Мой дом В Самаре закроют угольные котельные

В Самаре закроют угольные котельные

Названы несколько адресов

Часть домов переведут на другие виды теплоснабжения

В Самаре намерены избавиться от угольных котельных. Это обозначили в проекте схемы теплоснабжения города до 2040 года.

Предложение ликвидировать несколько котельных поступило от самарского филиала ПАО «Т Плюс». В 2024 году компания намерена убрать четыре бойлерные.

Публичное акционерное общество «Т Плюс» подконтрольно олигарху Виктору Вексельбергу. При этом в акционерах числятся кипрские компании. Перипетии этой схемы мы разбирали в отдельном материале.

— Предполагается закрытие угольных котельных в поселке 41-й километр и на улице Авроры, 3. Жилые дома переподключат на индивидуальное отопление, — говорится в документах на сайте мэрии Самары.

Кроме того, в 2024 году запланировано закрытие бойлерных по адресам: улица Битумная, 2 и улица Авроры, 11а. Жилые дома, которые получали тепло от этих котельных, переключат на сети «Т Плюс».

Проект схемы теплоснабжения вынесли на публичные обсуждения. В результате проект приняли единогласно.

Кроме того, уже несколько лет идет зачистка Самары от водоразборных колонок. В «РКС» заявили о планах либо ликвидировать их полностью, любо сократить до минимума их количество. Оставшиеся колонки закроют на замки, ключи от которых будут только у абонентов, своевременно оплачивающих услуги водоснабжения. Впрочем, со временем снесут и колонки с замками.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления