
Должникам перекроют воду, не заходя в квартиры
Фото: «РКС-Самара»
Поделиться
В Самаре
— В начале ноября начали комплектовать дела для выдачи судебных приказов на всех, кто не погасил долги, — сообщили в «РКС-Самара».
Должники получили новые извещения. Тем, кто не оплатит свои долги, коммунальная служба проведет тампонирование канализации.
Специальная заглушка перекрывает индивидуальный выпуск стоков из квартиры в общий стояк. При этом другие квартиры не пострадают.
Коммунальная компания практикует экстравагантные способы борьбы с должниками. Рабочие ставят «пирамиды позора» и вылавливают должников прямо на дороге вместе с приставами и компьютерной системой распознавания номеров.
В 2020 году сотрудники компании решили применить угрозы отключения канализации во время зимних праздников. Но тампонировать стояки начали только в марте 2021 года.