирляндами

Татьяна
24 дек 2019 в 13:04

Как торопятся, под шумок проигранного суда , втереть новый тариф. Сколько раз за последние 2 месяца уже сообщали то о повышении,то сохранении тарифа. Шарахаются из стороны в сторону. За чьи интересы так бьется наш губернатор?

The name
24 дек 2019 в 13:28

Экостройресурс занимается только сбором денег. Мусор вывозят те же, кто и возил раньше. Чистейшая оферта на уровне области. Азарова нужно срочно под суд. Воровская власть. Воровские реформы. (Ну а собственно тарифы, это вообще беспредел. Если в квартире никто не живёт вообще, то почему нужно платить за вывоз мусора?). Увеличение любого тарифа, пусть то ЖКХ, или стоимость поезда, да даже ГСМ ни на чём не основано, кроме как на безмерной жадности хапуг, дорвавшихся до власти.

Гость
23 дек 2019 в 16:43

Это не тариф а налог.

гость
23 дек 2019 в 17:15

Зачем весь этот лохотрон нужен, уже все кроме чиновников поняли, что законного обоснования увеличению тарифов нет и не будет!
И еще просьба, верните на контейнерные площадки контейнеры для крупногабаритного мусора, которые были до начала реформы. А то зависимость какая та странная: платим больше - получаем меньше.

Вера
23 дек 2019 в 21:05

Зачем я буду платить, если я не заключала договор .Где у нас инициативная группа с Матвеевым?Почему отступили?

ОТВЕТИТЬ
Пупок
24 дек 2019 в 10:41

Ждём новых выборов

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 дек 2019 в 10:57

Живём 4-ом, 2-е взрослых, 2-е детей, одному 3 мес, жена в декрете.. дом 270 м (почему то считают с подвалом и чердаком) итого 1300 р каждый месяц.. долг уже 15 тр.. Платить не буду.. с дуба рухнули.. за мусор больше чем за воду или электричество

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 17:37

посмотрите, проиграны по сути все суды по мусорным тарифам. ничего доказать невозможно в итоге. все равно никто ничего не отменит. но силы на это потратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:40

Ясно только одно: дешевле ни при каких обстоятельствах не станет!

Гость
23 дек 2019 в 17:16

«ЭкоСтройРесурс» вообще не причем! Его создали ОНИ во главе с Незаменимым как контору для сбора дани с населения законным путем, так же как и платежи за капремонт, НДС в 20% и прочее! Феодалам губернаторам на местах ОНИ развязали руки разрешенными поправками, поэтому увеличение за ЖКХ будет не 3,7% а все 8-9% (официально на 6,8%). Идет внутренняя война против основной массы граждан России....

рЕжимрежИм
23 дек 2019 в 19:06

...тут нет законов и дорог
и если слаб плати оброк,
а если гордый - доставай обрез
добро пожаловать в страну чудес..
© Joker James — "Страна чудес"

Гость
23 дек 2019 в 21:51

Живем вдвоем , прописаны тоже двое , дом 100 кв.м . Где взять столько мусора чтоб не было обидно за платеж , предлагаю брать еще с земельных участков , дач , у крестьян с полей. Ждем чуда.

24 дек 2019 в 13:04

Народ,надо массово выходить на протесты против мусорного обдиралова! А пока Матвеев и другие не получат поддержки,дело не сдвинется! Им выгодно с метров брать и бабло по оффшорам тырить

Гость
24 дек 2019 в 13:42

Плата по квитанции за 2018 год у ЖИЛЛИДЕРА с дома с пропиской одного человека была 70 рублей , сейчас с метров получилось около 500 рублей . Не хреновое повышение в процентах где ФАС , сомневаюсь что раньше убирали мусор ради удовольствия а не за зарплату.

Гость
24 дек 2019 в 16:52

Фото в тему. Полные мусорки

Ануфрий
24 дек 2019 в 19:57

Досудебное уведомление уже получил, жду судебного приказа, потом возражение, судебный иск, исполнительное производство. Окончание ИП по ст. 46 229-фз.
Вот как то так.

ЧАПАЕВЕЦ
23 дек 2019 в 17:35

Департамент по тарифам Новосибирской области утвердил на 2020 год предельную единую стоимость на услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Экология-Новосибирск». Теперь она будет равна 301,92 рублям за кубометр. Был еще на неделе в Челябинске плата на муниципальном транспорте 20 руб на коммерческом 25 руб. МЕСТНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ УРА!!!! ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!!!МЫ В ВАС ДУШИ НЕ ЧАЕМ- МОЛОДЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 17:14

МУСОР обнаглел.

Никита
24 дек 2019 в 14:15

Зато мы Крымский мост запустили! Поголодаем ещё что ни будь запустим!Обращайтесь президент с губернатором мы же великая страна!Подохнем с голода но вам поможем!

Гость
24 дек 2019 в 16:29

В числе учредителей Экостройресурс затесался грек. Явный слив в офшор.

Гость
24 дек 2019 в 17:01

когда нажретесь? это и губернатора касается если отмалчивается в стороне

Москва
24 дек 2019 в 17:42

А на что вы ещё годитесь Самара?Не сырья не производства!С вас только налоги драть побольше хоть какой то прок от вас!А "бунты"ваши пенсионерские не кого не напугали.Берите кредиты и платите!

Риф
24 дек 2019 в 18:57

феодальный строй никто не отменял

Гость
24 дек 2019 в 21:53

Тот самый момент, когда чувствуешь свою полную беспомощность и бесправие в так называемом "демократическом" государстве. Нелепый закон, которым за меня решили сколько мне платить. И ладно бы за себя. Нет. За квадратные метры. Ведь именно они оказывается производят мусор. В сумме за год - это второй налог на недвижимость. Котрая куплена к слову, а не выдана государством, как в советские времена. Самое отвратительное, что чиновники закрывают на всеобщее возмущение и глаза и уши. И выполняют программу руководителей едра по построению мусорных заводиков за наш счет. Ни петиции, ни суды, ни митинги не помогут. Им плевать. А нам выживать... Безысходность. А мы все терпим...

Гость
25 дек 2019 в 00:26

Ворам мало денег вот и повышают а все молчат надо не платить не кому с метров где прокуратура где ХИНШТЭЙН БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Svoloch
25 дек 2019 в 08:36

ЕР УРА УРА УРА
Президенту УРА УРА УРА
Медведеву УРА УРА УРА
А теперь думайте за кого голосовать на выборах????

25 дек 2019 в 21:37

пускай у нас специалисты и платят за мусор

Земляк
26 дек 2019 в 07:38

Земляки, мусорная реформа-это не услуга. Просто добавили ещё один налог "на мусор", поэтому его и считают за метр квадратный, как и налог на недвижимость. В очередной раз обманули народ.

Костя
28 дек 2019 в 19:46

Украине подарили 3 миллиарда долларов сказав что это для России копейки!А где вы их собираете по нашим нищим карманам?

Александр
22 янв 2020 в 12:39

Мнение народа вообще ни во что не ставят. Абсурд сбора ЗА МУСОР с кв. метра несмотря на суды все равно продолжается (а судьи чьи?). Связь областных властей с региональным оператором на лицо , а мотив один - корысть. Пора отзывать Азарова

Ольга
4 фев 2020 в 22:59

Власти очень удобно рассчитывать вывоз мусора исходя из площади. Люди мигрируют туда сюда, умирают рождаются, а вот площадь показатель постоянный. И это очевидно, признать власть отказывается, так как захлебнутся в этой проблеме, если не соберут деньги. Считали цену за квадратный метр , наверное от обратного. Для поддержания работы по вывозу мусора примерно нужна ХХХ сумма , поделили на квадратные метры, вот вам и цена. Позор власти, обираете людей и это во всем.

Гость
10 фев 2020 в 10:00

тарифы завышены по сравнению с Татарстаном в разы . Кроме того картон и бумага это не мусор-почему , если сдашь в макулатуру -это нельзя высчитывать?
Две площади квартира и тех.помещение платишь за оба с метров?
таких тарифов, как в Самаре еще поискать надо по стране. Кроме того у нас даже мусорки нет, а за мусор берут два раза ... спасибо "Самаре" .. как всегда самые высокие тарифы...без оказания услуг -загадочный у нас сервис

Гость
18 фев 2020 в 09:26

Еще нет ни одного завода по переработке мусора,а цены растут,так и кап,ремонт - полнейшая обдираловка,а наш Азаров рвется в Кремль вот и выпячивается,вспомните Титова

Серж
23 дек 2019 в 16:47

У мусорного оператора в Москве не все хорошо, иначе бы тарифы он уже в 2020 поднял, а не в 2021

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:44

Договора заключают условно.

Гость
23 дек 2019 в 17:00

Я не плачу. Ударение на последний слог.