Мой дом Обернули земной шар: как самарские шторы оставили след на окнах по всему миру

Обернули земной шар: как самарские шторы оставили след на окнах по всему миру

Из салона на улице Лукачева — в США и Европу

Изделия для дома под заказ создают в сети салонов «Аллегро»

Выбрать шторы так, чтобы они вписались в интерьер без подгона и не потеряли облик после первой стирки, — целая магия. Но самарцам не нужно постигать ее самостоятельно: за них всё сделают специалисты. Текстиль под ключ от эконом- до премиум-класса создают феи и волшебники салонов «Аллегро». Как компания завоевала признание земляков и вышла на мировой уровень? Подробности — в этом материале.

К середине 90-х самарцы всё чаще стали предпочитать индивидуальный пошив покупке готового текстиля. Именно на изготовление штор под заказ и сделали ставку в новом салоне «Аллегро». Необычное название в переводе с итальянского языка означает «быстрый темп». Красивое и запоминающееся слово как нельзя лучше легло на концепцию бренда — воплощать идеи клиентов быстро, точно и качественно. При этом предлагать интересные идеи и креативные решения.

Открывшись в 1994 году, «Аллегро» стал одним из крупнейших производителей текстиля для дома под ключ в Поволжье. В салонах компании в первую очередь можно заказать «гардероб» для окон: шторы, портьеры, гардины, занавески, жалюзи, карнизы и все необходимые для них комплектующие. А еще — покрывала, текстильные люстры и другой декор, который можно подобрать в пару к шторам по цветовой гамме или фактуре материалов.

Кстати, о материалах. В «Аллегро» одних только тканей более 50 000 видов. В том числе — от ведущих европейских брендов. Причем многие из них выбрали самарский салон в качестве официального представителя в России. Это позволяет компании предлагать своим клиентам товары без наценок, напрямую от производителя. А также гарантировать безукоризненное качество: каждый поставщик проводит строгий контроль качества материалов перед отправкой. Так что в «Аллегро» можно подобрать модели буквально на любой запрос, вкус и кошелек.

Все заботы от замеров до эскизов возьмут на себя дизайнеры «Аллегро»: они придумают и создадут решение даже для самых нестандартных планировок. В то же время учтут, насколько актуальны будут те или иные модели, цвета и ткани. Для этого компания тщательно следит за тенденциями интерьерной моды и посещает профильные выставки в Москве и за рубежом.

Впрочем, салон и сам стал законодателем трендов. Стиль, качество и тонкий подход к пожеланиям клиента прославил «Аллегро» далеко за пределами родного города. И если сначала компания отправляла заказы только по стране, то сейчас шторы из Самары украшают окна в домах по всему миру. Постоянные клиенты бренда находятся в Греции, Израиле, Франции, Италии, Испании, Германии, США и России.

Салон оказывает услуги не только частным лицам, но и крупным предприятиям, государственным учреждениям, архитекторам и дизайнерам.

Сделать заказ в «Аллегро» — легко и просто. Достаточно позвонить нам, и сотрудники сами приедут, чтобы сделать замеры для проекта. А для подбора материалов и пошива в нашем салоне есть собственные склад и ателье, — рассказала директор компании «Аллегро» Людмила Балыкина.

«Аллегро»: создадим уют вместе!
Салон в г. Самара: ул. Лукачева, 6;
салон в г. Тольятти: ул. Революционная, 1;
телефон: 8 (987) 444-44-698; (846) 221-02-82;
сайт: allegrosmr.ru
ВК: vk.com/allegrosmr
Инстаграм: @salon_shtor_allegro

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления