Мой дом В правительстве заявили, что самарцы мало платят за капремонт домов

В правительстве заявили, что самарцы мало платят за капремонт домов

Но компенсация нашлась в бюджете

Часть затрат на капремонт будут покрывать за счет бюджета

Финансовое оздоровление фонда капитального ремонта Самарской области займет еще 2–3 года. Об этом на заседании губернской думы во вторник, 6 октября, сообщил глава регионального правительства Виктор Кудряшов.

— В 2017 году, когда мы сделали аудит фонда, выяснили, что объем непокрытых расходов и дефицит средств составлял на тот момент 4,5 миллиарда рублей. Вместе с депутатами мы начали работу по финансовому оздоровлению организации. В 2019 году из регионального бюджета ФКР выделили 1,1 миллиарда рублей, в 2020 году — 770 миллионов рублей. В 2021 году также планируют финансирование в размере 770 миллионов рублей, — рассказал Виктор Кудряшов.

По его словам, эта работа позволила сократить время расчета с подрядчиками с 12 до 8 месяцев. Расценки с подрядными организациями тоже выравняли — компании теперь не отказываются от участия в конкурсе.

— Но мы понимаем, что размеры взносов, которые жители перечисляют на капительный ремонт домов, на 40% ниже экономически обоснованных. Но мы не можем резко поднять тарифы. Будет негативная реакция со стороны населения. Поэтому будем помогать фонду из бюджета еще 2–3 года, — пояснил Виктор Кудряшов.

Собственно, и тариф в 2021 году увеличат. Сейчас в правительстве проходит согласование постановление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления