RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Опасно! Самарцев просят не парковать автомобили рядом с домами

Опасно! Самарцев просят не парковать автомобили рядом с домами

Публикуем обращение мэрии

Глыба снега, упавшая с крыши, может повредить и машину, и пешехода

В Самаре чиновники насчитали 6892 дома со скатными кровлями. В начале весны с наступлением «температурных качелей» повышается вероятность схода снега с таких крыш.

— Просьба не парковать автотранспорт вблизи домов со скатной кровлей, а также под балконами и кондиционерами, козырьками, с которых возможен сход снежных масс. Помимо опасности схода снега, нужно учитывать, что личный транспорт часто затрудняет работу коммунальных служб по очистке кровель, — обратились к горожанам представители мэрии Самары.

Как отметили в администрации, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ТСН обязаны организовать пространство для проведения работ на кровле в соответствии с правилами охраны труда. Перед началом потенциально опасную территорию огораживают сигнальной лентой. Специалисты, находящиеся внизу, координируют работу сотрудников на крыше и следят за безопасностью прохожих и выходящих из подъездов жителей, а также паркующихся автомобилистов.

С начала года в Самаре произошло уже несколько происшествий со сходом снега с крыш. Вечером 28 февраля 2022 года на улице Гагарина. На пешехода с крыши рухнула глыба, женщина получила травму головы. Следователи посчитали, что УК вовремя не очистила крышу от снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления