СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Сергей
29 янв 2020 в 17:48

Что и сказать надо было что это не ремонт будет а очередной оброк с нищих!Вы поняли?Ремонта не будет!А деньги платите!

гость
29 янв 2020 в 17:54

сократить расходы ФКР чтобы увеличить доходы определенного круга лиц

гость
29 янв 2020 в 18:02

Нужно провести "общественные слушания", на которых непременно "Самарцы одобрят повышение платы за капремонт".

Арси
29 янв 2020 в 21:04

если не принять меры, организация окажется на грани банкротства.

то есть хотят людям кто вносил деньги сказать досвидание? это тогда мошенничество на государственном уровне

Павел
29 янв 2020 в 21:54

Неужели при разработке Закона о капитальном ремонте многоквартирных домов, ни Государственной Думе, Правительстве и далее по схеме нет специалистов, имеющих элементарные знания о ремонтах? Есть четкая градация вида ремонтов,-капитальные, текщие. Свалили все в кучу, нагородили графики работ по годам с названием работ типа покраска фасадов, утепление стен и тп. К капитальным работам в многоквартирных домах относятся: ремонт фундаментов, отмосток, кровли, инженерных сетей, лифтов. Все остальное это текущие работы, на эти работы Управляющие компании деньги собирают с населения. Капитальные работы напрямую влияют на техническое состояние домов, увеличивая риски перехода их в аварийное жилье, -протечка кровли, размыв фундаментной подушки, трещины в кладке дома. На каком основании много лет проводили работы не капитального характера, увеличивая статистику роста аварийного жилья?Роль и место Жилищных инспекций, Министерства ЖКХ? Депутаты всех уровней, Общественная Палата?

Александр
29 янв 2020 в 15:48

Бред какой-то написан!
Если эти работы не входят в зону ответственности - о чем вообще рассуждаем?
Если ФКР ранее выполнял эти работы - значит есть конкретные ответственные в нарушении закона и нецелевом расходовании средств.

Да и что за копеечные ссуммы? ФКР собирает в год Миллиарды.
А тут речь о сотнях миллионов. Где остальные деньги, Зин??

ОТВЕТИТЬ
Силантий
29 янв 2020 в 17:48

Заголовок надо менять. "Жителям предложили" надо заменить на "Жителей заставили"

Гость
29 янв 2020 в 15:49

Совсем оборзели

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:00

Азарова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:08

Самое постое решение, не оплачивать капремонт. Всем. Это единственное спасение от произвола власти. Пусть судятся, мы и это вместе выдержим.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 янв 2020 в 20:48

Почему употребляется словосочетание «деньги ФКР»? У ФКР нет своих денег! Есть деньги жильцов.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 18:12

смотрите новое разоблачение ФБК ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ МИЛЛИАРДЫ ПРЕМЬЕРА МИШУСТИНА

Гость
29 янв 2020 в 22:01

МММ, только в больших масштабах, так же, как и мусорная реформа, под крышей власти! Так до бесконечности можно повышать тарифы на всё, с таким терпеливым народом.😠 (почему не возможно отправить комментарий?!)

Сотрудник
29 янв 2020 в 16:49

Для этих упырей - народ быдло, о котором они вспоминают только перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:37

Они воруют,а мы должны скидываться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 22:05

И так ничего не делают,все дома,которые были в графике на 2019 год перенесли на 5 лет вперед,ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?Делайте,а потом деньги собирайте,как весь бюджет работает,сначала стулья,а потом деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:32

Цинизм не знанет границ...

Гостья
29 янв 2020 в 16:57

"Жителям Самарской области предложили больше платить за капитальный ремонт домов чтобы сократить расходы Фонда капремонта" - ну Остап Бендер отдыхает по полной.

Гость
29 янв 2020 в 19:17

Фасады должен ремонтировать ГОРОД!!!

Гость
30 янв 2020 в 09:43

Ремонты перенесены на 20 -30 лет. Наш дом в планах на 2052. Посмотрите на сайте - реформа ЖКХ. Платить больше за что? Кредиты в банках на мундиаль я не брал. Через 30 лет ни фонда, ни денег не найдешь. Очередной обман.

Гость
29 янв 2020 в 19:18

..то есть государство

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин кот
29 янв 2020 в 16:47

Просто нет таких слов, чтобы охарактеризовать происходящее. Меня вот интересует: что вдруг становится с теми людьми, которые переходят порог этих всех гос. учреждений и начинает принимать какие-то решения??? Они там курят что-то? их зомбируют? Им блокируют мозг как-то? ЧТО С НИМИ ТАМ ПРОИСХОДИТ?? "— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!" (С, Брат 2)

КИРПИЧ.
29 янв 2020 в 17:22

А делать ремонт когда предложат?

Гость
30 янв 2020 в 10:07

Пока вы будете терпеть, так и будет. Переводите дома на свои счета, пишите жалобы во все инстанции, приходите на выборы, в конце концов, - и тогда что-то может начать меняться. Под лежачий камень вода не течет.

ОТВЕТИТЬ
Zeus
29 янв 2020 в 16:04

Правильно, платить больше делать меньше это лозунг сегодняшней власти.

житель Самары
29 янв 2020 в 23:33

зарплаты себе пусть уменьшат и деньги будут

ЛЮБОВЬ
29 янв 2020 в 23:58

КАК МЫ КРЕПКО ВЛИПЛИ--БЕДНЫЙ НАШ НАРОД.

Негость
30 янв 2020 в 00:34

расходы сократить а оплачивать больше?! вы что курите господа?!

лёша
30 янв 2020 в 09:23

как не платил, так и не буду

Lana
30 янв 2020 в 09:55

Не "предложили", а навязали, и попробуй не заплати. А на сайте так вообще написано не оплатить стоимость, а "в пользу" фонда. "В пользу" переводят только добровольные пожертвования. Не хотят официально признать, что это просто повышение коммуналки. И какая-то странная форма начисления пени: пени, это не пени, это просто увеличенный взнос, а не пени в чистом виде. Очень мутная организация.

Гость
30 янв 2020 в 10:00

Странно!.. А когда деньги ФКР шли на фасады домов вдоль гостевых маршрутов к ЧМ-2018, почему-то никому из чиновников в голову не приходило, что это работы по модернизации и на них средства ФКР расходовать нельзя.
Кто ответит за нецелевое расходование средств?
Что касается повышения платы за капремонт, то ничего умнее, как затыкать деньгами населения бюджетные дыры, понаделанные "эффективными управленцами", наши власти так и не научились.

Денис
30 янв 2020 в 11:01

То есть сотрудники ФКР деньги разворовали, денег больше нет, но воровать им хочется и дальше. А платить за их непрофессиональность и реализовывать их воровские потребности дальше будем мы!!!!! Может быть правоохранительным органам для начала проверить ФКР на предмет воровства средств и завышенных расценок при производстве работ!!!

zzz
30 янв 2020 в 09:05

В законе о капремонте есть одна лазейка, только народ не хочет ею пользоваться. А лазейка следующая - Вы можете организовать ТСЖ и открыть отдельный счет для сбора средств на капремонт именно Вашего дома! То есть, эти деньги не пойдут ни в какой "общак"(извините за жаргон), а будут копиться и Вы их сможете потратить на капитальный ремонт именно своего дома.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
30 янв 2020 в 11:35

Предлагаю не платить ни больше, ни меньше😂😂😂 Я не плачу, только по факту выполненных работ!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 12:18

Азаров предложил возврат ветеранских на обсуждение,так и повышение за капремонт давайте на обсуждение!

ОТВЕТИТЬ
Марк
30 янв 2020 в 13:40

Поймите вы наконец. Они могут вообще ничего не делать, только продолжат собирать деньги и отодвигать сроки проведения работ каждый год до бесконечности. И никому ничего не будет! Пока вы платите они существуют!

ОТВЕТИТЬ
владимир
30 янв 2020 в 10:12

пора на митинг

Маргарита
30 янв 2020 в 10:21

Доколе? Руководителей судят постоянно за растраты, нецелевое использование денег, и т. д., а граждане должны возмещать похищенные чиновниками деньги, оплачивать их дома, поездки на отдых, роскошную жизнь. Когда закончится этот беспредел???

Гость
30 янв 2020 в 11:30

Будут делать ремонт как и раньше ЖКХ - покрасят стены, поменяют трубы и всё!

30 янв 2020 в 11:38

Опять нас имеют под красивыми словами. А мы снова будем сидеть на диванах и ворчать...Ну-ну-ну...Сами виноваты.

Николай
30 янв 2020 в 12:03

Эти воры даже не скрывают что ни чего делать не будут!Но вы платите!

Елена
30 янв 2020 в 13:58

Полный бред,пора вообще прекратить эти сборы денег непонятно кому,в квартплате уже включены статьи текущий ремонт,содержания жилья.И еще ФКП ни с кем из жителей Самары не заключал договор на каком основании идет сбор средст ?"Это нарушение прав человека залезли в наш карман без нашего согласия это воровство и мошеничество в чистом виде,сколько можно терпеть, интересно что наше правительство еще придумает.

Гость
30 янв 2020 в 15:49

Короче сперли из общих средств. Сегодня это правило: дать немного и протрезвонить, а забрать втихоря и объяснять проблемами. Вот и их проблемы становятся родными для тех у кого стянули. Подтяните пояса господа!!

30 янв 2020 в 17:35

Предлагаю изменить организацию капремонтов:
Деньги на капремонт собирать с жителей только конкретного дома лишь после завершения капремонта этого дома.
Этот принцип реализован на практике в прибалтийских странах.

Ильич
30 янв 2020 в 18:04

Прежде, чем повышать нагрузку на население из-за дефицита средств у ФКР, следовало бы вернуть ему то, что было потрачено в рамках подготовки к ЧМ-2018 для покраски фасадов на гостевых маршрутах! Это были НЕЦЕЛЕВЫЕ траты! Чтобы не возбуждать уголовные дела по нецелевому использованию, нужно городским чиновникам с помощью губернатора получить из бюджета РФ эти средства, как ранее недоплаченные. Второе - модернизация зданий в процессе ремонта - вещь необходимая, НО НЕ ЗА СЧЁТ средств капремонта! Опять были нецелевые расходы. Верните всё это в ФКР и повышать тарифы не нужно, а, без этого, рост тарифов выглядит как сокрытие украденных в ФКР средств! Куда смотрит прокуратура?

Гость
30 янв 2020 в 19:22

Почему деньги ФКР,деньги жильцов были израсходованы на чемпионат мира ,на фасады ,без согласования с жильцами,мы на это не подписывались,пусть государство и возвращает.

Гость
29 янв 2020 в 16:08

За кого Голосовали? Помните? Вот Вам и Результат,Терпилы!!!

ОТВЕТИТЬ
The name
30 янв 2020 в 13:30

Какие бы поправки не вносили. Суть не меняется. Жильцы хороших домов безвозмездно оплачивают ремонт плохих домов. Почему безвозмездно? Потому, что кто-то реально просто не доживёт до этого. Кроме того нельзя исключать и чуда: смену власти. Тогда все коррупционные законы отменят. Кому платим?! Не государству, на какой-то канторе, которая делает ремонты за откаты, и попутно ещё банально ворует. В любом случае плата за кап. ремонт это ещё один механизм по выжиманию денег с населения. Ну как мусорная реформа и все наше налоговое законодательство

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 16:34

Нет жизни щася у крепостных терпил

Гость
29 янв 2020 в 23:22

В Ярославской области уже повысили размер взноса.

Гость
29 янв 2020 в 23:36

В ГОРОДАХ КАКОЕ НИ КАКОЕ ЖИЛЬЁ СТРОИТСЯ,В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ НЕТ. КОКАЯ-ТО ЧАСТЬ СПРАВЛЯЕТ НОВОСЕЛЬЕ,КТО ТО ЖИВЁТ В ОТ РЕМОНТИРОВАННОМ В ОСНОВНОМ ГОРОДАХ. ДОМУ 30 ЛЕТ ВРОДЕ КАК ПО СНИПАМ КАП РЕМОНТ ВСЕХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ - НЕТ ТАК КАК ПОКРЫЛИ КРЫШУ АЖ 2,5 МЛ ВОТ КОГДА НА БЕРЁТСЯ НА ИНЖЕНЕРНЫЕ РАБОТЫ ТОГДА И ..... В ГОД ДОМ НАБИРАЕТ СУММУ ОКОЛО СТА ТЫСЯЧ,26 ЛЕТ НУЖНО ЧТО БЫ ПОГАСИТЬ 2,5 ЛЯМА ЕЩЁ ЛЕТ 20 ЧТО БЫ СОБРАТЬ НА РЕМОНТ ИТС .(СЕЙЧАС МНЕ 60 С НЕ БОЛЬШЕМ,НАЗЛО ВСЕМ ПРОЖИВУ ЭТИ 40 ЛЕТ)
,

Елена
30 янв 2020 в 12:17

Аппетит у чиновников всех рангов растёт с космической скоростью,цены растут постоянно,потому что воруют,а как пополнить-конечно же ободрать простых людей.

Татьяна
30 янв 2020 в 13:04

Ну, конечно же, надо содрать еще больше денег с народа! А то ведь в их растянутых карманах еще много места, которое надо заполнить! такая ДУРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! этот так называемый капремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ведь все платят!!!!!!! А кому? куда? ВОРАМ!!!!!!!!!!!!!

алексей
30 янв 2020 в 13:36

Во и увидел что Азарова в отставку прозрели.

Гость
30 янв 2020 в 18:52

Справедливые комментарии подтирают модераторы?))) 👍

Сын маминой подруги
30 янв 2020 в 22:56

План Путина - ̶п̶о̶беда России

31 янв 2020 в 18:51

Не мешайте чиновникам воровать!!

feliks
7 фев 2020 в 22:55

А на каком основании и почему без согласования жителей увеличили в 2 раза???? Кто то своровал а жители плати? Ведь завтра ещё в 2 раза захотят увеличить! (предыдущего главу фонда вроде посадили) Азаров ответь! Где оправдание увеличения затрат? А тут еще про мусор с метра! Старик в своей 50 летней квартире (60 квадратов) живет и раз в неделю мусор выносит и 50 гастарбайтеров на той же площади ( у нас в доме) за день контейнер заполняют! Ты в теме????

Гость
30 янв 2020 в 06:02

Заводите каждый счёт на свои дома. Ну что вы ноете? Кто за вас это сделает если не вы сами?

ОТВЕТИТЬ