22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
10 фев 2020 в 22:14

Если включат хапремонт, то платить вообще перестану

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 22:22

Да их уже столько «единых» что уже и в них путаешься...

гость
10 фев 2020 в 22:27

Сказочники надоели.

Ира
10 фев 2020 в 22:28

А зачем эти квитанции, большинство онлайн оплачивают. Ка кая разница кому и скольким платить. Дармоедов надо пристроить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 23:01

И стоимость ещё возрастёт.Людям— то платить зарплату надо будет

Гость
10 фев 2020 в 23:17

«В 2020 году в губернии могут создать единый расчётный центр»- а контора с одноимённым названием (ЕРЦ) и реквизитами что делала все это время в квитанциях?

Гость
10 фев 2020 в 23:40

ЕСЛИ РАНЬШЕ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА МОЖНО БЫЛО 5-8Т.РУБ ЗА ЖКХ ОПЛАТИТЬ,А ТЕПЕРЬ В РАЗ НАДО БУДЕТ ВЫКАТЫВАТЬ ТАКУЮ СУММУ! ПОТЯНУТ НЕ ВСЕ И ЕЩЁ ПРОЦЕНТЫ ВОТКНУТ! КТО ЖЕ ЭТО "ТАКОЙ УМНЫЙ" РЕШИЛ ЛЮДЯМ "ПОМОЧЬ"? ИГОРЕВИЧ, ОН ЖЕ ДИМОН?

Кот
10 фев 2020 в 23:56

Че опять то, только все устаканется с этими квитанциями, так они опять что-то придумают, что в очередной раз впишут в квитанцию, уже не знают как денег с людей содрать.

Гость
10 фев 2020 в 23:57

буду оплачивать только потребленную услугу и только напрямую, без посредников и капремонтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 23:58

Просто необходимо заваливать письмами нашего Гаранта, может ему это что то подскажет,что нельзя так обращаться с людьми и пора работать с регионами,не допускать откровенного самодурства местных властей.

Гость
11 фев 2020 в 00:03

У наших властей наверное такая игра - об'еденить,разделить а потом на этом нагреть руки.

ОТВЕТИТЬ
ольга
11 фев 2020 в 00:07

вместо единых квитанций навели бы порядок в самаре с тротуарами ведь невозможно ходить аврора дома 185 183 173 это 2этажки с крыш сползает леденая масса весит 40 =50см сосульки а где свалились там кучи снега со льдом наверное ждут когда кого то прибьет власть пешком не ходит поэтому эти пробдемы оставляют для самарцев да и заботы жителей никого не волнуют как с мусором сплощади и все

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 00:09

а вот не надо соединять ,на самом деле не всегда есть деньги на все сразу,а тут только так .Лучше капремонт с мусоркой соедините,а то устал ведра макулатурой набивать.Сделайте одну единую А4 формат,для селедочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 00:09

Власти думают, что если включат в общую платежку мусор и капремонт, то граждане станут платить эту подать или дань вынужденно

ОТВЕТИТЬ
Negoro
11 фев 2020 в 00:26

Как говорят в Одессе:"Ваши яйца в наших руках".

Гость
11 фев 2020 в 00:36

Отопление бы лучше регулировали,батареи еле теплые,выдумывают 1001 способ отъема денег у населения,лишь бы не работать

Николай 2
11 фев 2020 в 01:04

Лучше бы обоснование затрат на Гигакаллорию сделали , от которой всё отопление в домах считают . Там много интересного , как говорят специалисты . Это как у нефтянников , когда они налоги не хотели платить , говорили -мы не нефть , а скважинную жидкость добываем . Правда , после того , как закрыли Ходорковского, так эта тема непопулярна стала ...😜💩💩😎

Патриотище
11 фев 2020 в 01:42

Побольше оброков и податей для тупых рабов. Я - всей душой за царскую политику по удушению черни. 20 лет терпели, и ещё 20 лет потерпят. Слава Верховному Правителю!

ОТВЕТИТЬ
Кося
11 фев 2020 в 01:44

Эхе-хе, на что замахнулись. Да идея то не самарских властей, а Путина, он с ней выступал перед глупыми бабушками раза два. Единая Квитанция, Единый Народ, Единая Россия, во что мы только не вляпывались. Власти хоть немножко представляют, во что это выльется? И сколько новых проблем, противоречий и путаницы это создаст? А расхебывать все это придётся нам и нашим тощим кошелькам.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 01:59

лыко-мочало начинай сначала... какая по счету волна сообщений про единую квитанцию?
тротуары неделю ото льда не могут почистить. зато облегчают жизнь едиными платежками.
и так все деньги уходят на ипотеку и квартплату. давайте еще больше усложним задачу по планированию нерезинового семейного бюджета на все платежи. после повышения цен на капремонт, платить аванс за эту виртуальную несбыточную скорее всего услугу желание пропало. мусор, который производят квадратные метры, а не люди, тоже оплачивать не хочу! даже если сведут все в одну квитанцию, платить буду выборочно!

Гость
11 фев 2020 в 02:03

Единая квитанция для того, чтобы за мусор платили. Ведь многие не платят.

Кося
11 фев 2020 в 02:44

Если объединить несколько бардачных платежей в одну бардачную, то итоговый бардак возрастёт в геометрической прогрессии, гласит закон Мэрфи.

Кося
11 фев 2020 в 03:14

Электронные платёжки для всех видов платежей надо сделать одинаковыми. Да и в личные кабинеты хрен доберёшься через разные логины и пароли. Ну дали тебе новый пароль, а он тут же объявляется "неверным". Да и набери его правильно, меняя побуквенно регистры: нижний, верхний, верхний, нижний. Господи, сколько мороки с этим электронным вводом показаний и платежей! Я, большую часть своей трудовой биографии проведший в ИТ, путаюсь в них как поросёнок в облаках. А уж что говорить о не знающих КГ, они с ума сойдут на первых же минутах общения с компьютерами и их младшими братьями - смартфонами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 05:43

постоянно меняют систему, чтобы не спалится.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2020 в 06:45

Конечно полное безобразие твориться во дворах! Мы живем на Московском шоссе 320, 316 и т. д. пройти без травм , практически не возможно!!!! Пожилые люди вынуждены сидеть дома и через соседей просить, купить им продукты. Мы не понимаем за что поплатимся коммуналку! Наши коммунальщики ждут когда лёд сам ростает???? Примите меры пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Шурик
11 фев 2020 в 07:26

А с договорами будет так же как и с мусорщиками? Типа за вас уже заключили только платите?

11 фев 2020 в 08:02

ЖКХ-единственный инструмент правительства, ежегодно дающий реально растущие дивиденты. Конституция запрещает ввод новых налогов, но привязка КВ. М. в тариф ВДГО, Капремонт и Мусор - это реальное повторное скрытое налогообложение.

Внутренний эмигрант
11 фев 2020 в 08:10

Очередной бред из за безграмотности!
Какая может быть единая платежка при наличии прямых договоров у граждан с различными поставщиками услуг?

ИЛЬЯ
11 фев 2020 в 08:15

сказочный Азаров пытается таким образом протолкнуть в единую квитанцию сборы за мусор, где он имеет долю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:23

Как в анекдоте про вероятность встречи с динозавром.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:30

А где вариант ответа - не платил и не собираюсь? Потому что в шалаше живу

Гость
11 фев 2020 в 08:36

Уже есть федеральная система ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru), которая с июля 2019 обязательная для всех организаций, предоставляющих коммунальные услуги населению. И да, там есть возможность оплаты, и возможность направить обращение в любую организацию без личных визитов в абонентский отдел. Зачем и для кого этот ЕРЦ, когда все уже придумано и реализовано? Лучше приучите УК нормально работать. Самара в плане благоустройства как дремучая деревня.

Гость
11 фев 2020 в 08:44

Придумали как заставить несогласных платить. Сделают одну квитанцию и включат все каммунатьные платежи в одну платёжку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:44

Если цена снизят то хорошо. А так для начала комунальщиков надо научить правильно и организовано работать.

Гость
11 фев 2020 в 08:50

Комунальщики взяли моду подмисти и мусор убрать вот и вся работа. В зимний время убирать на дорогах снег не хотят, ждут когда он сам растает. Комфорт во дворах зависит только от них.

Неравнодушный
11 фев 2020 в 09:44

Один из негласных приятных бонусов для власти, я полагаю, - впихнуть те статьи, по которым плохая собираемость (капремонт и мусор), в единую квитанцию. Тогда какой-то процент населения будет платить. Далеко не все скрупулезно изучают квитанции. Предполагаю, что при оплате будет выводиться единый платеж, без разбивки по видам услуг. То есть ты не сможешь, например, оплачивать воду с назначением "водоснабжение", а мусор не оплачивать. Вместо того, чтобы у тебя была неоплата мусора и капремонта, у тебя будет частичная неоплата всего объема услуг ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Георг
11 фев 2020 в 09:44

Устраивает цена услуги,плачу. Не устраивает,ищу альтернативу. Не можешь продать свои услуги здесь,продавай в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 фев 2020 в 09:58

С января и за тепло будем платить напрямую. ЕИРЦ теперь не нужен. ПТС выставило платежки за январь, причем все сведения у них о плательщиках есть кроме показаний ПУ, котрые есть в ЕИРЦ. Поэтому суммы выставлены по нормативу. Да еще теперь комиссию изволь заплатить сервису kvp.ru , хотя сам сервис перечисляет мой платеж в Сбербанк без комиссии. Напрямую пречислить не получается теперь, только через терминал и за наличные. Вот вам и цифровая экономика! Если наше областное начальство придумает такую же ерунду по всем платежам, лучше пускай не занимается.

Гость
11 фев 2020 в 10:48

Это из оперы "КАК ЗАСТАВИТЬ НИЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ПЛАТИТЬ ОБРОКИ" младшей чайке и ему подобным "обнищавшим" олигархам???....и для чего создаете очередную прослойку между поставщиками услуг и населением?....поляну для коррупционеров готовим?.....господа - вам не кажется, что это уже перебор???.....ХАПремонт, Платон, вывоз мусора и прочие ОБРОКИ.....у меня нет денег на содержание всех высокопоставленных жуликов страны!!!

Гость
11 фев 2020 в 10:54

СКОЛЕНОВСТАН.....уже перестал удивляться этому беспределу....

слава
11 фев 2020 в 11:04

за мусор с площади платить не стану это глупо

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:37

Если горожане перестанут платить за ЖКХ, то это придется сделать солдатам НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:46

Что за чушь? Если квитанции за разные услуги от разных организаций, то как они могут дублировать друг друга?

Гость
11 фев 2020 в 11:56

Очередная "благая затея", которая опять ударит по карману простых жителей и запутает еще больше.
1. Допустим сделают эту самую единую квитанцию, деньги плательщиков будут поступать на единый счет. Это комиссия. Затем эти деньги должны уйти поставщикам услуг. Это еще комиссия, которая будет скрытой.
2. К кому идти, если возникли вопросы по начислениям и/или оплатам? К поставщику или в эту единую контору? Получится так, что поставщик будет кивать на единую контору, а единая контора на поставщика, а в итоге страдают люди.
3. Как услуги ТСЖ и кооперативов будут попадать в эту самую единую квитанцию? Будут с каждым ТСЖ договор заключать? Абсурд, было такое при Меркушкине с передачей данных о льготниках. Единицы делать начали, остальным до лампочки.

Гость
11 фев 2020 в 12:02

Власть накануне выборов делает все, чтобы озлобить народ. Банальная психология, когда люди в единой квитанции увидят гигантскую сумму, которую они должны заплатить за ЖКХ, то радости им это определенно не прибавит, а власти популярности. Когда квитанции разные, не сразу понятен масштаб потерь семейного бюджета.

Гость
11 фев 2020 в 12:07

Для чего разделяли? Чтобы соединить?))) Тогда люди будут оплачивать общую квитанцию частично. Выход есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:18

Очередные подборы, включат мусора и капремонт, платить перестану, я гражданин имею право платить напрямую ресурсоснабжающим организациям

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:19

Недавно в СМИ опубликовано готовящее положение по сбору мусора по всей стране и рекомендации. В 60% регинов уже оплата за мусор снижена на 50% и более, и переведены с метра на человека. Указаны все названия регионов, кто уже снизил, но там нет Самары. Азаров сопротивляется. Азарова в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:31

Нельзя объединять. Это опять начнут снимать комиссию за оплату. Это тоже самое что и "кв24.

Макс
11 фев 2020 в 12:37

Опять обман! Сейчас заплатил конечнику и спросил с него, сверился если что... а если через посредника - мало того что и спросить нельзя будет, конечник всегда может сослаться на неоплату посредника... да ещё и свериться будет затруднительно... я уж не говорю про очередное банкротство этого посредника, как это уже было... нет уж я уж лучше напрямую буду платить хоть это и сложнее, зато прозрачно и спросить можно!!!

ОТВЕТИТЬ