RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В Самарской области заменят 300 лифтов

В Самарской области заменят 300 лифтов

Об этом сообщили на оперативном совещании с председателем правительства

На новые кабины выделили большие деньги

В Самарской области объявили конкурсы на поиск подрядчиков по замене лифтов. Об этом стало известно во время оперативного совещания в региональном правительстве.

— В 2022 году мы планируем заменить не меньше трехсот лифтовых кабин. Еще 500 кабин поступят на склады, и уже в первом-втором квартале 2023 года. Их заменят в домах, где лифты работают больше 25 лет. На эти работы в ближайшие три года в областном бюджете заложили большие деньги — по 1,2 миллиарда рублей ежегодно, — сообщил глава регионального правительства Виктор Кудряшов.

При этом для полной замены всех лифтов региона, что дышат на ладан, денег области не хватает. В результате МинЖКХ рекомендовало запросить дополнительное финансирование у Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Может осложнить работу по замене лифтов и уход иностранных производителей из России.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления