Мой дом Самарцам рассказали, когда пришлют квитанции за воду

Самарцам рассказали, когда пришлют квитанции за воду

Новогодние праздники внесли коррективы в привычный механизм

Пришло время платить по счетам

Квитанции за водоснабжение и водоотведение в январе жителям Самары присылать не будут. Об этом сообщили представители «РКС-Самара».

— Платежные документы за декабрь самарцы получили в декабре. Расчеты ввели по ноябрьским показаниям. В январе квитанций не будет. Следующие платежки за холодную воду и канализацию самарцы получат в феврале за январь 2022 года, — пояснили представители коммунальной службы.

При этом горожанам напомнили, что показания счетчиков холодного водоснабжения (и горячего — для расчета водоотведения) необходимо передавать в «РКС-Самара» с 7 по 23 число каждого месяца через личный кабинет и на сайте организации, по телефону 207-25-40 (через голосового робота — без очереди) и в центрах обслуживания клиентов (через терминалы).

В 2022 году ожидается повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение. Кубометр холодной воды подорожает с 36,48 до 37,94 рубля за кубометр. Тариф на водоотведение увеличится с 20,08 до 20,88 рубля. Новые расценки начнут действовать с 1 июля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления