перейти к публикации 
59 комментариев к публикации
В доме в центре Самары сменили УК, а жильцы о голосовании не знали

21 марта 2025, 06:30
Гость
22 марта 2025, 13:07
Были домоуправления, отвечающие за свои дома. Работа была. Заявки на ремонт принимали и делали сразу. Теперь управляющая компания. Не до звониться, чуть не месяц приходиться ждать, когда придут и устранят течь или какую то неисправность. Деньги при этом со счета дома, как в дыре исчезают. Подумайте, может стоит вернуть домоуправления?
Гость
21 марта 2025, 21:00
Здравствуйте! Второй дом, относящийся к этой УК это Стара загора 21. Ситуация один в один!!! Осветите пожалуйста!!!
Гость
22 марта 2025, 16:56
Это ЖК Париж?
Гость
21 марта 2025, 20:09
Бегом в суд, и только чтобы большинство собственников активно за это взялись. ГЖИ получает откаты от большинства УК, поэтому защищает только их. Бестолку что-то доказывать, нужна инициативная группа которая организует свое ТСН, которая поставит нормального председателя- собственника. Во всех УК Самары водятся огромные деньги и связи с теми кто их покрывает, самим ничего не сделать- там всех менять нужно
Гость
21 марта 2025, 20:01
Держитесь подальше от УК "Азбука быта"!!!!
Гость
21 марта 2025, 20:00
Где отзыв о УК "Азбука быта"?
Гость
21 марта 2025, 19:48
Почитаешь отзывы о УК и такое чувство, что у нас в городе нет ни одной компании которая бы работала.
Гость
21 марта 2025, 19:45
Народ хочет знать, куда идут наши деньги и когда будет порядок в ЖКХ!!!
Гость
21 марта 2025, 19:44
Осенью выборы депутатов в городскую думу.Мы своего депутата ни разу не видели и найти не смогли.Пусть отчитаются за "проделанную" работу!!!
Гость
21 марта 2025, 15:02
Так у нас в ТСЖ упаввляшка, так всегда делает, и хоть с..ы в глаза!
Гость
21 марта 2025, 13:34
А у нас старшая аферистка,УК ее подкармливает
Гость
21 марта 2025, 19:56
Гость, Переизберите, в чём дело то?
Гость
21 марта 2025, 12:56
Стара Загора, 46 - можно только лишь условно считать географическим центром города. Обычно центр города - это окрестности того места, где находится резиденция первого лица.
Гость
21 марта 2025, 13:15
Это такое правило? Где-то записано?
Гость
21 марта 2025, 12:18
ГЖИ имеет достаточно полномочий для наведения порядка, но не видна заинтересованность в этом.
Гость
21 марта 2025, 12:11
Вот удивили....все выборы в стране так проводятся
Гость
21 марта 2025, 12:08
Смешно читать комментарии "эксперта в сфере ЖКХ": "ГЖИ будет исключать голоса...". У ГЖИ нет полномочий что-либо исключать, в уж тем более отменять решения собраний. Вся эта "самодеятельность" ГЖИ на раз-два отменяется жалобой мошеннической УК. В итоге этих разбирательств уходит время на судебное обжалование и выходит, что вместо помощи один вред. Поэтому сразу в суд.
Из положительного - хорошо, что стали публиковать, какие протоколы поступили в ГЖИ, хоть не теряется драгоценное время.
Гость
21 марта 2025, 11:37
Центр Самары оказывается на Загоре)
Гость
21 марта 2025, 11:28
> В доме в центре Самары
Илья, Стара-Загора, 46 - центр Самары? Спасибо.
Гость
21 марта 2025, 13:12
Там в соседнем дворе условный географический центр Самары.
А где, по-Вашему, центр Самары?
Гость
21 марта 2025, 11:28
В УК или ТСЖ 99% мошенников. Их поддерживают не просто так как ГЖИ, прокуратура и полиция. Всё на коммерческой основе. Ничего вы не добьетесь. Посмотрите на ТСН «Солидарность» на Больничной, 20. Там амнистированный в 2015 г. жулик Филоненко правит балом с 2012 г., который хвалился тем, что кофеек пил с прокурором района и в суде свои люди. В ГЖИ советовал не соваться, там главная его человек. Жильцы насчитали хищений на более чем 14 млн. Есть судебное решение. Приходили с полиции круги понарезали и этим все закончилась. Каждый год кого-то из этих организаций сажают, увольняют, меняют, а коррупция остается. И никому нет до этого дела. Ни Губернатору, ни вышестоящим руководителям силовиков. Теперь «Вор» является почетным званием.
Гость
21 марта 2025, 19:30
Гость, Губернатору некогда, он борется с киосками, облагораживает город, всех загоняют в Пятерки, магниты и Перекрёстки.
Гость
21 марта 2025, 11:24
То же самое в тсж Восток на пр. К.Маркса 478,прлтокол председатель по делал!
Гость
21 марта 2025, 11:15
Прошу обратить внимание на ООО УК ОНИКС. Жалобы в ГЖИ не приносят помощи.
Гость
21 марта 2025, 11:14
С каких пор Стара Загора центр Самары? Разве что для жителей того самого поселка...
Гость
21 марта 2025, 10:17
У нас такая же картина - Укашка и председатель спелись, откровенно. Деньги платим в трубу и в их карман, чтобы что то добиться - через ор. Нужна показательная порка, с последствиями, иначе - ничто не сдвинется, они страх потеряли совсем.
Гость
21 марта 2025, 10:08
Хватит заставлять нас регистрироваться на госуслугах!
Вы народ заставляете регистрироваться на госуслугах, а потом говорите, через госуслуги грабят.
Уже пол интерната отключили, а "мошейники" так и грабят.
Мы посмешище для всего бывшего СССР с нашими госуслугами, такой тупости нет ни где, что бы удаленно человека можно было лишить всего.
У меня сомнения насчет "мошейников", кто они на самом деле?...
Гость
21 марта 2025, 09:45
Эта практика сплошь и рядом в Самаре. Гжи самая бестолковая организация, которая выступает на стороне УК ,а не жителей. Если бы жители принесли свой честный протокол с подлинными подписями, то ГЖИ выставит кучу препятствий чтобы его не принять. У знакомых был случай , что протокол вообще пропал! Полиция и прокуратура тоже не собирается разбираться и крышует друг друга. По нашему опыту компания Оникс лидер в подделке протоколов . За полгода 3 протокола.
Суд один отменяет , Оникс уже новый состряпал . Там даже умершие души расписывались.
Гость
21 марта 2025, 09:45
У этой КЖС раньше был ШАТАЛОВ директор… знаем такого… сам по себе никакой… делает то, что скажет РКЦ.
Гость
21 марта 2025, 19:34
Гость, ШАТАЛОВ сейчас создал новую УК "Азбука быта" и тоже подделали все подписи, деньги списывают, ни чего не делают!
Гость
21 марта 2025, 19:35
Гость, Этот Шаталов в наглую говорит:"А что надо что то делать?"
Гость
21 марта 2025, 09:43
Куда смотрит полиция?! Им принесли дело, статью… что ещё нужно? Организатора с повинной?
А ГЖИ ? Протоколы проверяет на соответствие??? Даты в бюллетенях не соответствуют срокам! Сразу на выброс такие бюллетени!!! Как соучастников привлечь!
Гость
21 марта 2025, 09:27
Сплошь и рядом этот беспредел, и ГЖИ ничего не контролирует, совершенно бесполезная организация. Председатели совета дома - это ненужная прослойка, которая только способствует всем этим махинациям мошеннических УК и никак не поверить, что бескорыстно. А законодательство у нас в сфере ЖКХ типа "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Гость
21 марта 2025, 09:19
Путин, памаги! Организуй спец операцию по восстановлению справедливости.
Гость
21 марта 2025, 09:18
Как показывает самарская практика, никого за подделку протокола еще ни разу не привлекли, не осудили, даже не оштрафовали. Полиция всеми силами спускает дело на тормозах. Поэтому как можно скорее объединяйтесь в группу и выходите в суд, чтобы не пропустить срок в полгода. Вредные советы господина Часовских не слушайте, т.к. Вы оспраиваете именно решения ОСС, а не действия ГЖИ на предмет включения дома в реестр лицензий. Кроме того, решения ОСС по выбору совета дома и председателя Усановой никак не влияют на реестр лицензий и чего-то ждать совершенно не нужно.
Гость
21 марта 2025, 13:49
"Полиция всеми силами спускает дело на тормозах". Вы правы. В этом и проблема. И пока не наберётся критическая масса, так и будет. А ведь есть у них УСБ. Есть СК. Есть ФСБ. Есть приёмная губернатора. Есть депутаты. Есть приёмная в Кремле. Есть СМИ. И везде можно просить помощи. Наберётся критическая масса обращений, сменится в паре мундиров фамилия, новые начальники начнут с подчинённых требовать. Хоть первое время. Хоть так.
Гость
21 марта 2025, 15:29
Гость
21 марта 2025, 13:49
"Полиция всеми силами спускает дело на тормозах". Вы правы. В этом и проблема. И пока не наберётся критическая масса, так и будет. А ведь есть у них УСБ. Есть СК. Есть ФСБ. Есть приёмная губернатора. Есть депутаты. Есть приёмная в Кремле. Есть СМИ. И везде можно просить помощи. Наберётся критическая масса обращений, сменится в паре мундиров фамилия, новые начальники начнут с подчинённых требовать. Хоть первое время. Хоть так.
Писали, просили. Толку ноль
Гость
21 марта 2025, 21:24
Гость
21 марта 2025, 15:29
Писали, просили. Толку ноль
Во сне мечтали вы, а не писали. Кто пытается, у того получается. А кто ворчит, у того бурчит.
Гость
21 марта 2025, 09:01
Проходили. ГЖИ ничего делать не будет, на все вопросы и жалобы - идите в суд и полицию, мы подписи не проверяем.
Полиция ничего делать не будет. Напишет, что нет состава преступления.
Новая УК ответит, что ей "кто-то" принес протокол и подписанные бланки, сами они ничего не организовывали.
Суд жильцы не выиграют, так как на своем собрании не смогли набрать кворум - это значит, что большинству пофиг и никто в это дело вписываться не будет.
И странно, что в течение двух дней сменилось 2 УК: с прошлого года закон, что УК можно только раз в год менять.
Гость
21 марта 2025, 19:53
Гость, Надо подавать в СУД.Мы судились с УК " ДОМ" по подделке подписей.Было три суда.Все зависит от активности жильцов.У нас многие пришли в суд , наверное по тому, что дом новый.В хрущам население в основном пожилое и ходить не будут.Да, суд выиграли жильцы, доказали подделку подписей.
Гость
21 марта 2025, 22:14
Гость
21 марта 2025, 19:53
Гость, Надо подавать в СУД.Мы судились с УК " ДОМ" по подделке подписей.Было три суда.Все зависит от активности жильцов.У нас многие пришли в суд , наверное по тому, что дом новый.В хрущам население в основном пожилое и ходить не будут.Да, суд выиграли жильцы, доказали подделку подписей.
А что было дальше?
Гость
21 марта 2025, 08:05
Ну что за бред несут, вообще не в уме? Если жильцы изначально не голосовали, тут факт мошенничества, и почему именно жильцы должны ходить и доказывать, что они не голосовали, а не УК должна доказать факт проведения голосования? И уж тем более жильцы и суд...а судебные издержки и потраченное время им потом кто компенсирует? Некомпетентные сотрудники бесполезных структур в сфере ЖКХ? Зачем вообще создавалось ГЖИ, если даже прямые свои функции они не выполняют???
Гость
21 марта 2025, 08:41
УК в ГЖИ сдали все документы и все зарегистрировали, теперь через суд надо доказывать обратное.. но если УК под нужными людьми, то и в суде и в прокуратуре будет стена, ноги до одного места сотрешь..
Гость
21 марта 2025, 10:02
ГЖИ только и может штрафовать за всё подряд. Абсолютно бестолковая организация
Гость
21 марта 2025, 13:38
Гость
21 марта 2025, 08:41
УК в ГЖИ сдали все документы и все зарегистрировали, теперь через суд надо доказывать обратное.. но если УК под нужными людьми, то и в суде и в прокуратуре будет стена, ноги до одного места сотрешь..
Кому "надо" доказывать? УК сдали не документы, а фальшивки. Граждане об этом уведомили государственную структуру. С какого собственники должны что-то кому-то доказывать? Для этого есть следственные органы.
Гость
21 марта 2025, 08:03
У нас тоже УК аферисты. Деньги собирали и ничего не делали. Потом УК обанкротили, Открыли новую те же люди. И снова деньги собирают и ничего не делают. И все это с молчаливого согласия жителей. Пишите жалобы во все инстанции , не молчите. Мы писали в приемную губернатора в ВК. Они тогда только шевелиться начинают. А так годами не делают ремонт, не убирают подъезды, не травят крыс и тараканов..
Гость
21 марта 2025, 08:01
кто такая управляющая домом??? типа председатель мкд??
Гость
21 марта 2025, 07:36
ВОРЫ!!!
Гость
21 марта 2025, 07:34
Ну, это уже классика: председателя совета мкд УК "прикармливает", и вместо того, чтобы представлять интересы собственников, председатель начинает представлять интересы УК. Если собственники начинают пытаться самостоятельно разобраться с УК, их оттуда посылают к председателю. Получается глухая оборона, не прорвешься. Это в большинстве домов так.
Я считаю, депутаты наделали ряд крайне неудачных законов в сфере ЖКХ.
Гость
21 марта 2025, 08:05
Да, это точно. Круговая порука. Боюсь про всех, но наша тоже так работает. Рука руку моет, председатель прикормленная и поет под дудку УК. Одни сборы денег и трепотня
Гость
21 марта 2025, 09:30
Законов напридумывали не то что неудачных, а вредительских
Гость
21 марта 2025, 14:16
Гость
21 марта 2025, 09:30
Законов напридумывали не то что неудачных, а вредительских
Вы сильно много со своего рабочего места видите? Кто мешает обращаться к депутату? В надзорные органы? Предметно, с приведением фактов. Нет, нам надо с унитаза на всех принимающих решения ворчать. Ну да, у них кабинетики тёплые, они в трамваях с нами не ездят. Так над ними есть другие, которые могут заставить их из кабинетиков выглянуть в жизнь иногда. Есть же примеры.
