Мой дом

Фонтан из-под асфальта: появилось видео прорыва трубы на проспекте Карла Маркса

Мощный поток бил посреди дороги

Вода прорывалась из трубы под дорогой

Жители Самары стали очевидцами коммунального происшествия. Они записали его на видео и сообщили подробности 63.RU.

— На проспекте Карла Маркса, недалеко от клиник медуниверситета, из земли бьет мощный поток воды. То, что нужно, чтобы охладиться в жаркую погоду! — поделились своими впечатлениями местные жители.

Представители компании «Предприятия тепловых сетей» прокомментировали происшествие:

— На проспекте Карла Маркса, вблизи дома № 165, произошло повреждение на участке квартальной теплосети с выходом воды на поверхность. Специалисты предприятия отключили трубопровод, по периметру участка с повреждением выставили ограждения. Ремонтные работы трубопровода запланированы в ближайшие дни. Приносим извинения за временные неудобства. Горожан просим соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов. Нельзя подходить к местам парения и парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей.

С наступлением лета в Самаре начинается сезон замены коммуникаций и гидравлических испытаний на сетях. Нередко это сопровождается мощными прорывами на поврежденных трубах. Один из последних случаев зафиксировали в середине июля 2021 года на улице Песчаной. По словам очевидцев, поток воды достигал высоты второго этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления