20idei
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Золотое ЖКХ: в Самаре с 1 июля подорожают вода, отопление и свет»

Вернуться к публикации
Все комментарии211
Гость
25 июня 2020 в 10:54

Инфляцию же всего 4% объявили, а тут явно больше...

Гость
25 июня 2020 в 11:53

И при этом ПТС вообще обнаглели,что свои расходы по банку при проведении платежа, возложили на население. Это вообще не законно, куда смотрит прокуратура, когда с населения, кроме тарифа удерживают ещё 1% от нехилой суммы платёжки.

Юрец
25 июня 2020 в 11:00

Всё никак не нажрутся 😠

25 июня 2020 в 10:55

Они че там вообще охренели чтоли??? У меня аж глаза на лоб вылезли!!!

Гость
25 июня 2020 в 12:41

Надо салют устроить в честь повышения!

Ирина
25 июня 2020 в 12:51

Говорили, что из - за пондемии не будет подорожания ЖКХ в этом году. Зачем тогда кидать "громкие" слова, если все равно делают своё?

Гость
26 июня 2020 в 00:11

Вода стала родниковой? Новую электростанцию построили? Может новые ливнёвки? Не слышали про новое,всё по старому, тогда за что повышаете? За капремонт вообще стыдно повышать,Господа, Вы дома на самоизоляции сидели,не было ремонтов в городе.Обоснуйте повышение! И почему у нас жильцы копят деньги всем домом, а потом УК лицензии лишают и заключайте новые договора,ищите новое УК..Новый вид мошенничества? Причём узаконенный.Аудит вашим деяниям необходим,независимый по городу.Реально аппетит у Вас зашкаливает.

Гость
25 июня 2020 в 11:42

Не слишком ли круто выходит в процентном соотношении? Очень удачное время выбрали для такого повышения....

Екатерина
25 июня 2020 в 12:14

Безстыдная власть- копейку дадут, рубль отнимут.
Все для народа((((

Гость
25 июня 2020 в 15:51

Для Сам. обл. Правительство утвердило повышение тарифов ЖКХ на 3,6%, местные депутаты-на 6,8%. а "беспредельщики" - на 10%. Полная АНАРХИЯ!

Гость
25 июня 2020 в 16:45

Господа, когда все это закончиться повышение цен?
Мы живём в стране богатыми природными ресурсами, а народ нищает, это куда годиться. Да не раз вспомнишь советскую власть и страну в которой ты родился, а называлась она СССР!!!

Игорь
25 июня 2020 в 16:02

Зарплат нет. Людей сокращают. Доход у населения упал и очннь сильно. Вы в здравом уме? Или вы энергоресуры за баксы покупаете?

Гость
25 июня 2020 в 11:40

За эту чуть теплую воду еще и цену поднимать? Совесть есть?

Василий
25 июня 2020 в 14:16

Когда же вы нажрётесь?

Светлана
25 июня 2020 в 12:39

А пенсию сначала добавить не хотите, полный наглежь, а ведь обещали что из-за короновируса повышения не будет, куда смотрит губернатор

вячеслав
25 июня 2020 в 11:15

Здорово придумано --- на день Конституции повышать цены ...

гость
25 июня 2020 в 14:11

Когда же они нажрутся или обожрутся...У народа скоро лопнет терпение ...Кровососы...

Гость
25 июня 2020 в 14:32

Вода холодная и водоотведение на 10% поднимают, а говорили, что максимум на 6,8%!!!!! На них есть управа или мы опять молчим!

Гость
25 июня 2020 в 10:57

А то мы тут уже заждались, когда же обуватьпо новой начнут...

Гость
25 июня 2020 в 11:03

Всё для людей. А пенсии также.

Игорь
25 июня 2020 в 12:36

Кому-то обнуление, а кому- то на 10% услуги ЖКХ подняли

Гость
25 июня 2020 в 14:32

Вот настоящий подарок гражданам-терпилам от Путина и Азарова, не всё "пряники" получать в виде выплат на карантине! Расслабились понимаешь! Даёшь новую конституцию! Чего там они обещали? Новый прорыв после импортозамещения в 2015? И это только цветочки... а скоро и "ягоды поспеют"

Гость
25 июня 2020 в 21:28

вот так окупятся салюты )

Гость
25 июня 2020 в 22:27

Путин обещал, что повышения ЖКХ в этом году не будет,,, Кому верить кругом обман. Хорошо что выборы скоро пройдут, теперь я знаю против чего пойдем голосовать.......😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
25 июня 2020 в 11:13

Не забудьте принять участие в голосовании!

От!
25 июня 2020 в 11:46

Спасибо дядя Вова!

Толян
25 июня 2020 в 23:54

В другой стране людям деньги раздают а нас власть последние трусы снимает!

Гость
25 июня 2020 в 12:29

А причём здесь инфляция? Именно услуги монополий и делают инфляцию. Увеличение цены в результате не конкурентных действий и безальтернативных источников - свинство.

Гость
25 июня 2020 в 16:36

Жесть:( ждут когда народ уже подниматься начнёт . Вода точно из крана течёт золотая . И так эта пандемия подкосила, ещё и свои добивают. Народ не нужен , это называется «сдохните все» . И так уже на грани нищеты . Хотят опустить ниже плинтуса :(

Валерий
26 июня 2020 в 21:45

Вода и водоотведение подорожают на 11% !!!!! Это потребительская инфляция такая?

гость
25 июня 2020 в 16:39

Долги по ЖКХ обнулить!!!

Николай
25 июня 2020 в 20:30

Кроме как обложить налогами и увеличить тарифы у наших слуг народа мозг не может дать каких либо других решений на улучшения благосостояния народа. Да им народ нужен когда они до власти рвутся

Гость
26 июня 2020 в 10:57

Максимально, конечно, хорошо поднимать ценник на ЖКХ в пандемию, ага, когда по нулям денег со старта всего этого.

Гость
25 июня 2020 в 11:10

хочу в СССР

Гость
25 июня 2020 в 11:03

может, не голосовать пора выходить...

Гость
25 июня 2020 в 11:08

нет времени для раскачки! быстрее голосуем за обнуление, чтобы все это продолжалось дальше!

Гость
25 июня 2020 в 14:33

Всё это мелочь по сравнению с повышением пенсионного возраста)(

25 июня 2020 в 10:54

Сказать нечего , минус рублей 500 из бюджета

опоп
25 июня 2020 в 12:37

эх, щас бы зарплату еще на 10% подняли...

Гость
25 июня 2020 в 12:57

Ничего себе холодную воду на 11% хотят поднять!!! И остальные платежи выше 4% ( кроме отопления и света).

Гость
25 июня 2020 в 14:33

С 90-х ЖКХ=ОПГ+Власть+Коррупция=Узаконенный Обман Граждан

Гость
25 июня 2020 в 17:52

Когда же они подавятся?

Алексей
25 июня 2020 в 18:37

Лучше капремонт и мусор обнулить. Пока что идёт к обнулению пенсионеров и больных

Гость
25 июня 2020 в 19:33

С какого хрена каждый год повышают два раза, это что, два Новых года или два дня рождения ЖКХ?

Толян
25 июня 2020 в 22:20

Вот тебе бабушка Путина день!

Гость
26 июня 2020 в 12:45

ну да... услуги все хуже, а цена все выше. Услуг практически нет, а денег дай. Когда же люди поймут, что их просто обирают.

Гость
27 июня 2020 в 13:05

Народ повозмущается и перестанет... и до следующего года притихнет... и так уже не одно десятилетие - сделаем богатых ещё более богатыми. Вперед на голосование за пряниками и обещаниями, а то хуже будет или россия распадется.

Гость
28 июня 2020 в 06:41

А через не делю путин расскажет о рекордной явке и рекордной поддержке его обнуления и пожизненного президентства. 😂😂😂

Гость
25 июня 2020 в 22:21

Интересно, чем повышение обосновывается?

Гость
25 июня 2020 в 12:53

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Гость
25 июня 2020 в 11:59

А вы и дальше голосуйте ...😄

Гость
25 июня 2020 в 15:07

Это западло на день выборы конституции!
Глазам своим не верю!

Гость
25 июня 2020 в 16:02

Я не понимаю, вы че, путина, разлюбили штоле?Любовь прошла - и сиськи набок? 20 лет обожания и все? То, бывало, слова критического не скажи, готовы глаза выцарапать, а то все, да? Так проходит мирская слава? В чем дело, товарищи? Вы очень меркантильны стали. Денег больше подавай. А если нет? Нефтегаз наш, сами понимаете, где. И прежнего золотого дождя ( в хорошем смысле) уже не будет. Готовьтесь затягивать пояса на шее. 😂

Алексей
25 июня 2020 в 18:33

Реальная инфляция процентов 30 в этом году

Влад.
25 июня 2020 в 20:58

Есть ещё одна версия по поводу повышения ЖКХ, может быть наш губернатор член подпольного оппозиционного сообщества, которое имеет программу всячески вредить имиджу Путина. Азаров видимо видит себя в Кремле. В результате повышения платы за ЖКХ народ или не пойдёт голосовать или проголосует против поправок.

Гость
26 июня 2020 в 12:15

Раздутый штат администрации и управления , менеджеров компаний предоставляющих услуги по ЖКХ нужно кормить. А может им оклады снизить до среднего уровня по городам?да и на макарошки перейти, как советовала министр в Саратове? Умерьте свои аппетиты, чиновники и управленцы! В вашу сторону и так весь народ плюет!

Гость
26 июня 2020 в 13:41

Ну не знает добрый Царь ни о чем, не ведает ничего уже 20 лет, ну не донесли до него, как грабят его опричники и бояре простой люд и отчизну, в неведении он

Гость
1 июля 2020 в 22:18

Сейчас все выплаты детские пойдут за оплату ЖКХ

Мы в ж@@е
25 июня 2020 в 12:09

Граждане так все же ОБНУЛИЛИ :) что вы хотите :)

гусь
25 июня 2020 в 12:53

Ну вот и радостное сообщение!

Гость
25 июня 2020 в 13:52

Благосостояние растет и растет, живём лучше и лучше. Что ещё надо?

Азаров? С Батюшками советовался?
25 июня 2020 в 14:12

Азаров? С Батюшками советовался?

Гость
25 июня 2020 в 17:10

Да, цены повышать не забывают. Ещё бы вот горячую воду не отключали так часто, а то 2 дня есть вода, а в пятницу на все выходные её нет. Вопрос: почему платим за неоказанную услугу ПЖРТ? Ни объявлений не вешают, заранее не предупреждают, отключили и все. Сейчас дали горячую воду- ладно не ледяная, чуть тёплая. И так практически все лето в Промышленном районе. Зато квитанции за текущий месяц аж 10- го числа принесли и никому не стыдно, виноватых нет, только деньги всем подавай

Гость
25 июня 2020 в 22:46

Да,вы что охренели что ли !!!???голосовать пойду ,но ПРОТИВ и СО СВОЕЙ РУЧКОЙ!!!!ИДИОТИЗМ РЕБЕТА !!!!ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ !!!!

Гость
26 июня 2020 в 12:09

А вы думаете инфляция откуда берется? Из этих же и из других "автоматически повышающихся" тарифов. Перпетум мобиле))

Вы еще спросите не является ли горячая вода и отопление побочным продуктом электрогенерации на ТЭЦ)) То есть мы платим за электроэнергию и за необходимое ТЭЦ охлаждение теплоносителя в своих внутриквартирных радиаторах...

Гость
26 июня 2020 в 13:47

Зато все УК города на лето дворников и уборщиц разогнали поувольняли и гастрбайтеров фиктивно наняли, а платить граждане меньше не стали, и так каждый год, и администрации удобно и ответственности нет. А уж про средства на текущее обслуживание домов за десятки лет куда идут, кому надо знают, за этим они УК и держат и откаты с них берут. А граждане терпилы. А мафия доит

Гость
26 июня 2020 в 14:22

Никак не нажрутся ВОРЮГИ

Житель города
26 июня 2020 в 14:26

Послушайте, а как же пандемия?
Ведь есть меры поддержки бизнеса, может и простых граждан поддержать?
Хотя бы не повышать в этом году больше тарифы.

Гость
26 июня 2020 в 14:34

Вместо 10 т.р. на детей (которые каждый второй потратил не на детей) лучше бы не повышал тарифы ЖКХ на 5-7%, но 10 т.р. это подарок с царского плеча - милость, ну никто кроме него, а отмена повышения ЖКХ вроде как и не подарок.

ИзоЛьда
27 июня 2020 в 16:25

Ну не сокращать же им хотелки своих менеджеров и прочих хороших людей. Зачем оптимизироваться, повышая эффективность, проще цены повысить с благословения областных властей.
Похоже по недомыслию голосование по конституции на 1 июля назначили - в этот день уж лет пять как повышают тарифы.

Екатерина
27 июня 2020 в 23:05

Куда повышать уже? Ползарплаты отдаём за эти коммунальные услуги! Путин ведь говорил что во время пандемии не будет повышения- это раз! А два- на каком основании у нас повышение 2 раза в год? По закону можно только раз в год повышать!!!

27 июня 2020 в 23:19

Новость в процентах:
ХолВода +11%
ГорВода +8%
ГорВода с ТеплПунктов +21%
Каналья +11%
Отопление +3,5%
Эл-во +3,5%
КапРем +11%
КапРем выс дом +12,5%

Ольга
1 июля 2020 в 09:17

Вот так подарок они решили взять измором

гость
1 июля 2020 в 09:30

дойка населения продолжается

Ольга
1 июля 2020 в 09:45

Почему всего176 коментариев а где всё остальные всех это устраивает надо что то делать может у кого нибудь есть предложения

Житель Самары
1 июля 2020 в 13:25

Все на голосование)) Обнулимся, а завтра налог на воздух введут)

Гость
1 июля 2020 в 14:39

О чём тут трындим? Сегодня на избирательном в Приволжском районе, пожилая женщина сказала, что всё хорошо, лишь бы не было войны и был у власти Путин. Этим сказано все. Вот так и дальше будем жить...

Олег
1 июля 2020 в 20:24

Обещали не повыщать, кароновирус))) говорили))) да тут хоть ядерная война будет, всё равно повысят! Хоть 1июля и 1января отменяй))) нужно было на реферемдуме сегодня поставить вопрос о поднятие тарифов жкх за/против, явка бы была 99,9% без всяких лоторей)!

Другая Светлана
3 июля 2020 в 00:52

Азаров старается, выслушивается перед Москвой, голосование за обеспечил самый высокий процент, теперь услуги ЖКХ повысит больше чем в других областях, как обычно. Молчите дальше.

Гостья
6 июля 2020 в 17:27

Что, по сравнению с этим, какие-то ничтожные десять штук выплат каким-то нескольким тысячам семей? Всё воздастся сторицей благодетелям их собственными граблями.

Гость
25 июня 2020 в 11:41

зато поправки защитят наши границы))) ибо никак больше

Тырндельнахпртычко
25 июня 2020 в 12:06

Так вам и надо.

Игорь
25 июня 2020 в 12:31

Смотрите зомбоящик и дальше верьте сказки про то, как у нас хорошо,а везде плохо.

Лара
18 июня 2022 в 23:09

Сегодня по телефону сообщили о повышении услуг домофонии на 15р((

Гость
25 июня 2020 в 11:22

Что, опять 1917?

Гость
25 июня 2020 в 14:19

Зачем повышают тарифы на жкх с 1 июля, в день голосования по поправкам в конституцию РФ? Чтобы люди не пришли голосовать?

26 июня 2020 в 11:58

Подскажите люди добрые, за какие поправки в конституции мы будем голосовать?

Гость
25 июня 2020 в 14:01

а вы что хотели? разрешили месяц не платить, теперь вот получите. а про отпускные слышали? теперь всем нам эти путинские подачки боком вылезут!

Гость
25 июня 2020 в 11:57

Газ не подорожает?

Наталья
29 июня 2020 в 12:50

Добрый день, уважаемые односельчане! Т.е. горожане, в очередной раз у нас происходит обман населения по вопросу повышения тарифов ЖКХ при этом заявляют, что наши законодатели заявляют, что предельно допустимые значения соблюдаются. Привожу элементарный расчет процентном соотношении : холодная вода есть - 31,6 руб., будет - 35,08 руб. -повышение на 11%; водоотведение - повышается тоже на 11 %. Это понятно хозяин один процент повышения одинаков!!! ГВС РСО "Т-плюс" монополист в Самаре по ГВС м отоплению сейчас -37,5 руб. будет - 40,55 повышение на 9% (это проверяется просто (40,55-37,5)/37,5*100=9%;
ГВС в домах оборудованными тепловыми пунктами и того больше (35,08-29,05)/29,05*100=21%; И только отопление укладывается в установленные критерий повышения ( с 3-6%) есть 1682,40, станет 1740.00 и это составит 4%. Ну здесь и так тариф, "мама не горюй ". Так вот даже если подсчитать средний процент повышения - он составит - 11,2% . Теперь я обращаюсь к господину Азарову-как у ваших чиновников получилось, что повышение тарифов по ЖКХ укладываются в критерий повышения по РФ??? С учетом ситуации в связи с эпидемией как вообще можно повышать тарифы ЖКХ???

ольга
25 июня 2020 в 20:08

Откуда информация?Все сми молчат.похоже на фейк

Гость
25 июня 2020 в 17:46

спокойствие и только спокойствие...
а куда деваться. нам не нужны не 1917 и др подобные года.

Гость
25 июня 2020 в 11:26

Короче, все на голосование за обнуление обнулянта.

ТуТ!
25 июня 2020 в 12:59

А вы проголосуете за гарантированную конституцией нищету?!!!

Гость
25 июня 2020 в 16:46

Вы держитесь там . Хорошего вам настроения 😂😂😂

Ник
25 июня 2020 в 17:42

Получите поправочки к Конституции!
Что еще можно ожидать от антинародного государства крупного капитала?!

Ольга
25 июня 2020 в 23:03

А процент добавки посчитайте. И Вы еще на голосовалку пойдете?

МАМ
28 июня 2020 в 11:37

Вот это самый правильный комментарий.
"Новость в процентах".
Вопрос.
На каком основании, тарифы повышают выше инфляции?
Где соблюдение буквы закона?
ТОлько газ и электричество в более/менее процентах инфляции
И где гарантия что вода, которая называется "питьевой" безопасна?
Именно, БЕЗОПАСНА, если постоянно говорят, не пейте воду из-под крана.
Цена держалась на уровне. Изменился собственник (или как там правильно называется), изменились желания.
Холодная, питьевая - которая не питьевая.
Горячая - которая не горячая.
И сколько можно повышать капремонт. Это, какой-то там фонд.
На каком основании они раздули оплату до невероятных размеров.
Ну и все остальное, это невероятно: больше 10-12 процентов. такого не было никогда.
Про мусор.... За что платим, кому платим, почему платим..... непонятно.

Ясен Хрен
29 июня 2020 в 00:05

Теперь точно против! Мало того, что неиндексацию работающим пенсионерам застолбили, еще и коммуналкой грабят.😠😠

сергей
1 июля 2020 в 09:21

вчера по телеку депутат сказал что мы живем в колониальной стране по конституции 93г. и у нас внешнее управление -американское . сегодня проголосуем и избавимся от колонизаторов . в чем я сомневаюсь очень . так что с рабами вольны господа поступать как им угодно . и пока не избавились от колониальной зависимости , будем платить сколько прикажут . я не знаю сколько у меня будет оставаться на жизнь после всех уплат . думаю не много останется от моей бомжовской пенсии поздравляю всех с новыми тарифами .