Мой дом Приставы: в Самаре супружеская пара захватила часть подъезда

Приставы: в Самаре супружеская пара захватила часть подъезда

И ведь подобное делают во многих многоэтажках — рассказываем, о чем идет речь

Приставам удалось заставить жителей убрать «баррикаду»

Жителям дома на 5-й просеке в Самаре пришлось демонтировать дверь, которая располагалась в общем коридоре. Как оказалось, часть общей площадки в подъезде захватила супружеская пара — владельцы квартиры, которые решили отгородиться от соседей.

— Семья самовольно установила дверь. Поэтому управляющая компания, которая обслуживает дом, обратилась в суд, чтобы заставить жильцов убрать перегородку, и выиграла процесс. В отделении судебных приставов в отношении пары возбудили исполнительное производство. Самарцы не стали добровольно сносить дверь. В ответ приставы наложили на пару ограничение на выезд и запрет на регистрацию транспортного средства. Только после этого жители убрали перегородку, — рассказали в УФССП России по Самарской области.

Вообще подобные перегородки в подъездах самарских многоэтажек — обычное дело. Как правило, соседи отгораживают часть площадки подъезда на две или три квартиры. Мы узнали у эксперта, в каких случаях это законно, а в каких нет.

— Площадка — это общее имущество. Для того чтобы установить такую перегородку, необходимо учесть несколько условий. Сначала нужно провести собрание собственников, где важно получить разрешение всех участников. Затем, если это сооружение не будет противоречить нормам противопожарной безопасности, можно возводить перегородку. А уже потом люди, которые установили дверь-перегородку в общем коридоре, будут платить управляющей компании ставку содержания. Тогда всё будет законно, — прокомментировал ситуацию руководитель общественной организации «ЖКХ контроль» Виктор Часовских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления