Владимир Кошелев возмущен поведением самарских газовиков
26 июня 2024, 21:02
Гость
30 июня 2024, 14:15
рабочим не платят нормально
Гость
30 июня 2024, 14:15
верняк-там жулик на жулике-15 директор за 8 лет
Гость
30 июня 2024, 14:14
В Самарском районе 6 и 7 категории жилья а Жульсервис выставляет всем по 19 руб за метр -якобы забывая про понижающии коэффициенты 0,44--жулики и аферисты --срочно писать новому Губернатору надо--вот где гнездо коррупции---
Гость
30 июня 2024, 14:14
В Самарском районе 6 и 7 категории жилья а Жульсервис выставляет всем по 19 руб за метр -якобы забывая про понижающии коэффициенты 0,44--жулики и аферисты --срочно писать новому Губернатору надо--вот где гнездо коррупции
Гость
30 июня 2024, 14:13
В Самарском районе 6 и 7 категории жилья а Жульсервис выставляет всем по 19 руб за метр -якобы забывая про понижающии коэффициенты 0,44--жулики и аферисты
Гость
30 июня 2024, 14:12
Жульсервис нарушает постановления Главы города
Гость
30 июня 2024, 14:11
Глава
городского округа
Е.В.ЛАПУШКИНА
Приложение N 1
к Постановлению
Администрации городского округа Самара
от 30 декабря 2019 г. N 1101
РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНЫХ ФОНДОВ
N п/п Степень благоустройства жилых домов Цены за 1 кв. м общей площади в месяц (в рублях), с учетом НДС
с 01.01.2020 с 01.07.2020
1 2 3 4
1. Жилые дома со всеми удобствами, с повышенным уровнем благоустройства и комфортности,
в том числе: 24,82 25,56
Содержание общего имущества 16,65 17,15
Текущий ремонт общего имущества 8,17 8,41
2. Жилые дома со всеми удобствами, включая лифты и мусоропроводы, в том числе: 24,73 25,47
Содержание общего имущества 16,56 17,06
Текущий ремонт общего имущества 8,17 8,41
3. Жилые дома, имеющие все виды удобств, кроме мусоропровода, в том числе: 22,87 23,55
Содержание общего имущества 14,70 15,14
Текущий ремонт общего имущества 8,17 8,41
4. Жилые дома, имеющие все виды удобств, кроме лифта, в том числе: 21,80 22,45
Содержание общего имущества 13,63 14,04
Текущий ремонт общего имущества 8,17 8,41
5. Жилые дома, имеющие все виды удобств, кроме лифта и мусоропровода, в том числе: 18,21 18,76
Содержание общего имущества 11,60 11,95
Текущий ремонт общего имущества 6,61 6,81
6. Жилые дома
Гость
30 июня 2024, 14:11
лукавый--гитарист -нее ??
Гость
30 июня 2024, 14:10
2. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)
Цена за 1 кв. м общей площади в месяц (в рублях), с учетом НДС
с 01.01.2020 с 01.07.2020
За 1 кв. м общей площади
1,03 1,06
________________
* Применяется для всех видов жилых помещений, включая квартиры, расположенные в муниципальных общежитиях, и коммунальные квартиры, расположенные в многоквартирных домах, и комнаты, расположенные в жилых домах, конструктивная особенность которых предусматривает наличие на этажах общих кухонь и (или) туалетов, и (или) блоков душевых.--остальное от лукавого
Гость
30 июня 2024, 14:09
всё уплачено по постановлению
Гость
30 июня 2024, 14:09
2. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)
Цена за 1 кв. м общей площади в месяц (в рублях), с учетом НДС
с 01.01.2020 с 01.07.2020
За 1 кв. м общей площади
1,03 1,06
________________
Гость
30 июня 2024, 14:09
скро
Гость
30 июня 2024, 14:09
Жульсервис когда посадят ??
Гость
30 июня 2024, 14:08
назревают события
Гость
30 июня 2024, 14:06
верно
Гость
29 июня 2024, 22:24
Схватка Давида и Голиафа- он что то знает -газовый гигант скоро падёт и победитель пронзит его мечом на потеху плебсу-- в Ис Тории вообще то праща и камень фигурировала в битве .
Гость
29 июня 2024, 22:22
Схватка Давида и Голиафа-учитывая корни одного можно подумать о другом-но нет
Гость
29 июня 2024, 22:21
Схватка Давида и Голиафа
Гость
29 июня 2024, 22:17
Владимир Кошелев возмущен поведением самарских газовиков"-видимо Акела ( Гитарист ) совсем ослаб , если его кусают другие животные
Гость
28 июня 2024, 17:06
Владимир Кошелев 25 июня распространил недостоверную информацию. На сайте СВГК есть информация о числе проведённых рейдов.
Гость
28 июня 2024, 11:26
А кто расплодил монополистов? Они теперь творят, что хотят, и никакой закон им не указ. Они считают возможным трактовать его, как им угодно. И никто их не приструнит.
Гость
28 июня 2024, 21:15
Они и предупреждение УФАС не выполнили
Гость
27 июня 2024, 23:06
О да, это разберётся, не рагребём потом.
Гость
27 июня 2024, 19:02
Требуем чтобы у нас в кошелеве всем прочистили дымоходы!
Гость
27 июня 2024, 15:43
Тоже есть вопросы к этому монополисту. На неделе собираюсь жалобу в ФАС писать на СВГК. Получил за год все необходимые бумаги и согласования для подключения дома к газу, по программе "бесплатной" догазификации, теперь СВГК заявляет что я им должен откапать их газопровод высокого давления под землёй, за пределами моего участка, чтоб они меня подключили! Несмотря на то, что в договоре указано, мероприятия по подключению (технологическому присоединению) осуществляются исполнителем (СВГК).
Гость
27 июня 2024, 15:19
за зарплату в 3ю тысячи газовик и голову не повернет в сторону проверки газа!
Техник
от 30 000 до 30 000 ₽ на руки
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, полный день
Гость
27 июня 2024, 14:38
только дальше возмущений ничего не будет
Гость
27 июня 2024, 13:53
Сколько грязи в адрес Кошелева! Человек пытается помочь, а его камнями закидали.
Гость
27 июня 2024, 13:26
У него свой 67 маршрут!
Гость
27 июня 2024, 13:23
Я за вас проголосую. Подарите мне 1 комнатную студию!
Гость
27 июня 2024, 10:49
Это экономически обоснованные тарифы. Ну не может Аветисян отказаться от черной икры и яхты.
Гость
27 июня 2024, 10:40
С проверкой не пошли, а квитанции об оплате рассылают, в нарушение Постановления Правительства РФ об оплате после проведения работ
"Владимир Кошелев возмущен поведением самарских газовиков"
и не он один
Гость
27 июня 2024, 10:06
А поведением Минстроя Кошелев не возмущен? Где переработанные по обращению ГосДумы Методические указания? Воз и ныне там.
Гость
27 июня 2024, 12:34
Гость
27 июня 2024, 10:06
А поведением Минстроя Кошелев не возмущен? Где переработанные по обращению ГосДумы Методические указания? Воз и ныне там.
Кошелев возмущен только тем, что газовики не пошли с проверкой? А не возмущен тем, что квитанции об оплате рассылаются без проведения ТО, нарушая Постановления Правительства РФ о порядке оплаты, которым установлено, что оплата производится после проведения работ?
Гость
27 июня 2024, 18:01
А чего в Думе не возмущается?
Гость
27 июня 2024, 09:42
Газовиков срочно "опустить" !
Гость
27 июня 2024, 09:35
Первопричина повышения тарифов не столько в СВГК, сколько в Минстрое! Это в их приказе 387/пр заложены нереальные и завышенные нормы человеко-часов на обслуживание газового оборудования! 10 часов - на обслуживание котла в частном доме (10 часов, Карл!), 1 час - плита, 20 минут -внутриквартирная газовая разводка. А наши газовщики просто радостно проставили реальную стоимость человеко-часа, умножили на это неадекватное нормативное количество человеко-часов, установленное Минстроем, и получили то, что получили. Раньше они ничего не делали за небольшие деньги, сейчас ничего не делают за огроменные тарифы. Но корень зла - Минстрой, москвичи-теоретики, которые страшно далеки от народа
Гость
27 июня 2024, 09:39
Да, еще забыл - к установленным минстроем человеко-часам на обслуживание добавляется коэффициент на нахождение в пути к месту обслуживания. И несмотря на то, что в поселке, к примеру, 30 домов и газовщики все эти дома обслужат за раз, всем в квитанции укажут повышающий коэффициент 1,5 (или 1,2 в городе), как будто они обслужили одно домохозяйство, вернулись, и снова туда же поехали обслуживать следующее. Хамство от Минстроя в чистом виде
Гость
27 июня 2024, 09:43
Гость
27 июня 2024, 09:39
Да, еще забыл - к установленным минстроем человеко-часам на обслуживание добавляется коэффициент на нахождение в пути к месту обслуживания. И несмотря на то, что в поселке, к примеру, 30 домов и газовщики все эти дома обслужат за раз, всем в квитанции укажут повышающий коэффициент 1,5 (или 1,2 в городе), как будто они обслужили одно домохозяйство, вернулись, и снова туда же поехали обслуживать следующее. Хамство от Минстроя в чистом виде
Детишек в лондонах учить и содержать на что-то надо
Гость
27 июня 2024, 10:03
То, о чем я постоянно твержу. Самое вредительское для народа министерство. Кап.ремонт, ЖКХ - все нормативные акты оттуда.
Гость
27 июня 2024, 08:06
И чего люди возмущаетесь? Вы платите за "обслуживание" - вот и пускай обслуживают. Прочищают форсунки, меняют краны, меняют шланги и т.д. Каждый раз, когда приходят - пускай что то делают. И вам безопаснее и не будете говорить, что зря деньги платите.
Гость
27 июня 2024, 10:00
Мы ничего не имеем против профессионального обслуживания, пусть и за плату. Но ключевое слово - профессиональное.
Гость
28 июня 2024, 15:25
А нам честно газовщик сказал, что не знает специфику обслуживания импортных котлов, и нам будет лучше, если он в автоматику не полезет. А горелку чистить он тоже боится. Проверил счётчик и ушёл. И теперь с нас за это 5000 руб. здОрово, правда?
Гость
27 июня 2024, 01:20
Газовики в кошелевских бараках боятся тараканов и клопов с блохами. Нормальные туда не пойдут.
Гость
27 июня 2024, 09:42
Кошельков они боятся, а не тараканов
Гость
27 июня 2024, 01:04
Спрашивать нужно с тех в правительстве и думе,кто организовал эту неорганизованную халатность,оправдывая просиживание теплых мест,имитируя бурную деятельность для народа.А не чистить рыбу с хвоста.
Гость
27 июня 2024, 09:51
Все верно. Они в этом минстрое прикрылись "галочкой", "заботой о безопасности", а на деле только навредили не хило так.
должен Вам заметить, что рыбу именно с хвоста и чистят
Гость
26 июня 2024, 23:04
У СВГК нет слесарей. Даже аварийная служба недоукомплектована. Сначала были несколько волн сокращений работников.В результате один слесарь стал работать за десятерых. Потом хитрые манипуляции с повышением оклада и снижением премии привели к тому, что вплоть до июня месяца этого года с натяжной выходило 28000 за месяц. Люди увольнялась. Теперь чуть решили повысить зарплату. Но это копейки и людей за эти копейки работать (за себя и других парней) нет. Поэтому ждать ТО не приходится.
Гость
27 июня 2024, 09:59
Все это понимают. Но какого черта СВГК тогда загребла все себе? Принудительно всех перевели из других газовых служб, к которым у нас не было никаких претензий. И оплата им от УК была в 2 раза ниже, и за ВКГО дополнительно ничего не брали.
Гость
27 июня 2024, 10:29
Гость
27 июня 2024, 09:59
Все это понимают. Но какого черта СВГК тогда загребла все себе? Принудительно всех перевели из других газовых служб, к которым у нас не было никаких претензий. И оплата им от УК была в 2 раза ниже, и за ВКГО дополнительно ничего не брали.
Под "пристальным контролем" ГЖИ
Гость
26 июня 2024, 22:55
возмущаться может хозяйка на кухне, а он Депутат государственной Думы, наводи порядок . Народ ждет от вас инициативы и дела
Гость
26 июня 2024, 22:54
Уважаемый Вячеслав Андреевич, проверьте, пожалуйста, как квартал, который строил "Авиакор", вдруг стал "Кошелев-проектом", разросся до размера среднего европейского города, при этом к нему не строились дороги и 67 автобусный маршрут, который обслуживает "Кошелев-проект" был украден у жителей поселка "Мехзавод".
Гость
28 июня 2024, 11:29
Вы здесь к кому обращаетесь? Не кажется, что не по адресу?
Гость
26 июня 2024, 22:51
Гитарист несокрушим! Поголдит народ, повозмущается, да и будет платить. Нашему новому ВрИО похоже эта проблема не интересна. Так что не прячьте Ваши денежки
Гость
26 июня 2024, 22:24
Приходил в ТСЖ тот же газовщик, что и в прошлом году. Утечки искал тем же приборчиком с диодными индикаторами. Выписал ту же бумагу и ушёл. Ничего не взял. В наше время уже удивительно. Значит, ТСЖ проплатило визит.
Гость
26 июня 2024, 22:46
Это была проверка, а не ТО. Она бесплатна.
Гость
27 июня 2024, 09:54
Гость
26 июня 2024, 22:46
Это была проверка, а не ТО. Она бесплатна.
Так ТО и есть проверка. Почитай, что входит в минимальный перечень ТО.
посмотрите в квитанцию от вашей УК
там есть строчка ТО ВДГО
Гость
26 июня 2024, 22:14
А Кошелев, построивший домики-кладбищенские надгробия, чего рот то стал разевать? Его надо проверить капитально.
Гость
26 июня 2024, 22:10
Кошелев не хочет разобраться со своими бараками?
Гость
26 июня 2024, 21:54
Создайте компанию по обслуживанию газового оборудования в регионе в противовес этой и потребители уйдут к ним с нормальными ценами на обслуживание. А пока нет альтернативы они так и будут наглеть.
Гость
27 июня 2024, 01:12
Они и есть-сервисные центры,которые устанавливали,и обслуживали это оборудование,потому что его знают.Но эти альтернативы придушила СВГК.Врядли, в СВГК такие же квалифицированные специалисты.После их вмешательства,если кто-то разрешит,будешь бояться взлететь на воздух,либо бежать в СЦ,чтобы пришли специалисты и все осмотрели после них.
хочу заметить, что "потребитель уйти к ним" не сможет, т.к. права выбора у него нет
эти "товарищи" (которые нам давно уже не товарищи), судя по всему, пролоббировали федеральный(!) закон, согласно которому все дома в регионе "расписаны" и прикреплены к так называемым "газораспределительным организациям". и потребитель (гражданин, житель) выбирать уже ничего не может.
поэтому они не просто монополисты, а прямые бандиты, которые на законных(!) основаниях собирают оброк со всех жителей.
У Минстроя все пролоббировано
Гость
26 июня 2024, 21:45
каждый год приходит СВГК и чистят котлы. У нас претензий к газовикам нет. У нас газовая работает отлично. Спасибо.
Гость
27 июня 2024, 09:41
Дымоходы вам не чистят?
Гость
27 июня 2024, 10:47
Гость
27 июня 2024, 09:41
Дымоходы вам не чистят?
А вы, опытный.
Гость
29 июня 2024, 22:21
Аветис -залогиньтесь
Гость
26 июня 2024, 21:42
губ. Федорищев, когда уже поставят умные счетчики, которые были обещаны и оплачены населением ещё несколько лет назад? сам тогда поставь или как.
Гость
26 июня 2024, 21:41
Почему в Кошелеве по 4 раза в день свет отключают?
Гость
26 июня 2024, 21:48
Потому что местные аборигены постоянно провода в цветмет сдают
Достижения
Свой среди своих