23 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Евгений
21 дек 2020 в 09:47

чтобы по судам не затаскали
придётся раскошелиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 09:51

На вилы

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 09:54

Отношение жителей к ФКР? Негативное!

ОТВЕТИТЬ
Другая сторона недвижимости
21 дек 2020 в 09:57

Классно они каждый раз рассказывают как собирают платежи, почему они собираются, из-за чего растут! Еще иногда привлекают скандалами (причем - во всех регионах!) о том кто сколько украл. Правда что-то статей о хорошей работе и о благодарности от жителей в их адрес не слышно...

Гость
21 дек 2020 в 10:01

Путинская власть во всей красе. Судят жителей, которым навязали нафиг не нужные платежи вместо того, что бы судить организаторов ФКР, в т. ч. за растрату сркдств, собранных с населения на разрисовывание фасадов к мундиалю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:09

А сколько сам фонд капитального ремонта стырил денег,как будете покрывать за счёт других людей, повышения тарифа сделаете,ни как не насытитесь

ОТВЕТИТЬ
Guest
21 дек 2020 в 10:12

Информация неверная. Все меньше людей платят за несуществующий ремонт. Лохов все меньше. Тоже присоединяйтесь к неплатежам, и фонд быстрее накроется. Всех не засудить и срок исковой давности 3 года к тому же. Россияне за справедливость!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
21 дек 2020 в 10:14

Главный показатель - СОБИРАЕМОСТЬ ПЛАТЕЖЕЙ

Ашот
21 дек 2020 в 10:34

Наша власть антинародная, потому что представляет интересы олигархии и свои личные, но никак не интересы российского народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:35

Так это рекэт! Фонд то не работает. т.е ни чего не делает. все руководители сидят за воровство! Вопрос - зачем платить?

21 дек 2020 в 10:40

Потратили непонятно на что, влезли в долги, а мы, люди, должны теперь больше платить.

Гость
21 дек 2020 в 10:46

Ну почему?! Власть заботится о народе, уже поговаривают о вводе продуктовых карточек!

проходил мимо
21 дек 2020 в 10:48

Де жа вю. Опять бравурный отчет. Ха, ха. А что означает термин "гражданское неповиновение", кто знает? Как делается "кап" ремонт - все видели. "Издырявили" несущие !!! панели перфоратором, чтобы утеплитель "пришпандорить". И покрасить. Никакого отношения к капитальному ремонту. Внешний лоск. Навязанные услуги. От "гения" управления Дмитрия Анатолиевича. Или "утилизационный" сбор на автомобили. Ничего, что даже старая рухлядь - это 1 - 1,5 - 2 тонны черного металла, алюминия, меди и , частично, пластика, который можно переработать? Денег стоит ?
"Черный", "цветной" металл, старые аккумуляторы, даже остатки нейтрализаторов на пунктах приема металлолома за деньги принимают? А за что тогда "утилизационный" сбор ? Просто чтобы что-нибудь придумать и внушить людям, что так надо, и денег обобрать с людей?

Дивертикль
21 дек 2020 в 11:19

Капремонт - афёра и пирамида госмосштаба.

Гость
21 дек 2020 в 12:24

Народ, прежде чем платить, хоть бы поинтересовались когда будет ремонт вашего дома. Планы на ремонты перенесены на 10 и более лет. Дома прошлого века в планах на ремонт на 2040-2050 год. Интересно что будет с рублем за эти годы? У кого вы будете требовать ремонт через 20-30 лет? Афера века. Собрать деньги с населения, взять кредиты в банках, залезть в бюджет с обещанием когда нибудь типа ремонт сделать. Даже тем кому покрасили к мундиалю фасады должны выплачивать не фиксированную сумму затрат, а пожизненно.

Сеня
21 дек 2020 в 12:39

С 25 ноября на должность генерального директора Фонда капитального ремонта Самарской области официально назначен Александр Константинов

Он был временно исполняющим обязанности гендиректора областного ФКР с августа 2018 года. Теперь Константинов официально утвержден на этой должности после проведения открытого конкурса.

Как сообщили в министерстве ЖКХ, в конкурсе приняли участие четыре человека, за Константинова члены комиссии проголосовали единогласно.

Отметим, предыдущего главу ФКР Михаила Архипова и его брата Алексея признали виновными в 22 преступлениях по фактам коммерческого подкупа и посредничестве в коммерческом подкупе. Приговором суда Михаилу Архипову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, а Алексею Архипову – лишение свободы на 6, 5 лет.

Сеня
21 дек 2020 в 12:46

Что интересно там семейный подряд работал !
Михаилу Архипову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, а Алексею Архипову – лишение свободы на 6, 5 лет. Вот семейная мафия в ее красе!

Ваван
21 дек 2020 в 16:20

Как обычно полтора человека не платят и пытаются завербовать единомышленников рассказывая байки как они типа могут не платить
Первый поход на судебное заседание очень хорошо открывает глаза на существующую систему
Можно конечно переписать все имущество на жён тёщ бабок но как правило последующие расходысна нотариусов существенно выше копеечных платежей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 17:19

разворуют и эти деньги, а ремонт то где?

Гость
21 дек 2020 в 18:45

Почему комментарии удаляете про то что судебный приказ автоматически отменяется, если написать несогласие? И с карт долги не снимают.Статья заказная и оплачена капремонтом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 19:43

Очередная хуцпа. Это тренд власти.

Иван
21 дек 2020 в 20:34

Ну теперь резко вырастит зарплата руководителей этого фонда! Судя по комментариям там где "приложил" руку этот фонд при кап. ремонте зданий -ЛУЧШЕ БЫ ОН НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!

1984
21 дек 2020 в 22:48

Лучше озаботиться переводом средств на спецсчет МКД или на худой конец, УК. Меньше шансов что на покупку крузака пойдут.

Гость
22 дек 2020 в 12:26

Ну ладно собрать собрали!!! А что отремонтировали???? Предоставьте отчет о проделанной работе на собранные деньги!

гостья
4 янв 2021 в 01:36

в Ставрополе попросили учредителя фонда кап.ремонта предоставить декларацию о доходах он ответил, "я не обязан отчитываться".Руководитель и три его заместителя.

гостья
4 янв 2021 в 01:40

в Кодексе шилищном за 2003 г. указано, что кап.ремонт за счет коммунальных плат, затем переделывают в 2013 г. и ставят строку. учредитель фонда - это миллионер которого создает народ своими платами. фасад здания относится к устройству города, а собственность - это квартира, которую собственник обязан ремонтировать. Страна воров.

гостья
4 янв 2021 в 01:45

страна воровская, фасад здания - это устройство города, а квартира - это собственность, поэтому губернаторы все миллионеры

гостья
4 янв 2021 в 01:48

эти люди чиновники ставят законы не сопоставимые с реальностью - надо менять.

сергей
14 янв 2021 в 17:52

народ россии-это лохи!сам разрешил Медведеву залезть к себе в карман!А теперь поезд ушел и наше дело телячье- обоссались и стойте!так нам недоумкам и надо!