С какого , извините, рожна плата берется за кв.метр? В одной однокомнатной кв могут проживать 6 человек, а в другой один . А платить за мусор одинаково😠.
Честно говоря, я не платил и не собираюсь, договор на оказание услуг со мной не заключали, договор оферты первым платежом не подтверждал, пара квитанций приходило, что я должен, но по мнению моего юриста, без договоров и подписанного согласия, я им ничего не должен!) И вам советую озаботиться юридической поддержкой!
Местные власти, как и местные суды обслуживают интересы не простых людей, а частного крупного бизнеса. Таков закономерный итог 30-ти летнего либерально-рыночного, античеловеческого эксперимента в нашей стране.
Странно, у меня соседи, две квартиры, стоят пустые, жильцы умерли, а квитанции за мусор приходят регулярно! Господин Азаров, у Вас по математике в школе какая оценка была, наверняка троечка и не выше, извините но сужу по Вашему расчёту за мусор! Я в месяц выношу три-четыре пакета вместимостью тридцать литров и то не полностью заполненные, а деньги плачу за куб!!! Вы случайно не скажите за какой ... я плачу эти деньги? Вы просто узаконили на государственном уровне грабёж населения! Почему именно на государственном уровне, так Вы являетесь чиновником государственного уровня и Вами были подписаны указания взимать по Вашей методике деньги за мусор с населения! Не понятно так же за какой .... мы платим за кап ремонт который большинство населения города не дождётся в этой жизни!? Самый наглый опять грабёж населения узаконенный ВЛАСТЬЮ России!!!
Метры мусор не производят!
Мусор создает человек, считайте с человека!
Есть же такая норма расчета, нужно принять её и все вопросы отпадут!
Вы народная власть или как?
Надо с регистрацией граждан как то разобраться. А то прописано ноль, а по факту проживает 10 человек. Это относится в первую очередь к съёмному жилью. Как будет контроль какой-то, то думаю, потом можно требовать с регионоператора переход на человек-мусор.
Ну а как вы не платите? У вас отдельная квитанция? У меня ТСЖ, и этот грёбаный мусор в общую квитанцию включен.
Я пенсионерка, проживаю в двушке одна, площадь 47.1м. и плачу 213р.83к. ежемесячно , в такой же двушке на площадке живут четверо: папа, мама и 2 детей+2 собаки. У них мусора.... Они его даже на площадку выставляют и платят те же 214р83к.
Ну и кто все таки мусорит : метры или люди?
А ещё обидно : начиная с апреля по ноябрь я живу на даче. В этом году уехала 18апреля и вернулась 17 ноября , т.е. 6 месяцев я отсутствовала, мусора не выбрасывала совсем и никаких перерасчётов не делается.
И когда я вижу мусор соседей и свой обычный мешочек из под товара типа хлеба и то раз в 3 дня, то конечно меня начинает бомбить : ну кто эта сволочь, придумавшая платить с кв.м?
Надоели эти лишние квитанции. Каждый раз новые придумывают. Подождите после нового года ещё за что то платить придётся 😂. Раньше 3 было свет газ коммуналка и долгов у людей не было . А щас 7 и не успеваешь платить
При расчете с человека исчезли бы резиновые квартиры - было бы не выгодно!
Но возможно, кто то в деле, кто мигрантов прописывает?
Хммм...
Кому то нужны мигранты?
Кому то выгодно?
Это откровенная коррупция. Без тендера отдали в, е полномочия организации, которая не имела к выводу мусора никакого отношения вообще. Тариф необоснован. Квартира без жильцов не мусорит. Работа не делается. За что платить? А просто так.
Но размер оплаты в данном случае никак ни математически, ни логически не связан с фактическим образованием ТБКО, которое зависит прямо пропорционально от количества людей проживающих в данном жилом помещении.
Развод русских баранов. Платите, бараны, платите.
Все конечно хорошо, но почему цена в принципе выросло? Что изменилось? Как на мусорах был срач, так и остался, заводы они по переработки мусора не построили. А за что с людей денег просить?
Почему не опубликованы результаты "исследований" по фактическому производству твердых коммунальных отходов? Результаты слишком отличаются от от потолочных цифр, навязанных гражданам?
Читаю комменты. Ни одного нет в защиту мусорной реформы. Ну хоть бы один нашёлся, оппонент!... Значит для, всех очевидно, что это жульническая, схема, или есть хоть один, кто сомневается?
Я не про мусор, хотя здесь очень большой перебор, я про капремонт - это чёрная дырища, куда текут наши кровные денежки! Мы в это капремонте, как Буратино на поле чудес - деньги только закрываем, а толка то нет никакого. Платим с кв.м,а в итоге обещают перекрыть шифером крышу и то в 2039 году. Тут ситуация такая - или я не доживу, или дом развалится
Забыли, в чьих руках мусорный бизнес и почему его лоббируют и все постановления под него принимают? Все идет сверху. Как известно, рыба гниет с головы.
Дачников задушили своими квитанциями. Норматив в августе для садоводов понизили по результатам замеров, потому что ничего с дач не вывозят. Так у них аппетит вырос, надо же как-то компенсировать потери. Оплату требуют, как с квартир.Когда-то дачников заставили ставить на кадастровый учет здания, чтобы не было самовольной застройки. Дачи всегда были для временного проживания. Теперь какой-то регоператор самовольно решает, что относится к ИЖС, что нет. У кого коттеджи, с них ничего не берут. Потому что хитромудрые их не регистрируют. А законопослушные старики оказались в дураках. Нашей власти никогда нельзя было верить, а теперь подавно. Зато на выборах все прутся за ЕР голосовать. Хотя толку от того, что не голосуем за них, все равно нарисуют, что хотят.
Воспользуюсь дачники дачной реформой с радостью зарегистрировали свои маленькие домики ,и получили головную боль,мусор. У нас вы возит снт за что мы и платим. За свои квартиры тоже платим! И третья квитанция от эконом строй ресурса,круто.### эта компания даже воздух не перевозит с наших участков... а квитанция уже на 8 тысяч .в доме нет никаких условий проживать зимой .мусорные баки в 3 км от дачи . Азаров когда этот беспшшщредел закончиться ? Должны все не платить тогда только власть будет к нам прислушаться ...
С какого , извините, рожна плата берется за кв.метр? В одной однокомнатной кв могут проживать 6 человек, а в другой один . А платить за мусор одинаково😠.
Честно говоря, я не платил и не собираюсь, договор на оказание услуг со мной не заключали, договор оферты первым платежом не подтверждал, пара квитанций приходило, что я должен, но по мнению моего юриста, без договоров и подписанного согласия, я им ничего не должен!) И вам советую озаботиться юридической поддержкой!
Вообще с какой радости за квадратный метр платим?
Не хватает на шикарную жизнь богачам нашим? Надо чтоб дальше сбрасывались на жизнь их, вот и предлог удобный придумали.
Полностью согласен с комментаторами что это незаконный сбор, придуманный для обогащения группы лиц
1 января в Новосибирской области тариф на вывоз ТКО для 1 человека составлял 92,42 руб. С июля текущего года этот показатель снизился до 88,62 руб.
Я не согласна платить одна, как за пятерых. Метры не мусорят. Ни разу не платила. Через суд докажите мне что я мусорю машинами одна.
Местные власти, как и местные суды обслуживают интересы не простых людей, а частного крупного бизнеса. Таков закономерный итог 30-ти летнего либерально-рыночного, античеловеческого эксперимента в нашей стране.
Странно, у меня соседи, две квартиры, стоят пустые, жильцы умерли, а квитанции за мусор приходят регулярно! Господин Азаров, у Вас по математике в школе какая оценка была, наверняка троечка и не выше, извините но сужу по Вашему расчёту за мусор! Я в месяц выношу три-четыре пакета вместимостью тридцать литров и то не полностью заполненные, а деньги плачу за куб!!! Вы случайно не скажите за какой ... я плачу эти деньги? Вы просто узаконили на государственном уровне грабёж населения! Почему именно на государственном уровне, так Вы являетесь чиновником государственного уровня и Вами были подписаны указания взимать по Вашей методике деньги за мусор с населения! Не понятно так же за какой .... мы платим за кап ремонт который большинство населения города не дождётся в этой жизни!? Самый наглый опять грабёж населения узаконенный ВЛАСТЬЮ России!!!
Готовы выввозить мусор по цене в два раза ниже. Когда можно начать и где ?
Кто бы сомневался чья это кормушка ,а с какого боку "Родник" приклеился ,мафия всесильна?
Метры мусор не производят!
Мусор создает человек, считайте с человека!
Есть же такая норма расчета, нужно принять её и все вопросы отпадут!
Вы народная власть или как?
Надо с регистрацией граждан как то разобраться. А то прописано ноль, а по факту проживает 10 человек. Это относится в первую очередь к съёмному жилью. Как будет контроль какой-то, то думаю, потом можно требовать с регионоператора переход на человек-мусор.
Мусорная мафия порожденная властью, как и Фонд Капремонта, Управляющие компании ЖКХ и т.д.
Неадекватность действующей власти к своему народу просто поражает!
Щас путин азарова призовет, а нас пошлет в очередном послании
Семеро с ложкой - один с лопатой. Что тут ждать.
Надоели эти лишние квитанции. Каждый раз новые придумывают. Подождите после нового года ещё за что то платить придётся 😂. Раньше 3 было свет газ коммуналка и долгов у людей не было . А щас 7 и не успеваешь платить
Пришла квитанция 14000, договор не заключала, за пол года насчитали. Во дворе 2 дома ( частные) с одних берут, с других нет). Это как это?
При расчете с человека исчезли бы резиновые квартиры - было бы не выгодно!
Но возможно, кто то в деле, кто мигрантов прописывает?
Хммм...
Кому то нужны мигранты?
Кому то выгодно?
А кто был в здании организации ЭкоСтройРесурс? Кто видел их благосостояние?
Однозначно, когда власть сменится только за одну лишь мусорную аферу Азарова посадят. Но не скоро это будет. За сроком давности...
Где все были во время выборов , Бизнес губернатора, Милеева и Артякова Все будем платить!
Это ещё ерунда, 😅 цветочки. В феврале для вас подарочки пойдут 👍🤣. Нужно отвечать за свой выбор.
Когда голосуют рублём, вот тогда власти задумываются, а пока пустой трёп
спасибо един россии за это
Я тоже согласна с тем,что квадратные метры не мусорят,всё бестолку писать,всё равно по нашему не будет.
Экостройресурс под суд в полном составе вместе с акционерами. Платить будем тем, кто вывозит мусор, а не аферистам-посредникам!
Это хорошо 👍🐑