16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гражданин
7 фев 2020 в 12:17

Народ, дружно прекращаем платить за капремонт! Это лохотрон. Крыша не входит в перечень ремонта, стены и счетчики тоже... просто побелят Ваш дом лет через 40, а может и нет...

ОТВЕТИТЬ
Zeus
7 фев 2020 в 12:18

Тарифы выросли т.к. у ФКП долги, значит ФКП нужно обанкротить, тариф оставить прежним, руководителей допустивших долг осудить, но это слишком просто. Интереснее им еще денег из бюджета слить и людей заставить платить больше.

Гость
7 фев 2020 в 12:18

Бюджет складывается из карманов налогоплательщиков,то есть из наших с вами денег товарищи.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 фев 2020 в 12:24

Вся правда о ФКР:
1. "Мера, которая поможет исправить финансовое положения ФКР, — повышение взносов на капитальный ремонт". А вы что думали? Просто нужно помочь фонду.

2. "Также организация планирует отказаться от некоторых видов работ. Речь идёт о так называемом энергоэффективном ремонте. Расходы на утепление фасада, установку общедомовых счетчиков и переустройство крыши чиновники предлагают переложить на самих жителей." - в этом вся суть работы фонда: "пацан дал слово, пацан забрал его обратно".

3. "При этом горожане смогут получить часть денег обратно" - механизм "обратно" не разработан, ждите ответа. Или см. п.2.

Ядро знаний
7 фев 2020 в 12:46

Вы, эта, главное вы выборы ходите, а голосовать, так уж и быть, можете за кого хотите.😜 Но все всё равно будет по - нашему. А как же иначе, ведь власть, свобода и собственность едины. Исчезнет власть - и свободы и собственности ненути. 😁 Всем привет.

Гость
7 фев 2020 в 13:06

Деньги из ФКР тратили на Чемпионат Мира Федерального уровня. Мало того что стадион теперь содержать будем, так и долги ФКР из своего кармана оплатим! А власть будет подписывать сметы в 3 раза завышенные и тратить по своему усмотрению "общий котел". Потом новые придут и заявят опять что денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:09

Конституцию, говорят поменяют с ЕГО подачи... Да ОН если бы хотел, давно за 20 лет власти всё поменял в России! Причем тут санкции и внешнее давление если ОНИ сами заявили, что деньги есть, только вкладывать их в Россию, читай в граждан, не выгодно!

Гость
7 фев 2020 в 13:17

Да не хотел я гостей никаких принимать! Убыточное мероприятие, которое никогда не окупится и на котором заработали приближенные к власти! Некоторые говорят, что под ЧМ много что сделали, а без ЧМ получается ничего делать и строить не надо?! Вот и спросят внуки у нас, что мы делали, когда нам пенсионный возраст подняли, а мы и ответим, "ГОЛ, Россия Вперед" кричали и радовались. А депутаты и губернаторы нами выбранные (им поставленные) ФКР растратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:26

Посмотрите на сайте - реформа ЖКХ , когда ремонт вашего дома запланирован. Ремонт нашего дома 1990 года запланирован на 2052 год! Там же и отчеты по домам, не платят более 30% . Через 30 лет где тот фонд будет и те люди? Этот фонд только деньги собирает, а контроль ремонтов субподрядчиков сваливают на жильцов. Ответственности ни за что нет. Еще им деньги из бюджета на откаты))) Хорошо власти придумали свалить ремонт старых домов на владельцев новых квартир, которые явно от этого фонда ремонта не дождутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:46

Когда жители будут получать субсидии из бюджетных денег, чтобы погашать задолженность по кап.ремонту, коммунальным, налогам и мусорным оброкам, скажите?

Гость
7 фев 2020 в 15:00

Сажать их всех! И не платить мошенникам!

Сотрудник
7 фев 2020 в 15:49

Скоро они вообще ничего делать не будут, а нас все равно заставят платить. Азаров позаботится, проведет ещё один опрос на тысяч пятьсот жителей, в этом он большой спец.

Горожанин
7 фев 2020 в 16:52

Бездонная кормушка.

Гость
7 фев 2020 в 17:39

У губернатора засланного нам от туда, и выбранного нами, из-за отсутствия достойных конкурентов (ну почему нам всегда предлагают лучшего из худших) наверное свой хитрый план как у настоящего "эффективного менеджера" подмять по своих всю Самару и нагнуть всех жителей!

Гость
7 фев 2020 в 20:43

ахахаха, наши деньги которые ушли непонятно куда и в чьи карманы будут компенсировать из наших же денег и карманов!
Браааа-воооо

ОТВЕТИТЬ
234
7 фев 2020 в 21:09

не собираюсь участвовать в исправлении финансового положения ФКР. пускай без меня как-нить справляются.

Самара
7 фев 2020 в 23:23

Эффективные менеджеры, надо им помочь и к Путину их на службу послать.

Просто житель
8 фев 2020 в 09:54

Куда катится наша страна,всё только с жителей. Как хорошо лопочем по телевизору... А на деле одни поборы и платная медицина! Сколько люди платят,по таким завышенным тарифам,если бы по карманам не таскали,улицы могли с шампунем мыть! Один разворовал,ставим другого и так по кругу.

Ленин
8 фев 2020 в 11:53

Поможем областному бюджету кто сколько скажут..

Сын маминой подруги
8 фев 2020 в 13:31

Азарова - В ОТСТАВКУ
НАМ ТАКОЙ ГУБЕРНАТОР НЕ НУЖЕН!!!

Владимир
8 фев 2020 в 14:19

"Расходы на утепление фасада, установку общедомовых счетчиков и переустройство крыши чиновники предлагают переложить на самих жителей." Очень интересно! А за чей же счет выполняется так называемый кап. рем.? Они думают, что мы идиоты, а мы думаем, что они.

Дно
8 фев 2020 в 18:26

Скоро они из перечня работ по капитальному ремонту уберут все виды работ, а взносы повысят! )))