RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Самарской области не будут увеличивать взносы за капремонт до 2026 года

7 мая 2025, 11:43
Гость
Гость
13 июня 2025, 12:19
Деньги идут в обшоры это всем понятно а ремонта нет по городу это не видно мэрия хватит воровать вы с нас уже не знаете как содрать последнюю шкуру мы объединился и никаких денег платить не будем пока не напишите в газетах где произошел ремонт и сколько потрачено. Т е полный отчет денег
Гость
13 июня 2025, 12:13
Меньше воровать нужно тогда хватит на всё где отчет по ремонту какие дома отремонтировали где это прочитать и посмотреть на действительно выполненные работы все вам мало когда же вы наворуетесь еще раз где отчеты по ремонту домов? В каких газетах опобликуют эти работы?
Гость
11 мая 2025, 15:58
Судя по высказываниям - депутат Самарской губернской думы Александр Степанов как-то причастен к освоению средств фонда КР.
Гость
9 мая 2025, 09:27
Да проверку по всему ЖКХ надо проводить! Везде бардак! Ничего не делают, только цены повышают! Взбунтуется народ скоро дождётесь!
Гость
8 мая 2025, 19:06
какой дурдом....сколько можно обдирать людей......
Гость
8 мая 2025, 16:24
Для начала пусть публично дадут отчет о полученных с населения взносах и об их целевом использовании или неиспользовании.
Гость
8 мая 2025, 15:16
Давайте, для начала, получим публичный отчет о поученных от населения взносах в фонд с указанием их целевого использования или неиспользования.
Гость
8 мая 2025, 13:55
Ну да двух директоров то посадили , а руководители среднего звена и отдел надзора остались на местах. На сегодня ФКР сам выбирает кому проводить капремонт, сам выполняет проект, сам контролирует производство работ, сам подписывает АКТ выполн.работ, при этом в актах есть подпись УК и адм районов, которые в процессе ремонта не участвуют и подпись формальна. жители в нормативах и правильности работ некомпетентны, и подрядчик этим пользуется. Для начала надо внести: - изменения в закон о том, что бы подрядчикам запретили передавать обязанности по договору на субподряд ибо доходит до четырех-шести субподрядов на на сумму по смете и каждый последующий субподрядчик уменьшает сумму сметы в договоре на сумму 10-15% , а именно на сумму в графе "работы", в результате стоимость материалы плюс работы снижается до одной трети от суммы на торгах, это прямые откаты, - ввести контроль скрытых работ на соответствие нормативам, при капремонте этого никто не контролирует и регламенты и инструкции производителей материалов не исполняются, - ввести контроли и подпись акта приемки ГЖИ , -внести в договор пункт, по которому акт выполненных работ подписывается после проведения госэкспертизы на этапе и скрытых работ и наружн.работ и материалов на соответствие смете, -За год до окончания гарантийного срока работ обязать ФКР провести госэксп-зу состояния дома и провести гарантий ремонт за счет ФКР
Гость
8 мая 2025, 08:07
О, Божечки. Их (руководителей) менять не успевают. Вот не помню, хоть у одного забрали деньги фонда, хоть у одного конфисковали или так и отпускают. Сколько их таких было уже. Я до сих пор понять не могу. Как можно в ФОНД, устанавливать квоту и приказывать платить......
Гость
7 мая 2025, 21:19
ФКР—чёрная дыра.
Гость
7 мая 2025, 19:17
Бардак? Почем девочки?
Гость
7 мая 2025, 18:18
В прошлом году на Бубнова 8А меняли стояки гв и хв + канализация в 1 подъезде 9 этажей. Стоимость работ 2 млн, из них 1 млн фонд оплаты труда. При этом работали 2 человека 2 дня, т е суммарно 32 часа. Допускаю, что еще доставка труб, но не с Камчатки же. Трубы канализации поставили как будто б/у, в них были следы застоя воды, сделаны фото в день установки. Куда можно обратиться, чтобы проверили смету и закупку?
Гость
8 мая 2025, 15:50
ГЖИ. Гос.жилищная инспекция.
Гость
7 мая 2025, 17:53
кто подписал - тот пусть и платит. прямо из бюджета.
Гость
7 мая 2025, 17:50
Ремонт только в планах в отдаленном будущем, нашему дому 35лет, на вопрос когда замена лифта ( часто ломается),нам ответили,что в 2049-51г.г.
Гость
7 мая 2025, 16:54
Ну,так,верните всем плательщикам деньги.Хотя,конечно,фантастика))
Гость
7 мая 2025, 16:41
В Самарской области «заморозят» взносы в фонд капитального ремонта, потому что бардак! А кто виноват в этом барадаке? Кого наказали?
Гость
7 мая 2025, 16:34
Должно быть как в ресторане: сначала еда, а потом оплата. Сделали ремонт, на основе сметы сделали расчёт, а потом предложили оплату в течение определенного срока . Есть дома, на которые больше тратятся средства в силу их исторической ценности, а есть самые обычные стандартные. И оплата должна быть разной! Тогда это будет справедливо.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 15:10
Когда это фигня начиналась я попытался в своём доме созвать собрание с вопросом о сборе денег на спец, счёт дома. Всем жильцам было по-фигу, кворума не было, такое решение не принято. И теперь эти же мои соседи стонут, что не хотят платить в абстрактный фонд.
Гость
7 мая 2025, 15:56
Уважаемый! Наш дом перевёл средства с фкр на спец.счёт дома. И что? В законе столько заморочек написано, что мы не можем на необходимый ремонт по дому потратить свои деньги.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 18:01
Гость
7 мая 2025, 15:56
Уважаемый! Наш дом перевёл средства с фкр на спец.счёт дома. И что? В законе столько заморочек написано, что мы не можем на необходимый ремонт по дому потратить свои деньги.
Гость, понятно. В общем ОНИ всё заранее предусмотрели.
Гость
7 ноября 2025, 15:01
я тоже заметил что в любом МКД 1%активных 10% адекватных и 89% молчаливого балласта пофигистов. Соседи не хило понижают или повышают качество жизни и ценность недвиги.
Гость
7 мая 2025, 15:05
Взять к примеру стандартную панельку в 9 этажей. Той суммы которая у жильцов накопилась уже достаточно, чтобы разместив ее под 20% годовых, отказаться от ежемесячных платежей и годиков через 5, начать планомерно ремонтные работы за счет набегающих процентов не тратя основную сумму накоплений. Вместо этого мы платим в общий котел, ожидая призрачный ремонт.
Гость
8 мая 2025, 15:48
Во-первых, нужно чётко понимать, что сейчас входит в перечень Капитального Ремонта! Какие будут предусмотрены виды работ. Например, утепление фасада, в перечень капремонта больше не входит! А красить наружный фасад стандартных 9-ти и 12-ти этажных панелек, облицованных мелкой плиткой не нужно. Ну на заделка трещин, шпатлёвка и покраска внутренних стен в подъездах жилого дома, вообще стоит копейки, если самостоятельно найти мастеров.
Гость
7 мая 2025, 14:49
Абсолютно бесполезная и вредоносная организация
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 14:48
все эти поборы левые, такие же левые министры (руководители) их и собирают.
Гость
7 мая 2025, 14:33
надо всем вычеркивать эту графу капитальный ремонт. это капитальный доход ворюг.
Гость
7 мая 2025, 19:33
Но Все ли пойдут на это,а затея хорошая если вместе
Жоpик Вартанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 14:27
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Гость
7 мая 2025, 13:45
Жить стало лучше- жить стало веселее🪇Эффективные меняджыры🪗
Гость
7 мая 2025, 13:43
Автор, название статьи не соответствует содержанию! Хотят заморозить не взносы, а их повышение! Это разные вещи!
Гость
7 мая 2025, 13:38
Непонятно по откатам
Гость
7 мая 2025, 13:31
Денег не хватает? А за что посадили двух предыдущих директоров? За отмывку излишних денег при капремонте! При ремонте каждого дома, стоимость завышается раза в два! Там, где достаточно восьми миллионов - списывается шестнадцать. А работа выполняется процентов на 70. Сплошные нарушения и "договорённости" с жильцами... Тут заменили - там забыли. Подрядчики - дети казнокрадов из печально известной УК Домкоминвест. В Фонде капремонта, Прокуратура и Следственный комитет, должны жить безвылазно! Пока все хищения не разберут!
Гость
7 мая 2025, 13:50
В. И. Ленин. Как нам реорганизовать рабкрин
Гость
7 мая 2025, 16:48
Гость
7 мая 2025, 13:50
В. И. Ленин. Как нам реорганизовать рабкрин
И. В. Сталин. Как нам РЕреорганизовать рабкрин!
Гость
7 мая 2025, 19:23
Гость
7 мая 2025, 16:48
И. В. Сталин. Как нам РЕреорганизовать рабкрин!
Н. С. Хрущев. Как нам РЕререорганизовать рабкрин.
Гость
7 мая 2025, 13:30
А кому то сделали капитальный ремонт?
Гость
7 мая 2025, 13:41
Нет, и не собираются его делать в обозримом будущем. Указаны сроки 2055 год и даже позже. Ну то есть, не в этой жизни. А что там дальше будет, их не волнует.
Гость
7 мая 2025, 17:54
в геленджике, одному мужику во дворце
Гость
7 мая 2025, 19:30
По всему московскому фасады уделали к олимпиаде а теперь бабки дерут
Гость
7 мая 2025, 13:27
не плачу - пусть головой трясут
Гость
7 мая 2025, 13:43
Это самый адекватный вариант. В худшем случае будем платить по решению суда, но до него не дойдёт. Как и до выполнения этого самого кап.ремонта.
Гость
7 мая 2025, 14:50
Гость
7 мая 2025, 13:43
Это самый адекватный вариант. В худшем случае будем платить по решению суда, но до него не дойдёт. Как и до выполнения этого самого кап.ремонта.
Дойдёт. У меня как 10 тысяч долга набралось, сразу списали по судебному приказу с карты. Даже уведомлений не было.
Гость
7 мая 2025, 17:49
Гость
7 мая 2025, 14:50
Дойдёт. У меня как 10 тысяч долга набралось, сразу списали по судебному приказу с карты. Даже уведомлений не было.
А вы думали карты для чего придумали? Для удобства и "кэшбека"?)) Вдумайтесь, Ваши средства не Ваши, а Вашего посредника! Захотели - приостановили операции, захотели - списали! Потому что носить в кармане\сумочке\портмоне кучку бумажек и мелочь - это крайне не удобно, и, опять же, никто, кроме Вас, знать не будет - сколько их у Вас, и как Вы их тратите.) Непорядок это.)))
Гость
7 мая 2025, 13:23
При капитализме всегда и во всём был, есть и будет бардак.
Гость
7 мая 2025, 13:34
давайте строить социализьму, там это позорнейшее явление - бардак, не может существовать.
Гость
7 мая 2025, 13:22
Фонд Коррупции России или сокращенно ФКР!
Гость
8 мая 2025, 15:51
💯👍👍👍
Гость
7 мая 2025, 13:21
Маховик этот был запущен в 1993 году! Как вы его остановите? Я точно знаю что вернусь в страну не дураков,а гениев! Мошенничества!
Гость
7 мая 2025, 13:49
Заклинаниями делу не помочь. "Трясти надо!"
Гость
7 мая 2025, 12:58
Воровать меньше надо! А то несколько руководителей фонда капремонта сидят,а новым всё равно мало
Гость
7 мая 2025, 13:39
Не несколько, а все, которые управляли этой конторкой, начиная с её рождения.
Гость
7 мая 2025, 13:45
Ага! Вот вы сказали: "Воровать надо меньше!", и тут же все воры очнулись и перестали воровать! Не смешно? 😁
Гость
8 мая 2025, 14:27
Гость
7 мая 2025, 13:45
Ага! Вот вы сказали: "Воровать надо меньше!", и тут же все воры очнулись и перестали воровать! Не смешно? 😁
Все смешно, что пишут в комментариях, потому, что ничего не изменится от наших «стонов»!
Гость
7 мая 2025, 12:52
12,78 рубля за квадратный метр моей квартиры! А ремонт дома это как? В квартире ремонт не делают а деньги берут!
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 15:34
Это другое, понимать надо...
Гость
7 мая 2025, 12:51
Нет узаконенным поборам с граждан! Нет аферистам и мошенникам! Нет капремонту!!!
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 15:34
Нет бесполезным лозунгам! Нет болванам! Нет, нет, нет...
Гость
5 августа 2025, 01:05
Ну и?
Гость
7 мая 2025, 12:49
Изначально закон сделан так, что это просто очередной незаконный побор. Деньги должны идти конкретно на каждый дом. Не нужно тут писать ерунда, что мол соберите собрание и решите. Это просто болтовня. Это можно и нужно было сразу прописать. Сейчас по факту я просто оплачиваю деньги "дяде".Часть этих денег потратят на ремонт чужих домов. До ремонта моего дома очередь не дойдет никогда. Через 30 лет вообще все будет по другому и этот закон точно отменят.
Гость
7 мая 2025, 13:40
Вы неправильно понимаете суть капитализма. Если правильно понять, всё написанное вами не имеет никакого смысла. При капитализме если вы своровали 5 копеек, то это -- незаконное обогащение, и вас очень сурово накажут. А если вы награбили на миллиард, то вам хватит на процентик, который придётся отстегнуть "узаконивателям", и ваш награбленный миллиард сразу станет законным обогащением. А всё остальное -- лишь детали, как именно вас будут грабить.
Гость
7 мая 2025, 15:01
Гость
7 мая 2025, 13:40
Вы неправильно понимаете суть капитализма. Если правильно понять, всё написанное вами не имеет никакого смысла. При капитализме если вы своровали 5 копеек, то это -- незаконное обогащение, и вас очень сурово накажут. А если вы награбили на миллиард, то вам хватит на процентик, который придётся отстегнуть "узаконивателям", и ваш награбленный миллиард сразу станет законным обогащением. А всё остальное -- лишь детали, как именно вас будут грабить.
Не путайте капитализьм с феодализьмом.
Гость
8 мая 2025, 17:36
Гость
7 мая 2025, 15:01
Не путайте капитализьм с феодализьмом.
Это по сути одно и то же, вывески разные
Гость
7 мая 2025, 12:40
Ну значит ещё лет на 20 сдвинут сроки.
Гость
8 мая 2025, 17:39
А там и домишки развалятся
Гость
7 мая 2025, 12:30
Вор на воре и вором погоняет....Они уже сами это признают
Гость
7 мая 2025, 13:36
А почему бы им не признать? Власть-то их! Что вы им сможете сделать?
Гость
7 мая 2025, 12:27
Мегафон так и не вернул мне деньги,разбирается со списанием с 4го числа!
Гость
7 мая 2025, 13:09
Ну причём здесь Мегафон? Статья про капремонт.
Гость
7 мая 2025, 13:42
Гость
7 мая 2025, 13:09
Ну причём здесь Мегафон? Статья про капремонт.
Так воруют все,делайте выводы.если конечно соображалка еще не замусорена.
Гость
7 мая 2025, 12:25
Ага. еще нет июля,но мы уже платим за ГВС на 500р больше,в соседнем доме живет начальник ЖЭУ ,им вообще перерасчет не делали. А еще за холодную воду на сотню больше и за свет! А ведь у всех счетчики! Какой перерасчет они делают? Выходит на нас разбрасывают деньги должников? А среди них очень состоятельные люди,которые если и платят,то раз в год! Это получается незаконное обогащение ресурсников. Двойные платежи.пусть и с опозданием.
Гость