Мой дом Самарцам предложили выбрать вид капремонта для своего дома

Самарцам предложили выбрать вид капремонта для своего дома

Определиться необходимо в короткие сроки

Выбрать можно как внешние, так и внутренние работы

В Самарской области начали готовиться к капитальному ремонту многоквартирных домов. Жителям предложили выбрать вид работ, необходимых для их построек. Подробнее об этом рассказали в региональном Фонде капитального ремонта:

— Собственники многоквартирных домов, которые вошли в краткосрочный план капремонта на 2023–2025 годы, получили предложения о проведении работ по капремонту. Теперь они должны организовать общее собрание и принять решение о проведении или об отказе от предложенного вида капитального ремонта. В последнем случае необходимо определить сроки переноса работ на более поздний период или принять решение о замене.

Предложения, о которых идет речь, размещены на оборотной стороне квитанций для оплаты взносов на капитальный ремонт за апрель 2023 года и на официальном сайте ФКР в разделе «Капитальный ремонт в вашем доме». Пакет документов необходимо направить в адрес фонда не позднее 25 июля 2023 года. Сделать это можно в пунктах приема граждан, передать через администрацию муниципалитета, по «Почте России».

За последний месяц это уже второй пакет изменений, связанных с проведением капремонта. В конце апреля стало известно, что Самарская губернская дума приняла поправки в местный закон. Благодаря им региональные власти получат возможность сократить список адресов, где необходимо провести работы.

Из программы собираются исключить дома с износом строительных конструкций более 70%. На формирование списка уйдет около полугода. Делать это будет специальная комиссия, членам которой предстоит оценить состояние зданий.

Если дом выведут из программы, то с жителей снимут нагрузку по уплате взносов за капитальный ремонт. Уже перечисленные деньги переведут либо управляющей компании, которая обслуживает здание, либо адресно каждому жильцу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter