«СВГК» утвердила повышение цен на обслуживание газа в Самаре с 2026 года
26 декабря 2025, 20:51
Гость
27 декабря 2025, 10:34
Что четвертый платеж за газ возьмут? Может шли бы уже со своим газом
Гость
27 декабря 2025, 08:07
Не плачу и платить не собираюсь
Гость
27 декабря 2025, 08:01
Пусть приходят. Каждый собственник квартир должен заставить газового проверяльщика выполнить все работы которые прописаны ( включая замер толщины металла труб).отказывается или нет приборов- коллективный иск! А у нас подавляющее большинство собственников от проверяющих ничего не требуют. Я уже жалею, что подключил газ в частный дом. Жители с жители страны с газом скоро не смогут позволить себе газ.
Гость
27 декабря 2025, 07:58
А я и не плачу плевать на эту контору вымогателей
Гость
27 декабря 2025, 07:49
Вся проблема в том, что не производится никакое обслуживание. Из 5 минут, что сотрудник находится в помещении 4,5 минут он заполняет документы. Меньше минуты что-то там как бы смотрит. И за это вот действо счета в тысячи рублей? Это точно законно? Какой-то узаконеный допналог в пользу этой пресловутой организации - вот что это такое на мой взгляд. И сплошное злоупотребление монопольным положением. Более того, но правда уже по слухам: те, у кого неполадки, дополнительно оплачивают ремонт - то есть это даже как общее страхование в пользу бедных нельзя рассматривать? Хотелось бы, чтобы столкнувшиеся с этим подтвердили или опровершли этот момент. Чем такое обслуживание отличается от плановой проверки по утечкам? Ничем. Правду пишут - точно так же мажут пеной и все. Стоить такое таких денег не может. Это всем понятно. Более того, сами же сотрудники свидетельствуют, что на проведение серьезных работ у них нет достаточного количества специалистов. Мы установки счетчика полгода ждали. А мазать пеной стыки и вентили на трубах мы и сами умеем. Бесплатно.
Гость
27 декабря 2025, 07:47
Голосовать за ер наверное не стоит
Гость
27 декабря 2025, 09:18
Там ,на новоогоревских вершинах,разбуди среди ночи — знают сколько "за " !
Гость
27 декабря 2025, 07:42
Один раз в год приходит проверяющий (за каждую квартиру в период проверки он получает 100 руб. с каждой квартиры), 10 минут осмотра газовым анализатором, а платить приходиться ежемесячно непонятно за что. Это называется необьяснимым, необоснованным обогащением, разрешенным на государственном уровне.
Гость
27 декабря 2025, 08:30
Простите, все еще хуже. С ними договор не заключали. Считать за принятие публичной оферты ошибочную оплату счета на 1 рубль? Люди полагали, что это дополнительный счет за газ. А у нас кроме всего прочего есть еще и так называемая защита прав потребителя. Почему жилищная инспекция допускает все эти безобразия непонятно. Массовый сбор средств за неоказываемые услуги. А жилищная инспекция, прокуратура, антимонопольный комитет проверяли, есть ли у свгк достаточное количество квалифицированных сотрудников, чтобы оказывать такие услуги в пределах области? Кто-нибудь запрашивал такое экспертное заключение? Как они вообще допускают все это безобразие? На глазах у всех такое творится. Слов нет.
Гость
27 декабря 2025, 07:20
Фото газового котла является ТО стоимостью 1500руб. Это и есть обеспечение безопасности ?😡
Гость
27 декабря 2025, 03:17
Новый губернатор приказал упразднить СВГК и оставить ГАЗПРОМ. Никто об этом и не слышал)))
Гость
27 декабря 2025, 03:09
Зачем трудится, стараться. Тут решение на повехности-Повышение тарифов и введение новых.
Тут мало их хотелок. Нужно ещё юредическое и экономическое обоснование введения нового тарифа. Да.. Команда федорищева прям рвёт из под себя. Знает и понимает, что не надолго он царь горы. На годок введёт новый платёж и подзаработает на старость..
Вы представляете ту сумму, которую самарцы внесут по новому платежу? Всё становится ясно!
Гость
27 декабря 2025, 01:26
А что, если отказаться от газа и просто купить плитку электрическую? Думаю дешевле будет.
Гость
27 декабря 2025, 03:13
ДОРОЖЕ РАЗА В 4
Гость
27 декабря 2025, 03:14
Плита электрическая это хорошо. Вам придётся заводить отдельно кабель для электро плиты. Память если не изменяет то кабель в 6 квадратов.
Гость
27 декабря 2025, 08:09
Гость
27 декабря 2025, 03:14
Плита электрическая это хорошо. Вам придётся заводить отдельно кабель для электро плиты. Память если не изменяет то кабель в 6 квадратов.
Да, обычная проводка не выдержит. Но если они начнут массово отключать, ничего не предлагая людям взамен - видимо народ начнет покупать электроплиты. Нужно прекращать эту профанацию с поборами. Кто-нибудь эту организацию вообще проверял на наличие специалистов соответствующей квалификации, которым безопасно доверить ремонт газового оборудования? Мы полгода ждали установки счетчика. Некому было делать. Мотрудник болел. Когда спросили, а что, другого нет что ли, сказали что нет. Такая вот сказочная организация. Но денег хотят.
Гость
27 декабря 2025, 01:23
Понравилось по два раза в год повышать тарифы. А почему же пенсии один раз индексируют?
Гость
27 декабря 2025, 03:12
Поднять тариф это самое простое! Зачем стараться решать проблемы. Повышением тарифа всё решение проблемы перекладывается на плечи потребителя!
Одни поборы! Всё больше и больше. Наши пенсии и так уже не дают нормально жить, только выживаем, а тут снова грабёж.
Гость
27 декабря 2025, 00:54
Надо в договор вносить ответственность ВКГО за случившийся пожар или взрыв в обслуживаемом доме. Полная компенсация убытков. Посмотрим захотят ли они договор заключать
Гость
27 декабря 2025, 08:00
Мне почему-то кажется, что они денег захотят в любом случае. А крайним будет тот дядя, который двух слов связать не может и пачкает трубы мыльной пеной при проверке. И больше ничего не делает. Наверное, не умеет.
Гость
26 декабря 2025, 23:10
Все невыносимо устали от поднятия не подъемных цен на услуги ЖКХ. У нас грыжи от работы, все здоровье угроблено на кормление работников ЖКХ.
Гость
26 декабря 2025, 22:37
Аветисян, получается, под следствием, а всё никак не угомонится...
Бывший зам Председателя Правления ОАО «РОСНАНО», почётный приватизатор, теперь здесь бабулек постричь по привычке решил? Снова?)
Гость
27 декабря 2025, 03:05
А вы представте ту сумму, которую внесут Граждане Города по новому пдатежу!!
И всё станет ясно!
Гость
27 декабря 2025, 09:13
Разуйте злаза ! Промойте уши ! И включите мозги хоть раз при опасности ! Причем тут Аветисян ! ? Задайтесь вопросом :"Кто всегда действует тайно ? Подставляя и используя других ? Кто главный манипулятор ? Пройдоха Аветисян - агнец в сравнении с целым сендикатом !
Гость
26 декабря 2025, 21:45
А когда уже за воздух плату введут? А то дышат бесплатно, повадились, понимаешь.
Гость
27 декабря 2025, 01:07
Так уже была плата с 2020 по 2022. Забыли? Ну, отмегили.
Пусть идут лесом и далеко в чащу. Не нужно платить за услуги, которые никогда не будут оказаны.
Гость
2 января, 14:57
За весь 2025 год не пришли ни разу, но в письмах пишут,что приходили, но не застали никого дома или им не открыли дверь. Безобразие!!! Должны были предупредить о посещении.
Весь 2025 не платил, будем продолжать., посмотрим.
солидарен с Вами, не платил ни разу с начала действия мифического ВКГО, т.е. с начала 2024 года. за 2 последних года приходил один раз в ноябре 2025 года парнишка, понюхал, пыль смахнул с варочной панели и бумажку дал подписать. 3 минуты и ушел. это не обслуживание, а профанация. за такое обслуживание мне надо доплачивать, что поддерживаю работоспособность газовых приборов в своей квартире.
Гость
26 декабря 2025, 22:41
Я не плачу и платить не собираюсь за выдуманные услуги
Гость
26 декабря 2025, 21:07
Перестаньте платить за неоказываемые услуги.
Приходят мыльним раствором кран помажут и отдавай им тысячу рублей, хотя в акте выполненных работ указано 14 пунктов работ, которые они не делают.
Гость
27 декабря 2025, 07:56
Прямо в акте пишите свои возражения, что услуга не оказывалась. Даже не спорьте. Если с этим проблемы - фиксируйте на видео. Иначе они просто оформят как отказ от подписания акта и все. Короче, как с гаи. Вообще безобразие это все и узаконенный незаконный побор. У них даже пеной иазать уже некому - народ поувольнялся. Они сами рассказывали.
Достижения
Твой первый