Мой дом Власти Самары назвали дату окончания отопительного сезона

Власти Самары назвали дату окончания отопительного сезона

Дождались!

Пока что батареи в домах греют вовсю

Стало известно, когда в домах жителей Самары отключат батареи. Постановление опубликовали представители мэрии областной столицы.

— Постановляю закончить отопительный сезон 24 апреля 2023 года, — говорится в указанном документе.

Как правило, в областной столице отопление отключают примерно в 20-х числах апреля. Главный критерий — среднесуточная температура воздуха должна быть выше 8 градусов в течение 5 суток. И обычно такая погода устанавливается как раз во второй половине апреля. Например, в 2022 году отопительный сезон завершился 22 апреля.

После отключения отопления в Самаре проведут гидравлические испытания теплосетей — трубы проверят на прочность повышенным давлением теплоносителя. А это значит, что жителям придется потерпеть некоторые неудобства, а именно пожить некоторое время без горячей воды. Также возможно появление коммунальных гейзеров. Посмотрите видео о том, как это было в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления