RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Жителям дома на Братьев Коростелёвых выставят счет за воду за три года

Жителям дома на Братьев Коростелёвых выставят счет за воду за три года

Рассказываем, с чем это связано

Жители семиэтажки платили другим поставщикам ресурсов, а за воду — нет

В компании «РКС-Самара», которая взяла в аренду сети МП «Самараводоканал», сообщили о «доме-призраке». По информации коммунальной конторы, семиэтажка на Братьев Коростелёвых, 46а не была занесена в платежные документы. Между тем дом подключен к централизованному водоснабжению и водоотведению в 2010 году.

— Заключение договоров, сбор платы за потребленные услуги с населения и перечисление средств в ресурсоснабжающую компанию — это прямая обязанность руководителя ТСЖ. Не знать об этом он не мог, однако с «Самарскими коммунальными системами» договор не заключил. Жильцы стали молчаливыми соучастниками: оплачивая в ТСЖ услуги других ресурсных организаций, они не обращали внимания на то, что не платят за питьевую воду и канализацию, — рассказали в «РКС-Самара».

Теперь по закону всем жителям дома будут выставлены счета по нормативу, исходя из количества прописанных или собственников, за последние три года. Материалы о действиях председателя ТСЖ, который допустил такую халатность, передадут в надзорные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления