RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

762мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Чиновница объяснила, почему жители Самары должны платить за ТО ВДГО дважды

23 июля 2024, 12:31
Гость
282535145

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:47
Счет за ТО ВКГО обслуживающая организация имеет право выписать только на основании Договора и Акта выполненных работ. За этим строго следит наша прокуратура. И то что в Договор включают несуществующее оборудование-это поклеп на честных газовщиков. И с незаконно полученных денег за невыполненную работу они добросовестно платят налоги.
Гость
29 июля 2024, 20:44
Алена Гаршина посоветовала платить не до, а после оказания услуги. А чего ж она не посоветовала СВГК выставлять квитанции на оплату не до, а после оказания услуги в соответствии с постановлением правительства и типовым договором? Слабо?
Гость
28 июля 2024, 06:51
Кто тут нападает на пенсионеров должен знать: старость - это завершающий этап жизни каждого человека. И оскорблять пенсионеров - это оскорблять свое будущее и культивировать у молодёжи презрение к возрасту. Да и забывать не надо, в Кремле у нас сидит пенсионер, который рулит всё и всем, начиная от ЛАДЫ КАЛИНЫ.
Гость
28 июля 2024, 06:42
Газовики, смешно, проверяют раз в году утечку. Но, если утечка, то взлетишь в воздух сразу после ее появления. Правильно бы, датчик и автоклапан перекрытия подачи газа. Какие тут вопросы? А колонку и плиту ремонтировать мы все равно вызываем за плату, и немалую, мастера.
Гость
26 июля 2024, 18:39
Снизили на несколько десятков рублей за каждый месяц! Это просто смешно...
Гость
26 июля 2024, 18:13
Проходит седьмой месяц года, а никто не приходил проводить тех обслуживание газового оборудования. Спрашивается в задаче Какого икса я должен ежемесячно платить за воздух. Хорошо устроились бюрократы. Никто же не платит каждый месяц за тех обслуживание автомобиля, который представляет опасность на дороге, а на тех станции каждый платит конкретно за выполненную на авто работу. Изначально оплата ТО ВДГО определена неправильно в виде тарифа. Оплачивать нужно только за конкретно выполненную работу. И только после её выполнения. Ни у кого не будет никаких возражений по такой постановке вопроса обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования. Здесь же специально придумана схема, позволяющая различные махинации по получению денег без выполнения каких либо работ. Т.е. для мошенничества.
Гость
25 июля 2024, 09:53
За такие шутки бывают промежутки 😂 один глаз 👁️ уже подбит 🤣
Гость
25 июля 2024, 09:21
Что ж только дважды?
Гость
25 июля 2024, 06:04
Я как не платил так и платить не буду, пускай взыскивают через суд, только на каком основании? Я ведь никаких договоров с этой ОООшкой не заключал.
Гость
25 июля 2024, 00:00
Развивайте тему дальше: Внутриквартирного, внутридомового, внутриквартального, внутрирайонного, внутригородского, внутриобластного техническое обслуживание и так далее вплоть до ствола скважины... Поборы одним словом.
Гость
24 июля 2024, 23:24
Аветисян деньги собирает
Гость
24 июля 2024, 22:33
А третий раз за что еще не придумали? Вообще платить надо за выполненные работы по договору. Пришли раз в год, один раз за этот выход и должна быть плата.
Гость
24 июля 2024, 22:07
Я этого мужика где-то видел раньше
Гость
24 июля 2024, 20:40
Где-то я этого мужика видал.
Гость
24 июля 2024, 19:56
Да я согласен с Алёной Гаршеной что платит за обслуживание газового оборудования ну после того когда прошло ТО ВДГО а мы платим каждый месяц за что я не знаю а приходят проверять только один раз в год но может два раза так что я согласен с Алёной полностью
Гость
24 июля 2024, 17:58
А что делать если обслуживания нет? Или оно формально?за что платить? Потому что надо?
Гость
24 июля 2024, 17:40
газовики, аууу.... А когда начнёте людям платить за транспортировку газа и расположение труб на общедомовых метрах?
282526247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2024, 16:33
У них нет ответа на вопрос "почему?". Вернее, если убрать всю словесную шелуху, ответ будет "потому что!" Почему платим за вывоз ТБО с квадратных метров, а не с человека? Как рассчитывается норматив? Почему именно такой норматив на "квадратный метр"?(!!!!) Почему в кубах, рассчитывают с квадратного метра, а сдают на полигон в тоннах? Почему мы вообще платим за ТБО? Много ли вы ежедневно выбрасываете ТБО? Именно ТБО. Почему за утилизацию упаковки от продуктов мы платим дважды? Сначала в магазине, потому что этот сбор входит в стоимость продукции, а потом при оплате коммунальных услуг. Почему тариф на вывоз мусора от "Экостройресурс" завышен в 6-10 раз по сравнению с рынком? Почему кстати "Экостройресур"?? Там ни ЭКО ни СТРОЙ ни РЕСУРСОМ и не пахнет! Одни "почему"! А ответ - "потому что"!
Гость
24 июля 2024, 21:27
Потому что деньги нужны. Отдали мусорную отрасль нужным людям на кормление. Феодализм как он есть.
Гость
24 июля 2024, 16:07
Интересно, а сможет научно доказать еще побольше. Например четыреджы.
Гость
24 июля 2024, 15:14
Что-то не верится Вашим словам уважаемая Алена Гаршина, все ждете решения Самарской УФАС, а квитанции первый раз с августа 2023 года уже пришли, увеличенные у кого в два, у кого в три-четыре раза. А Вы всё киваете на УФАС.
Гость
24 июля 2024, 14:50
Ни разу не платила, однако долг уже 800, с января никто не приходил, объявлений на подъезде не было.
Гость
24 июля 2024, 14:30
Платить не буду! Напишу заявление и по факту оказанной услуги буду платить..а за то, что пришли и счетчик посмотрели платить каждый месяц-нет уж!
Гость
24 июля 2024, 14:26
Так всё закручено. Русским языком напишите. Хорошо пристроились. В содержании сумма и отдельная квитанция. Отдельную квитанцию оплачу после обслуживания с предоставлением с стоимости оплаченных услуг согласно утверждённой прейскуранту.
281831543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2024, 10:57
врет, как дышит
Гость
24 июля 2024, 10:36
В России,люди не должны платить за газ!!!
Гость
24 июля 2024, 10:27
самое главное что вы были бы довольны этой платой а нам нельзя быть недовольными по статусу рабов
Гость
24 июля 2024, 07:23
Цена за что ? Президент объяснил нам что в цену газа заложено обслуживание оборудования !Что изменилось?
Гость
24 июля 2024, 07:19
А ещё пусть об’яснит, почему коэффициент за удаленность оборудования (так сказать, транспортные расходы) применяется к каждой квартире. Наши славные газовики обслужат одну квартиру, вернутся к себе на базу, потом оттуда приедут, обслужат следующую квартиру, опять вернутся к себе, и так по каждой квартире? Или они приедут и сразу весь дом обслужат? Тогда почему у всех повышающий коэффициент от 1,2 до 1,5?
Гость
24 июля 2024, 07:18
квитанция за воздух точно
Гость
24 июля 2024, 07:13
Афера как и капремонт: вы деньги платите сейчас и регулярно, а мы потом что-нибудь сделаем. Или не сделаем. Или вы не доживете.
Гость
24 июля 2024, 05:41
увидите...то ещё введёт плату....за воздух!
Гость
24 июля 2024, 20:51
Так хотели же за вентканалы брать. Пока не получилось. Ждем.
Гость
24 июля 2024, 02:57
В Самаре включен режим "ЖОПА"!
Гость
24 июля 2024, 02:52
Обдиралово! Пришел ботан в очках от газовиков, спросил про вентиляцию от колонки и ушел. Какое двойное обслуживание !? Чё людей дурить и обирать!? Бандиты с большой дороги!
Гость
24 июля 2024, 01:52
отлично пойду писать заявление что платить буду когда фактически окажут услугу, и не буду их пускать.
Гость
24 июля 2024, 00:51
Государственные и аффилированные медийным лицам конторы проводят антигосударственную политику, планируют и постегивают инфляцию, а не борются с ней. С 1945 года шло регулярное снижение цен на всё.
Гость
23 июля 2024, 23:50
По телевидение крутят постоянно рекламу о счастливых людях ждущих ТО ВДГО и счастливых трудягах Газа несущих ЭТО ТО в дом, видать выгодное направление для "Газпрома", если бухают такое бабло на рекламу
Гость
23 июля 2024, 23:41
Как эти чиновники разных мастей ненавидят простой народ, непростой они побаиваются
Гость
23 июля 2024, 23:01
Интересно получается, Я ни одного раза не платил, а значит не заключал деюро никаких договоров а эта организация присылает квитанции с долгом, в суд идти с этим вопросом, или же сначала в "горгаз"...
Гость
23 июля 2024, 22:38
кидалово со стороны властей.
Гость
23 июля 2024, 22:03
Алена Какое они обслуживание моей газовой плиты будут делать)))))
Гость
23 июля 2024, 21:27
Ждёте митингов?
Гость
24 июля 2024, 20:50
Не дождётесь! Да и не ждем.
Гость
23 июля 2024, 21:11
Как смутно все расписано, очень не понятно, зато просят точно платить дважды, что значит образовались частные структуры, их же тоже нужно кормить. Просто как раньше передавать в гос. структуры. Вообще совесть совсем потеряли.
Гость
23 июля 2024, 21:07
Миллер терпит большие убытки из за санкций , продает свои офисы и решил пополнить свой карман за счет населения , пожалейте бедного еврея
Гость
23 июля 2024, 20:58
Да пусть она своё "объяснение" себе в ж...пу засунет. Пусть тогда объяснит, почему в эту сумму раньше умещалась стоимость двух услуг, а теперь вдруг перестала умещаться, и должна быть разделена по двум разным платёжкам с увеличением, естественно, суммы общего платежа. И что это за " обслуживание общедомового оборудования". Когда оно проводилось ранее, кто его контролировал, кто подписывал акты выполненных работ и на какие суммы?
Гость
23 июля 2024, 20:24
А Вы не находите, что капитализм у нас уж очень странный! Модернизированный какой то!
Гость
23 июля 2024, 20:13
не чего не делают, а милиарды собирают с граждан!!!!!!!!!!!! А со всей России, это триллионы!!!!!!!!!!!!!! Народ скоро точно встанет, Белоусов прав терпения Людей точно лопнет!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2024, 18:43
Бело кто?
Гость
23 июля 2024, 20:09
В отставку !
Гость
23 июля 2024, 19:42
Платить надо только за сделанное, а не ежемесячной платой. Например, у меня всё куплено за мои деньги и я никакие квитанции не плачу отдельно, так как отдельно договор квартирой не заключал, а только в случае поломки или ТО, также с домофоном.
sergey good

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 18:46
Проще и дешевле будет купить электрическую плиту, отключиться от газоснабжения и не кормить этих дармоедов
Гость
23 июля 2024, 19:42
Не проще и дешевле. Электропроводка в квартире и в доме должна потянуть нагрузку от электроплит, а то вся расплавится.
Гость
24 июля 2024, 10:01
Проще и дешевле будет жярить во дворах на автопокрышках - их полно набросано.
Гость
24 июля 2024, 20:42
Гость
24 июля 2024, 10:01
Проще и дешевле будет жярить во дворах на автопокрышках - их полно набросано.
Жарить можно кого ни попадя из квартиры не выходя.
Гость
23 июля 2024, 18:39
Ну общедомовое тож надо обслуживать--у нас по совковому привыкли--"вышел за дверь--все не мое, можно гадить.."
Гость
25 июля 2024, 10:47
А у нас так не привыкли. Плохо у вас.
Гость