Мой дом Жителям Самары назвали новые сроки передачи показаний за холодную воду

Жителям Самары назвали новые сроки передачи показаний за холодную воду

Это нужно для подготовки квитанций

Сообщить показания можно через интернет

Коммунальные службы Самары скорректировали сроки дачи показаний для своих абонентов. Об этом сообщили представители «РКС-Самара».

— Раньше передать показания можно было до 26 числа. Но из-за этого возникали проблемы с формированием, печатью и разносом квитанций, — пояснили в «РКС-Самара».

Теперь, чтобы абоненты вовремя получили «платёжки», им необходимо передать показания до 23 числа. Сделать это можно несколькими способами:

  • в офисах компании;

  • ящики для сбора показаний.

С июля цены на холодное водоснабжение и водоотведение вырастут. Власти утвердили тарифы «Самарских коммунальных систем», которые обслуживают большую территорию Самары.

«СКС» — компания, которая входит в холдинг, подконтрольный олигарху Виктору Вексельбергу. В 2012 году она выиграла конкурс на аренду водопровода и канализации Самары на 35 лет. Организация обязалась вложить деньги в обновление труб, получая взамен платежи населения.

Сейчас питьевая вода обходится самарцам в 31,6 рубля за кубометр. С 1 июля 2020 года цена вырастет до 35,08 рубля, а с 1 июля 2021 года — до 36,48 рубля. Что касается водоотведения, то сейчас за кубометр горожане платят по 17,39 рубля. В июле тариф увеличат до 19,3 рубля, а с 1 июля 2021 года — до 20,08 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления