RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Еще горячее: в трубах пустят воду температурой в 120 градусов

Гость
25 января 2022, 12:25
Идиотское предложение. Подумайте о людях, которые живут в домах, где десятилетиями не менялись трубы, вентили и краны. Вы что, жителей этих домов в случае аварии решили сварить заживо. . Если лопнет труба или батарея, то в эту квартиру невозможно будет зайти и выйти жителям, а всем жителям квартир ниже обеспечен ремонт жилья и смена мебели за чей счёт?. Какую гарантию это ООО даёт, что этого не случиться. Пока мы видим, что из-за аварий люди получают ожоги только на улицах, которые невозможно перейти. Теперь будут в своих домах.
Гость
25 января 2022, 12:32
ну вот как всегда, сначала по всей Самаре установили трубы из металлопласта,у которых по паспорту предельно-допустимая температура 96 градусов, а теперь повысили в трубах температуру до 120 градусов и все стояки изогнулись в" двойной доллар", а главное есть ли в этом необходимостть, если за окном всего минус 17 градусов, это Т+ натягивают основания на повышение тарифов, ведь надо же их как то обосновывать??? ПУСТЬ ПРИ строительстве и КАПРЕМОНТЕ МЕНЯЮТ СИСТЕМУ УЧЕТА ПОДАЧИ ТЕПЛА В КВАРТИРЫ, И ЕСЛИ МНЕ НЕ НАДО ДОМА 120ГРАДУСОВ, ТО СОБСТВЕННИК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУЛИРВАТЬ И УЧИТЫВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЯЕМОГО ТЕПЛА, И СООТВЕТСТВЕННО И СТОИМОСТЬ ОПЛАТЫ ЗА ТЕПЛО, ДА И В ДУШЕ и раковине МНЕ НЕ НАДО ГОРЯЧУЮ ВОДУ В 120 ГРАДУСОВ, ведь дотронуться до полотенцесушителя - это просто обжечся, особенно опасно для детей... а то постоянно откраваем форточки и греем улицу... и простываем конечно под открытой форточкой...
Гость
25 января 2022, 12:35
да какие 17 градусов- от минус 6 до минус 17...вексельберг совсем страх потерял, то отказался от услуг сбера и теперь приходится платить комиссию при оплате за тепло и воду, теперь 120 градусов в трубах...
Гость
25 января 2022, 13:47
Если из крана польется кипяток, то это прямое нарушение норм! СП 30.13330.2020 СВОД ПРАВИЛ ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ 4.7 Качество холодной и горячей воды (санитарно-эпидемиологические показатели), подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.1074, СанПиН 2.1.4.2496, СанПиН 2.1.4.2580, СанПиН 2.1.4.2652. Организацию и методы контроля качества питьевой воды устанавливают согласно ГОСТ Р 51232. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. 4.8 В дошкольных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях (для учащихся младших классов), комнатах матери и ребенка на вокзалах, в аэропортах и иных общественных зданиях, детских лечебно-профилактических учреждениях, в которых санитарно-техническое оборудование проектируется с учетом использования детьми дошкольного и младшего школьного возраста, температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37°С.
Гость
25 января 2022, 13:45
Где жарко, будет ещё жарче? Ну тогда будем обогревать улицу. Не такой подход нужен
25 января 2022, 14:03
Ага, а потом все сидят с открытыми форточками, улицы отапливают, счетчики накручивают. Потом будет пара прорывов, и люди будут сидеть вообще без отопления. На улице всего -14 градусов, завтра -6, к пнд до -3. Зачем?
Гость
25 января 2022, 14:34
Чем больше Гигакалорий выдадут, тем больше мы заплатим. Все понятно. Почему нельзя нормальную температуру держать, то жарко - то холодно? Штрафовать можно и за перебор, а не только за недобор!
Гость
25 января 2022, 19:28
я так понимаю это уже будет паровое отопление? интересно те кто пишет про 120 градусов изучали физику вообще) я уж молчу про оборудование(ну там насосы трубы задвижки и т.д)это или диверсия или автор чтото мягко сказать приукрасил,что какбы как журналисту не делает чести потому как плодит неправду..
Гость
25 января 2022, 12:28
Давление тоже в трубе будет 40 кг?
Гость
25 января 2022, 12:53
Это делается, чтобы в марте выкатить в квитанциях за отопление корректировку по несколько тысяч р. каждой квартире.
Гость
25 января 2022, 13:27
готовимся к Прорывам!
Гость
25 января 2022, 13:31
это очень опасно!!!
Гость
25 января 2022, 13:43
я уже несколько раз ожоги получала. это ужас какой-то с водой... кипяток, что ожоги сразу... может уже перестанут эксперименты проводить на людях... пока ожоги не произошли
Гость
25 января 2022, 13:50
Если из крана польется кипяток, то это прямое нарушение норм! 🔥 СП 30.13330.2020 СВОД ПРАВИЛ ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ 4.7 Качество холодной и горячей воды (санитарно-эпидемиологические показатели), подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.1074, СанПиН 2.1.4.2496, СанПиН 2.1.4.2580, СанПиН 2.1.4.2652. Организацию и методы контроля качества питьевой воды устанавливают согласно ГОСТ Р 51232. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. 4.8 В дошкольных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях (для учащихся младших классов), комнатах матери и ребенка на вокзалах, в аэропортах и иных общественных зданиях, детских лечебно-профилактических учреждениях, в которых санитарно-техническое оборудование проектируется с учетом использования детьми дошкольного и младшего школьного возраста, температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37°С.
Гость
26 января 2022, 17:07
120 вода быть не может, это уже просто пар. Физика 5 класс
Гость