RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом

Еще в трех районах Самары отключат горячую воду

Трубы будут тестировать до конца апреля

Горожанам лучше подготовиться

9 и 10 апреля в Самаре проведут испытания теплосетей от Самарской ГРЭС. Трубы проверят водой, нагретой до повышенной температуры.

Как сообщили в «Т Плюс», в эти дни горячую воду отключат в домах, расположенных в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах, а точнее, в границах улиц: Водников — Максима Горького — Волжского проспекта — Осипенко — Ленинской — Полевой — Арцыбушевской — Венцека — Пионерской.

— Во время испытаний в домах, в которых нарушены нормативные требования к теплопотребляющим установкам и их содержанию, будет временно приостановлено отопление. Продолжение подачи тепла может быть опасным для жильцов и сохранности внутридомового оборудования, — объяснили теплоэнергетики.

Специалисты уже проверили коммуникации от Безымянской отопительной котельной. На очереди другие. С 14 по 15 апреля проведут испытания теплосетей от Самарской ТЭЦ, а с 16 по 17 апреля — сетей Привокзальной и Центральной отопительных котельных.

— Температурные испытания проводят один раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для того, чтобы найти дефекты труб и проверить оборудование, которое компенсирует повышение и понижение температуры тепловой сети, — рассказали теплоэнергетики.

Обо всех обнаруженных повреждениях или открытых люках на тепловых камерах просят сообщать на горячую линию: (846) 279-65-00 и (846) 279-79-79 или в интернет-приемную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления