Мой дом Самарцам пообещали ремонтировать трубы без долгого отключения горячей воды

Самарцам пообещали ремонтировать трубы без долгого отключения горячей воды

Летом город ждут масштабные работы по перекладке теплосетей

По некоторым адресам жителей всё же временно будут лишать удобств

В мэрии Самары озвучили планы по ремонту теплосетей. Если в 2020 году переложили 32 км труб, то в этом году объемы будут куда больше — 65 км. Поэтому горожанам нужно морально подготовиться, что улицы будут перерыты, а подача горячей воды в дома приостановлена. Правда, чиновники заверяют, что комфорт для жителей постараются вместе с теплоэнергетиками сохранить.

— Во время проведения перекладок будем обязательно сохранять подачу горячей воды. Существует договоренность с ресурсоснабжающей организацией. Везде, где отключения будут длиться более двух недель, планируют собирать временную схему подачи горячей воды. Это поможет избежать длительных отключений, — пояснил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Пока власти не предоставили адресный список работ. Но говорят, что старые трубы заменят на современные в ППУ-изоляции. Они оснащены системой оперативного диспетчерского контроля. С помощью этой системы теплоэнергетики отслеживают состояние трубы и быстро узнают о порывах.

Срок службы таких сетей составляет 50 лет. Точно такие же трубы уже проложили на улице Подзорной, Артемовской и вдоль улицы Авроры до Таксомоторного переулка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления