Мой дом «Где та особа, которая кричала "Мне жарко"?»: самарцы массово требуют вновь включить отопление. Что ответили власти

«Где та особа, которая кричала "Мне жарко"?»: самарцы массово требуют вновь включить отопление. Что ответили власти

Тепло отключили 22 апреля, после чего резко похолодало

По словам тепловиков, технических ограничений согреть горожан нет | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUПо словам тепловиков, технических ограничений согреть горожан нет | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
По словам тепловиков, технических ограничений согреть горожан нет
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Ночные заморозки не планируют отступать с территории Самарской области. 9 мая в регионе вновь прогнозируют снег. На фоне погодных сюрпризов жители региона требуют вернуть отопление в дома. Комментарии об этом массово стали появляться под нашей новостью о холодных квартирах. Вот что написали читатели:

— Где та особа, которая тут кричала: «Мне жарко!», отключите отопление? Надеюсь, теперь она кричит: «Мне холодно, включите отопление!»

— У нас одна особа управляет отоплением — Лапушкина. При +28 топили, при 0 — нет, а остальным хоть обкричаться.

— Вы угадали, хожу в шерстяных носках, кофте. Сплю под пуховым одеялом. За отопление плачу круглый год.

— А надо было просто в жару убавить, а сейчас прибавить. Это каждый год такая погода.

Комментарии с просьбой включить тепло появились и в официальных аккаунтах департамента городского хозяйства и экологии города, но пыл местных жителей чиновники убавили достаточно быстро. Включать отопление в Самаре не будут:

— Сейчас отопительный сезон завершен. Подключение центрального отопления — это трудоемкий процесс, и ему предшествует масштабная подготовка к сезону. Она уже началась и будет продолжаться до его наступления осенью. Наберитесь, пожалуйста, терпения, ведь небольшое похолодание долго не продлится.

Тем временем в ряде городов России из-за резкого похолодания отопление всё-таки решили вернуть. Тепло уже начали включать в Москве, Подмосковье, Твери, Кургане, Нижнем Новгороде.

— Почему же в Москве можно включить отопление, а в Самаре нет? Азаров, поучитесь у Собянина, как надо заботиться о жителях вверенной вам губернии, — возмущаются местные жители.

По данным синоптиков, ночью 9 мая местами и 10 мая в большинстве районов области прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1... -4.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY12
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
70
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды