RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Самарцам будут бесплатно менять счетчики электроэнергии

Гость
29 июня 2020, 14:37
Обещали что и повышения цен на услуги ЖКХ всвязи с пандемией не будет в этом году! Обман кругом!!! Только словоблудие сплошное!
Гость
16 февраля 2024, 20:18
Все дело в том, что эти Счетчики «умные» учитывают даже то, что телевизор находится в режиме ожидания, когда горит красный огонёк и по итогу у мамы теперь со всей квартиры счётчик крутит больше чем стоял ранее
Гость
29 июня 2020, 14:48
3 года окучивали, чтобы сменили счетчики за свой счет, хорошо, что не поменял, теперь оказывается бесплатно будет.
Гость
29 июня 2020, 14:39
Не знаю. Но нам меняли энергетики тоже сами. Лет 7 назад. Тихо, молча, пришли поменяли. Счетчик рабочий был. Может быть время пришло. Причину не знаю, врать буду. Опечатали.
Гость
29 июня 2020, 15:09
в нашей стране ничего не бывает бесплатно!!! ждите повышения тарифов!
Гость
29 июня 2020, 15:20
Подвох-то есть. Во-первых, затратят на счетчики одну сумму, а тарифы поднимут под это дело с хорошим походом. Во-вторых, вроде бы будут ставить 2-тарифные счетчики. Не знаю как кому, а нам невыгодно получится. У нас основной расход - утро/день/вечер, а при двухтарифных счетчиках дневной тариф весьма высокий. Так что, дополнительное повышение получится.
Гость
29 июня 2020, 15:01
Ещё в 2019г. поменяли БЕСПЛАТНО.Счётчик сам отправляет отчет, и день- ночь режим. СУПЕР
Гость
30 июня 2020, 00:59
2 и 3-тарифные счетчики не выгодны людям , ведущим дневной образ жизни. 2 и 3-тарифные счетчики выгодны людям , ведущим ночной образ жизни.
Гость
29 июня 2020, 14:02
Посмотрим. Обещали что и отключать электроэнергию за долги не будут, но увы делали по своему желанию, просто взяли отключили в отсутствии хозяев.
Гость
29 июня 2020, 14:45
Ну и в чем подвох..
Гость
29 июня 2020, 14:54
Депутат из московии Хованская давным давно говорила,что установка щётчиков,обязаны были устанавливать бесплатно,но" дербанили во всю ненастную капиталистическую проглотность
Гость
29 июня 2020, 18:54
Федеральные законы только для самарцев пишут? Редакция, корона не жмет?
Гость
29 июня 2020, 20:06
Нам тоже поменяли. Сам показания передаёт по сети. Есть одна фишка. В нем есть реле которое управляется дистанционно. Можно отключать при превышении потребляемой мощности или например при задолженности по оплате.
Гость
30 июня 2020, 06:11
Запомните одно простое правило: Покупатель платит всегда и за всё.
Гость
30 июня 2020, 10:04
Бесплатно новые дистанционно-управляемые счетчики давно ставят в поселках. У нас такой поставили в 2019г, трехфазный, 15кВт, двухтарифный.
Гость
30 июня 2020, 10:26
Недавно Самгэс прислал уведомление, что у меня долг аж две тысячи. Не мог понять откуда такая сумма взялась, так как оплата проводилась по счетчику ежемесячно. Выяснилось, что если изменялся тариф на электроэнергию, и оплата за прошлый месяц , когда действовал старый тариф, произведена до 10 числа следующего месяца (как и прописано в законе),эти товарисчи в своём учете считают уже по новому, завышенному тарифу. И с 2007 года набежало как раз на новый “бесплатный” счетчик . И хрен что докажешь
Гость
30 июня 2020, 12:11
Часовских в твите ответил на эту бесплатную замену человеку задававшему вопрос как это будет. Заменят и включат в ваш тариф всё и замену и опломбировку. А в самаранорэнерго ответили что денег у них на бесплатную замену нет. Закон вступил и остановился куда идти забыл, денег то нет!
Гость
30 июня 2020, 12:35
На мусор ввели новый налог , тоже будет и с тарифом на электричество , ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН
Гость
29 июня 2020, 14:41
Крутить они будут (!!!)в ДВА РАЗА больше!!!