перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Эксперт из Самары рассказал, помогут ли счетчики «день/ночь» экономить энергию

Жители Самары озадачены высокими ценами на услуги ЖКХ и ищут легальные способы сэкономить. Одним из таких вариантов долгое время считались счетчики на электричество с тарифом «день/ночь». Реально ли они помогают сэкономить? 63.RU ответил руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Виктор Часовских.

3 часа
Когда это "эксперта" снимут ?! Все проблемы из-за таких.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Поставили нам в доме "умные счетчики" и нам стали приходить счета ,кому в 10 ,кому в сто раз больше! Сами считайте ,в среднем нагорало по 100-110 квт в месяц,теперь по 2000 -3000 квт. Соседу пришел счет на 17 т.р. ,Соседке на 13 т.р. Кому на 2 т.р. В сетевой компании ответили,что они в течение нескольких месяцев конечно проверят "пломбы" на счетчиках,но деньги навряд ли вернут! Это просто воровство сетевой компании!
Гость
3 часа
Это диверсия!
Гость
3 часа
Ну а как вы хотели - они же "умные" и не могут работать в убыток хозяину. Любой перепад энергии и сбой в пользу сетевиков.
Гость
4 часа
Стирайте по ночам - соседи скажут вам спасибо ))) "руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль»" - уже смешно )))
Гость
4 часа
А когда же хороводы водить?😜
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А когда же хороводы водить?😜
За танком в любое время.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
За танком в любое время.
Днём нам некагда - нужно стекломоем разжиться где-то.
Гость
4 часа
Ночной тариф уже превысил дневной тариф который был 3 года назад?!
Гость
4 часа
Общественный контроль ЖКХ )))))
Гость
4 часа
Эти счетчики те же воры, только электронные
Гость
3 часа
Это не воровство! Это, обычный, домашний МАЙНИНГ. Не? ;-))
Гость
2 часа
Дом в деревне, где только электричество, газа нет и видимо не будет, соответственно отопление электрокотлом, который я стараюсь зимой включать только в ночь, но в сильные морозы трудно согреться, днем топим печь, соответственно, траты на дрова не малые, если посчитать , то наверно экономия мизерная, а так 12000 руб на отопление маленького дома в деревне в нашей "богатой" стране это стыд и позор...
Гость
4 часа
Эксперт, когда яму закопают возле твоего дома?
Гость
2 часа
Это же бывший замполит, специалист по разговорному жанру большего ждать не стоит.
Гость
4 часа
Ох уж эти контролёры общественные.
Гость
4 часа
Ничего уже не поможет. Готовьте бабки.
Гость
1 час
Помогает сэкономить только левое подключение
Гость
3 часа
в Доме где электроплиты тариф по одноставочному тарифк 3.84 за кВт. По дифференцированному на две зоны. 4.47 и 2.31 соответственно. Если семья из трех человек. Взрослые работают с 9 до 18, то есть дома с 8 до 19 никого нет. И весь пик приходится на время с 19 до 23. Это всего 4 часа по ставке 4.47 за кВт. после 23 электричество стоит уже 2.31!! И потребление кондиционером когда жарко или дополнительным обогревателем, когда холодно происходит ночью. И даже если посчитать среднее между 4.47 и 23.31 это будет 3.39, что ниже одноставочного.