перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Эксперт из Самары объяснил огромные цифры в счетах за общедомовые нужды

Некоторые жители Самары возмущены цифрами в квитанциях за коммунальные услуги на содержание общего имущества (ОДН). По каким причинам цифры могут быть огромны? На этот вопрос ответил руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Виктор Часовских. По его словам, основные причины больших цифр в счетах — это воровство (такое, к сожалению, бывает) и технологические потери. Если цифры удивляют, надо разбираться с управляющей компанией.

3 часа
Да все знают эти причины - необоснованные тарифы, воровство и некомпетентность.
Гость
4 часа
Толку от этих проверок. Приходят отписки. УК пеняет на энергетиков, а Самарагорэнергосбыт на УК. За сентябрь пришла нереальная сумма. Какие такие расходы на общедомовую электроэнергию могут быть в летние месяцы?
Гость
3 часа
на входе в дом стоит счётчик. разница между его показаниями и показаниями счётчиков всех жильцов - тоже "общедомовые расходы". чем больше человейник - тем эти расходы выше
Платим за себя и за того соседа.
Гость
4 часа
Виктор Часовских- давно прикормлен властью.
Гость
3 часа
Уже не одну неделю в доме не могут закопать яму в которой меняли трубу, где живет этот эксперт Часовских и подвал весь затоплен водой. Говорит он много, а сам как говорится сапожник без сапог, как после этого ему верить?
Гость
3 часа
Гр.Часовских не в курсе, что в общедомовые расходы по электричеству, например, раскидывают должников, кои не платят? Сдается, данный "руководитель" не на своем месте.
Гость
2 часа
Потому что BOPYЮT, бессовестно BOPYЮT......
Гость
1 час
В тариф за водоснабжение и водоотведение входит содержание яхты Вексельберга на Кипре. И не только яхты. И не только Вексельберга. Сколько можно кормить этих паразитов? Хватит платить за волжскую воду киприотам! И о же самое творится во всех отраслям ЖКХ, одарённых властью на прокорм олигархам.
Гость
18 минут
Сколько бы Вы хотели доказать о том что ЖКХ вместе с УК обдирают жителей как хотят потому что чиновникам народ не нужен, а УК приходит со своим уставом и чиновникаи похрену