перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В СВГК открестились от роста тарифов

25 июля 2024, 21:50
Гость
Гость
12 апреля 2025, 21:23
Согласна,заплатить только за разводку ,на которой размещён счетчик,и шланг идущий к газ плите. Почему должны платить за обслуживание счетчика,газ плиты ?,вы вообще к этому не имеете никакого отношения.Вы счетчик не устанавливали,поверку не делали,так же и к газ плите даже не прикасались.Вообще за что платить,за то что прибором пикнули ,получили подпись и ушли ? Это не обслуживание ,а просто визуальный осмотр.А хотите ,чтобы платили как за обслуживание.
Гость
19 февраля 2025, 21:45
За 2023 и 2024 у нас Мичурина 141а не разу не было ТО по газовому оборудованию в квартирах, А квитанции в 2024 г шли регулярно, я лично всё оплатила, А где ТО?
Гость
6 февраля 2025, 14:13
второй раз за месяц получаю письмо пугалку с требованием позвонить по телефону №8 846 374-05-93, а телефон не рабочий, или трубку не берут, или занято, или звонок не проходит. За год ни кто ни разу не проверял и ни чего не делал. Практически все время дома.
Гость
25 января 2025, 13:22
Скажите в чем моя ложь пришельна пять минут горе мастер ничего не делал ничего поводил газоанализатором по 4 метроаоц кузне все прислали счет на две с лишним тыщи в чем ложь,потом прислали квитпнцию везде расценки выше чем на сайтах свгк в чем ложь?? У
Гость
27 декабря 2024, 18:18
Газ -народное достояние, а живут на него руководители газовых компаний, и причем не плохо живут, я бы сказала жиреют
Гость
27 декабря 2024, 18:16
А что же расценки не напечатали для сравнения. Может еще сравните Самару с Северным регионом, где и зарплата выше в разы.
Гость
20 декабря 2024, 21:48
Аветисян обдирает народ по полной)
Гость
17 декабря 2024, 18:54
На яндексе были негативные отзывы о них 160 с лишним ... и те они удалили.
Гость
3 декабря 2024, 06:44
Обиделись они, невинные.Нефтегорск, газовики не отвечают на звонки от слова совсем. Два года не приходят. Где же это ваши честные заботливые работники? А платим вам, мы не должники. Наглость зашкаливает.
Гость
19 ноября 2024, 13:03
У меня цена была в 2023 году 126 р. стало 250 р. Ничего эти обходчики не делают и тем более даже не смотрят. Котлы и плиты не чистят не чистят, не промывают. А платим исправно... Пришёл менять счётчик, заплатил 800 р. а в квитанции за это написали мол работы встали в текущем году 2600 р.
Гость
18 ноября 2024, 14:09
Ну что тут скажешь . Ну заплатил я а кому не знаю и зачем тоже не знаю за 50 лет никто не приходил и не придет так и помру в непонятках То ли страна дураков то ли лыжи не едут
Гость
15 ноября 2024, 08:50
"Только с начала 2024 года мы провели уже почти 300 тысяч обследований квартир. Мы выявили сотни случаев некачественной работы газового оборудования. Таким образом нам удалось предотвратить возможные отравления угарным газом, — сообщили в СВГК" - интересно получается, до этого ходили и не обнаруживали эти "неисправности" и как только повысили тарифы в четыре раза и народ стал возмущаться такими тарифами сотрудники СВКГ вдруг неожиданно стали находить "неисправности" газового оборудования!? Обнаружив "неисправность" газового оборудования вы не устраняете эту неисправность , а заставляете вызывать слесаря с СВГК, за вызов которого надо заплатить около восемьсот рублей и ещё плюс за его работу! Так нужны ли вы нам с такими "тарифами"!?
Гость
20 октября 2024, 09:47
Выставили счёт за услуги, которые не оказывали, через Сбербанк. Почти как инкоссо.По возврату платежа обращаться теперь через суд . Удивлена работе Сбера с этой организацией.
Гость
18 октября 2024, 18:31
Если раньше ничего не делали за тысячу в год , то теперь за этот же объём работ хотят ничего не делать но уже на три тысячи , а в следующем году ещё и проиндексируют. Бесят прямо слово эти рэкетиры .👿
Гость
15 сентября 2024, 05:53
Тарифы газовых компаний на ТО ВКГО завышены в 12 раз. Оправдание что у других компаний выше расценка а мы только на третьем месте из семи - подтверждают мошеннические действия частных газовых компаний организованных в структуру теневой экономики. Приказ 410 носит характер визуального осмотра и время выделенное 0.32 человека/ часа вполне реальное( расчет НИИ к приказу) и стоимость в 305 руб- актуален и сегодня. Вопрос - а чем занималась СВГК до появления принудительного ТО ВКГО- работали по вызову, зарплата мастеров входила в стоимость газа. Дома чаще подрывались? также- человеческий фактор не исчез. Сегодня появились миллиардеры частных газовых компаний, появился свободный доступ людей в форме газовиков ( в том числе и диверсантов) - в этом отношении Россию запад давил всегда - спасибо газовикам ( белым воротничкам ) за их усердие ( не утверждаю за соучастие). Последний взрыв с привлечением газовиков- ситуация печальная ... Ну а стоимость осмотра за 5 000 руб сегодня - это 1200% ни в какие рамки и расчеты не влазит но работают более 10 лет и это кого-то устраивает а безопасности как не было так и НЕТ!
10 сентября 2024, 07:26
Странное объяснение по поводу 600000 новых абонентов - а что, они платить не будут, поэтому с нас деньги надо брать? Также и по поводу того, что не повышали тариф - простое арифметическое действие покажет, что за 5 лет цена не поднимется больше, чем в 2 раза, но не в 4 раза!
Гость
2 сентября 2024, 10:47
колонки они не обслуживают за ту цену, которая указана в то вдго. за нее только мыло и помазок. а чистку и обслуживание как никто не проводил, так и не проводит. делайте за свой счет, говорят. зато пригнать работников весной по квартирам под страхом отключения квартир от газа, и акт жильцам с непроведенными работами на подпись подсунуть - они поспешили..
Гость
15 августа 2024, 09:11
Президент России объяснял нам что цена на газ и состоит из обслуживания этого оборудования получается враги хотят получить дополнительные доходы
Гость
9 августа 2024, 20:46
Невиноватая Я…….
Гость
6 августа 2024, 21:12
В Большой Черниговке на юге Самарской обл. газовики так -же хрущёвку 2-этажную взорвали лет 15 назад Вроде СВГК и были местные--помним
Гость
6 августа 2024, 21:11
В Большой Черниговке на юге Самарской обл. газовики так -же хрущёвку 2-этажную взорвали лет 15 назад Вроде СВГК и были местные
282535145

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 20:20
Из переписки с "Самарагаз": " В ТО внутриквартирной газовой разводки входит (обмыливание соединений шланга –плиты и газового крана. Проверка на герметичность. " Приказ Ростехнадзора от 17.12.2013 N 613: "Обмыливание соединений шланга  плиты входит в ТО  газовой плиты." Кстати. Тарифы в Казани в 1,5-2 раза ниже. к
Гость
30 июля 2024, 03:08
Если так работники сильно реагируют на ложь о повышении проверок газа, пусть устроят забастовку у себя в офисе, и скажут, чтобы эти Авесистяны, снизили цены на тарифы СВГК, и всё будет в ажуре.
Гость
29 июля 2024, 18:52
СВГК хватит врать про снижение тарифов! ВКГО снизили на копейки и тут же повысили ВДГО!
Гость
29 июля 2024, 18:14
А правду люди узнали не из обращения якобы работничков, а из квитанций, заполонивших наши почтовые ящики.
Гость
29 июля 2024, 18:12
"Только с начала 2024 года мы провели уже почти 300 тысяч обследований квартир" - заявляют работники СВГК. Вот это и есть вранье. Сами работники СВГК ничего не обследуют. За них этот делают подрядные организации. Поэтому ХВАТИТ ВРАТЬ!
Гость
29 июля 2024, 18:08
Неуважаемые работнички СВГК! Хватит врать и подписывать подсунутые вашим начальством письма с этим враньем!
Гость
29 июля 2024, 16:01
нашел в прессе 90-х "Такого жулика, как этот армянин, не знала Самарская область вообще никогда." речь, как понятно, идет об Аветисяне
Гость
29 июля 2024, 08:32
Что неправда в моем комментарии ? Пусть субсидируют такие выросшие тарифы , тогда не будет возмущения . Для малоимущих гр-н , выживающих на прожиточный минимум или около того , суммы , выросшие почти в 5 раз , очень существенные .
Гость
29 июля 2024, 08:26
До апреля 2024 г я платила максимум 38 р. в мес. В июне пришла квитанция на 685 р. за несколько мес. из расчета 181 р. 64 к. в мес. Притом , что СВГК не озаботилась , чтобы стать на учет в соц. защиту , чтобы малоимущие имели , хоть , какую-то льготу при оплате столь выросших тарифов , какую бедные гр-не получают при оплате за газ , эл-во . отопление , воду и т.д .
Гость
28 июля 2024, 17:37
Добрый день. У нас газовое оборудование в квартире за 9 лет проверяли лишь один раз, врут что проверяют постоянно
Гость
27 июля 2024, 12:46
У меня на руках квитанция за май 2024, за 5 месяцев я должна вашей компании 424, 09 руб., за месяц 84,82 руб. У меня нет колонки за которую вы пишете, что обслуживание дорогое. А где ваша цена в 203 рубля за год? Хватит обманывать нас.
Гость
27 июля 2024, 12:23
Я перешёл полностью на электричество! И при этом дешевле на 90%!-- у гитариста доля в Самараэнерго -- и там за техобслуживание проводов придумает плату. !!!
Гость
27 июля 2024, 12:23
Я перешёл полностью на электричество! И при этом дешевле на 90%!-- у гитариста доля в Самараэнерго -- и там за техобслуживание проводов придумает плату.
Гость
27 июля 2024, 12:20
Хорошая попытка гитарист -но нет.. И мусорщик милей и фкр так же могут написать письмо--но народ знает-этих прилипал не было и всё ранее работало ,. и кстати сколько вы на СВО пожертвовали ???--
Гость
27 июля 2024, 10:04
Всё только одни слова, жулье поганое
Гость
27 июля 2024, 08:51
Ниже, точно! Подтверждаю! именно поэтому, я отказался полностью от газового снабжения и оборудования. Я перешёл полностью на электричество! Кстати, нагрев на индукционной плите, происходит в пять раз быстрее чем на газовой горелке! И при этом дешевле на 90%!
Гость
26 июля 2024, 22:13
Платила 100р.,с 2024г.приходит квитанция на 250р. Подорожало на 150%,где же дешевле. Одно вранье,позорище!!!
Гость
26 июля 2024, 20:50
У нас два года никто не проверял оборудование,винтель на трубах не работает,а у меня муж с дименцией,надобы перекрывать когда ухожу из дома,так его с места не сдвинешь,газовые трубы на улице уже 30 лет не красили,за что платить то
Гость
26 июля 2024, 19:44
Без подписанного мною акта выполненных работ оплаты не будет. Перекрывайте газ, а мы перекроем дороги и донесем наконец ваше преступление до всех.
Гость
26 июля 2024, 19:14
обследование конечно тоже работа, но это НЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Гость
26 июля 2024, 19:02
свгк жулики и дормаеды
Гость
26 июля 2024, 17:36
К нам вобще не приходят их сотрудники.И не проверяют в каком состоянии газовое оборудование.Придумали поборы.Жулики.
Гость
26 июля 2024, 17:23
С жульем, допустим, надо бороться.
Гость
26 июля 2024, 17:05
А чего врать-то? Квитанции на безумные деньги мы получили. А проверяльщиков оборудования так и не дождались.
Гость
26 июля 2024, 16:53
Любой ремонт газ оборудования за доп деньги. А эти только отключить могут. Включить, тоже за деньги.
Гость
26 июля 2024, 16:51
Сегодня Песков посетовал, что в России катастрофически низкая рождаемость. С каждым новым повышением тарифов ЖКХ она будет продолжать снижаться.
Гость
26 июля 2024, 16:35
Очередная болтовня. Претензия к СВГК очень простая. Год назад не было дополнительных квитанций за ВДГО и так же приходили и диагностировали. А сейчас они есть и надо платить за то же самое, но больше, гораздо больше. И все эти сравнения с другими регионами совсем не интересны. Мы живём и платим тут, а не там. Трубы новые прокладывают за другие деньги и не надо путать тёплое с мягким.
282528879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 23:49
Отличный ответ.
Гость
26 июля 2024, 15:53
В Саратовской обл.у сестры после повышения при ТАКОМ же газ.оборудовании цена за год 1700 руб.а в Самаре за год будет 2685руб. Это часные дома.
Гость
26 июля 2024, 15:30
"Хватит врать!" нужно адресоватьСВГК самим себе, прежде всего руководству, которое наверняка и создало это письмо, прикрывшись "работниками"
Гость