Мой дом Семь комнат — один ответ: найдено напольное покрытие, которое подойдет для всего дома

Семь комнат — один ответ: найдено напольное покрытие, которое подойдет для всего дома

Кварцевый ламинат — идеальный вариант для полов

SPC-ламинат можно стелить во всём доме и не прогадать

Выбор напольного покрытия в квартиру — это всегда задачка со звездочкой. Современный строительный рынок предлагает множество вариантов, и определиться с тем, какой из них удостоится чести находиться под ногами, по-настоящему непросто.

В последнее время особенную популярность набирает кварцевый ламинат: достоинства такого покрытия можно перечислять долго. Тем более что использовать такой пол можно во всём доме, и в каждом из помещений он будет как нельзя кстати.

Детская комната


Традиционно комната ребенка (тем более если он маленький) — то место в доме, где постоянно происходят ЧП разного формата. Пятна гуаши и акварели, следы размазанного пластилина, росчерки фломастерами и ручками — частые гости на всех поверхностях детской спальни, но больше всего «достается» именно полам. И если убрать крошки печенья и разлитый сок — проще простого, то справиться со следами чернил и красок порой весьма сложно.

SPC-ламинат идеально подойдет для детской комнаты

Однако кварцевый ламинат не испугаешь даже стойкими маркерами: такой пол можно мыть самыми агрессивными химическими веществами, это не причинит напольному покрытию никакого вреда. А еще кварцевый ламинат, в отличие от простого ламината, не выделяет никаких вредных веществ. Так что ваши дети будут дышать исключительно свежим воздухом и не подвергать свое здоровье опасности.

Ванная


Любители поплескаться в ванной знают, насколько мокрыми могут быть полы, если в процессе купания не полностью закрыть шторку. Ситуация в стиле «вода, вода, кругом вода» требует молниеносной реакции и мгновенной уборки, иначе на горизонте замаячит потенциальная опасность залить соседей снизу. Да и сама по себе высокая влажность и сырость ванной комнаты только способствуют появлению плесени и грибка.

С таким напольным покрытием можно не бояться лишней воды

Чаще всего на пол в ванной комнате кладут керамическую плитку или керамогранит, однако теперь, когда в ассортименте строительных магазинов появился кварцевый ламинат, пальму первенства можно по праву передавать ему. Он отличается водостойкостью: не разбухает даже спустя несколько суток полного нахождения под водой. А еще он отлично сочетается со всеми типами теплых полов, за считаные минуты нагревая пол до комфортной температуры. К тому же им можно декорировать стены, забыв про надоевшую плитку.

Прихожая


Прихожая всегда занимает лидирующие позиции в топе самых грязных мест в доме. Уличная пыль и грязь на подошвах и лапах не оставляют ни единого шанса на то, чтобы порядок и чистота продержались хотя бы несколько часов. Естественно, что при таком раскладе (особенно в сезон слякоти) полы моются по несколько раз в день, постоянно соприкасаясь с водой.

Кварцевый ламинат станет отличным выбором напольного покрытия для прихожей

Кварцевый ламинат проходит ежедневное испытание водой абсолютно успешно. А еще на нём никогда не появятся раздражающие черные полосы от резиновых подошв — ave, чистота и порядок!

Кухня


Место, где регулярно случаются казусы, курьезы и оказии. Разбитые мимо сковороды яйца, упавшие на пол отбойные молотки и ножи, случайно задетые тарелки борща... Некоторым семьям повезло иметь домашних животных, которые тщательно следят за тем, чтобы их хозяева не скучали, поэтому регулярно переворачивают своими мордами и хвостами миски с водой и кормом.

В кухне SPC-ламинат будет особенно практичным решением для полов

Однако кварцевому ламинату все эти приключения нипочем. Никакие жидкости и вещества, а также жесткие дезинфицирующие средства не испортят его внешний вид и не изменят физические свойства. Да и чисто визуально такое напольное покрытие смотрится стильно и дорого. А так как в кухне человек проводит немалое количество времени за день, то это весомый плюс в пользу выбора SPC-ламината.

Если вам трудно определиться с оттенком нового пола, можно узнать, как именно ваша комната будет выглядеть, когда ремонт закончится! Для этого воспользуйтесь инструментом 3D-подбор пола онлайн. Сфотографируйте комнату, захватывая пол, и выберите дизайн кварцевого ламината, который вам приглянулся (отсортируйте по коллекции, введите в поиске нужный оттенок или выберите вручную), и программа заменит ваш старый пол на новый! Попробуйте разные варианты — иногда неожиданный оттенок становится фаворитом.

Множество фильтров помогут наиболее точно представить, как будет выглядеть тот или иной оттенок кварцевого ламината в вашем доме
1 из 3
Множество фильтров помогут наиболее точно представить, как будет выглядеть тот или иной оттенок кварцевого ламината в вашем доме

Гостиная


Прибить картину и уронить молоток, перетащить тяжеленный книжный шкаф из одного угла в другой, не удержать в руке богатырские гантели — веселых занятий для гостиной предостаточно. Причем не только для людей, но и для животных: почему-то именно в залах кошки любят тщательно оттачивать свои когти об диван, ковер или пол.

Выбрав SPC-ламинат для гостиной, можно не бояться, что со временем он потеряет изысканный и красивый вид

Но даже самые старательные животные не смогут причинить кварцевому ламинату никакого вреда, как и падения с высоты довольно тяжелых предметов. «Ни сучка, ни задориники, ни занозы, ни царапинки» — таков его девиз.

Так что грамотно выбранное напольное покрытие позволяет не только крепко стоять на ногах, но и существенно облегчить жизнь. А предпочесть всем остальным вариантам кварцевый ламинат будет правильным решением для любого помещения в доме. Купить кварцевый ламинат нужного размера и оттенка можно в магазинах Самары.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления