Мой дом Кризис-2024 В Самарской области увеличат субсидии на оплату ЖКУ

В Самарской области увеличат субсидии на оплату ЖКУ

Об этом сообщили в правительстве региона

Планово тарифы на коммуналку поднимают с 1 июля

Новая индексация тарифов ЖКХ пройдет уже в декабре этого года — второй раз за год. Планово тарифы на коммунальные услуги индексируют каждый год в июле. Как сообщает РБК, взамен правительство обещает не повышать тарифы в 2023 году. Дополнительно в правительстве Самарской области заявили о повышении размера субсидий на оплату ЖКУ.

— При повышении тарифов ЖКУ повысятся региональные стандарты стоимости ЖКУ, которые применяются для расчета субсидий. Размеры субсидий будут пересчитаны, — сообщили в правительстве региона.

В Самарской области по состоянию на 1 сентября эту субсидию получают 25 тысяч семей. Средний размер субсидии составляет около 2,5 тысячи рублей на семью.

Калькулятор предварительного самостоятельного расчета гражданами положенной им субсидии размещен на социальном портале Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Для оформления субсидии необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Консультацию можно получить по телефонам горячих линий управлений соцзащиты, которые размещены на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления