Жителям Самары сделают перерасчет за техобслуживание ВДГО
5 февраля 2026, 18:20
Гость
16 марта, 17:55
Сегодня 16.03.2026 пришла квитанция от самарагаз. Пересчитали, стало на 100 ₽ дороже. Если пропустить матерные слова, то сказать больше нечего
Гость
9 марта, 17:51
Принесли квитанцию за ТО ВД (К)ГО февраль месяц , та самая оплата , где перерасчет , вы что издеваетесь над народом? Наведите порядок во всем этом , сидят ничего не делают и собирают деньги с народа.
Гость
7 марта, 22:44
Пришли двое , проверили щупом утечку газа у кранов плиты и колонки по 5 сек. Записали в тетрадь и прислали квитанцию на 2 тысячи рублей. это было в начале декабря 2024 г С тех пор весь 2025 год и 2 с лишнем месяца этого года больше никого не было, а квитанции приходят ежемесячно. За что спрашивается в задаче? За воздух! К обеспечению безопасности придуманная система не имеет никакого отношения, потому что происходит контроль утечки газа, а записывается техническое обслуживание газового оборудования (в 99% случаев происходит простая имитация якобы обслуживание оборудования со сбором денег). А в суде газовики навешают лапши на уши, что трудятся в поте лица
Гость
6 февраля, 16:01
от 6% до 80%. это как? я хочу 80% но мне 6%?
Гость
6 февраля, 15:30
Посмотрим по квитанциям- не обернется ли убавка прибавкой.
Гость
6 февраля, 14:42
Залупился при проверке, отключили газ, после неделю прождал пока заново подключат.Теперь учёный, буду в тряпочку молчать, так дешевле.Раз решили нас общипать, так будьте спокойны.Общиплят!
Гость
7 февраля, 18:46
Хорошая попытка Владимир Евгеньевич!
Гость
6 февраля, 11:34
Не платил этим жульманам и не собираюсь. Очередная неоказанная услуга, как и т.н. капремонт.
Гость
6 февраля, 11:30
На сколько снизят, посмотрим, хотя за что, непонятно, ни разу никто не приходил с проверкой ! А вот насчёт оплаты отопления, это правильно, цена заоблачная, хотя топят отвратительно, а квартирах холодно, по крайней мере, в нашем доме. 🌚🌚🌚
Гость
6 февраля, 10:44
Повышают цены - плохо, снижают - еще хуже.
Гость
6 февраля, 11:12
Зато как приятно рассматривать самиздат работникам кремля ! Листай - переворачивая !
Гость
6 февраля, 10:29
С марта ценами на ВД(К)ГО будет заниматься комитет ценового и тарифного регулирования. Этот комитет уже позанимался тарифами на капремонт и мусор, так что не приходится, видимо, ждать ничего хорошего. Все, что снизят, потом отыграют, как и было уже и с мусором, и с капремонтом.
Гость
6 февраля, 09:29
А СВГК не снизят? Уже пришла квитанция за январь.За месяц повысили на 13 рублей.Теперь более 2000 в год.Уже приходил в январе "работничек".Даже краны на утечку не проверил ни прибором,ни хотя бы мылом по старинке.Бегом пробежал за 2 минуты,которые ушли на составление акта.Когда же кончится этот беспредел.Ведь еще и в квитанции по квартплате увеличат на 1,7%- это еще 110 рублей в месяц(1320 руб.в год).Итого почти 3500 руб в год за что?
Гость
6 февраля, 10:39
Нам повысили на 6,7% в январе, вместо утвержденных правительством повышения ЖКУ на 1,7%
Гость
6 февраля, 08:16
Теперь на эл энергию пересмотрите тарифы и снизьте на 60%% после за горячую воду и отопление!!!!
Гость
6 февраля, 06:52
Лучше бы цены на отопление снизили. Самая большая квитанция по цене. Затраты, как говорят, там не сильно большие. А копеечные квитанции уменьшать на копейки... Это не выход
Гость
6 февраля, 06:35
Ну а что бы им цену не по6изить? Тариф «пришел-понюхал-ушел» по трудозатратам стОит копейки, берут более 1000 рублей, прибыль около 1000%
Гость
6 февраля, 16:21
Понюхал - газ есть — порядок !
Гость
6 февраля, 05:17
Обдираловка,деньги собирают просто так,один раз в год пришли,пометку сделали,три секунды и всё,почему я должна платить за плиту,которую я сама приобретала,это не техобслуживание,а сборы в карманы олигархов
Гость
6 февраля, 05:12
Обещали ,что за мусор будут брать с человека,а не с метров,,когда это произойдет?
Гость
6 февраля, 09:33
До вас никак не дойдет - метод аферы продуман !!! ! :в сельской местности собирают за каждого прописанного , т.к. там подписанные уехали на заработки ,где платят повторно на арендованных метрах за те же газ,свет,мусор!!! но с городскими подарками !!! А в городах.. - выгодно собирать -обдирать за жилую площадь ,куда теперь и сортиры с коридорами включили !
Гость
6 февраля, 03:48
А мне прислали 20.000 ,после замены счетчика...
Гость
6 февраля, 09:41
У тебя счетчик на трудозатраты при ВКГО?
Гость
6 февраля, 00:50
Про мусор тоже говорили,, у вас ничего не изменится, просто таже цена из одной платёжки перейдёт в другую,, так вот не перешла, а прям трактором переехала.. Сказочники
Гость
6 февраля, 10:57
С мусором У ФАС может ,но " не может" ,разобраться просто !!! Всего лишь сравнить размеры ввозимого на полигоны ТБО С СУММОЙ НА СЧЕТАХ оПИРАТара - и всё! Разница будет космическая в пользу жуликов !
Гость
5 февраля, 23:06
Эту обдираловку полностью отменять надо, а не с тарифами рукоблудить. В СССР техобслуживание и прочее входило в цену газа (в хрущевке платили, емнип, 20 коп. в месяц)
Гость
6 февраля, 07:37
Не для того его развалили
Гость
5 февраля, 22:24
Ещё бы снизили водоснабжения.А то вообще одурели с такими ценами.Опять в карман положат.
Гость
5 февраля, 22:21
Управляющая заключает договор ВДГО в квитанциях з квартиру есть строка,нет ещё какие то пытаются что то проверять и хотят что бы и им платили,угрожают газ отключить.Обнаглели уже совсем!
Гость
5 февраля, 23:38
У нас от газовиков приходит квитанция ВДГО, и ещё отдельно от УК в квитанции за квартиру строка ВДГО. На вопрос к УК что за строка и что они будут делать, засмеялись и ответили - ничего,просто собираем с вас и отдаем газовикам.
Было же указание снизить завышенный тариф. Вот у нас газовики снизили,но в квитанции от УК одновременно появилось такое дополнение. Это Кинель.
Гость
6 февраля, 09:20
Гость
5 февраля, 23:38
У нас от газовиков приходит квитанция ВДГО, и ещё отдельно от УК в квитанции за квартиру строка ВДГО. На вопрос к УК что за строка и что они будут делать, засмеялись и ответили - ничего,просто собираем с вас и отдаем газовикам.
Было же указание снизить завышенный тариф. Вот у нас газовики снизили,но в квитанции от УК одновременно появилось такое дополнение. Это Кинель.
Кинель ! Сравните как и за что платят в приличных областях — высчитывайте нужное и платите ту сумму за услуги , которые вы считаете не навязанными ! доведенные до вас и вами полученные ! Пусть разбираются между собой все те ,кто стали "вдруг присвоившие себе ранее народное ! И ЗА МУСОР - НАДО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА ТОТ ,ЧТО МЫ ВЫБРАСЫВАЕМ !
Гость
5 февраля, 21:26
Уфас где разделение 3х.властей и до монополии на автозимнике рождественно
Гость
5 февраля, 21:03
А когда авитисяна раскулачат ?
Гость
5 февраля, 21:12
Когда буржуев начнут развешивать.
Гость
6 февраля, 09:29
Гость
5 февраля, 21:12
Когда буржуев начнут развешивать.
Гость,
новый год прошел.
деревья не украшают
Гость
5 февраля, 20:54
А что есть люди ,которые ещё и платят за это
Гость
5 февраля, 20:37
Что же так долго разбирались?
Гость
5 февраля, 19:32
Пришел якобы слесарь из горгаза для проведения Вдго. Я предупредил его о видеофиксации работ проведенных в соответствии с приказом Минстроя 673 от 4 октября 2024 года и нормативом времени проведения данных работ. Предупредил что данная съемка пригодится для обращения в ГЖИ ФАС и суд о не предоставлении услуги заявленной Минстроем. После моего предложения якобы слесарь обещал зайти в следующий раз.
Гость
5 февраля, 19:48
Из горгаза я бы и не пустил. Нет такой организации.
Гость
6 февраля, 16:18
Гость
5 февраля, 19:48
Из горгаза я бы и не пустил. Нет такой организации.
НУ ОГОВОРИЛСЯ В СЕРДЦАХ ЧЕЛОВЕК !!! ТОЛЬКО У ГОРГАЗА не ходили без нужды ,а по заявке жильца – БЕЗ ГАРАНТИЙ БЫЛО НАДЁЖНО ,ТЕПЕРЬ- "были " ,а гарантии ноль ! Только смотри за "вилками" - они парами обходят.
Гость
5 февраля, 19:24
Мировое соглашение случаем не губера с гитаристом?
Гость
5 февраля, 19:46
Нет, с ФАС.
Гость
5 февраля, 19:23
Повысили более, чем на 6%, понизят на 1%?
Гость
5 февраля, 19:54
Читай внимательнее статью.
Гость
5 февраля, 20:33
Гость
5 февраля, 19:54
Читай внимательнее статью.
А ты потом читай свою квитанцию.
Гость
6 февраля, 09:37
Гость
5 февраля, 19:54
Читай внимательнее статью.
А ты такой внимательный досконально прочитал в статейках все обещания двухгодичной давности о переводе оплаты за мусор с квадратных метров на кол-во проживающих? Ну и как, уже перевели?
Гость
5 февраля, 19:22
А СВГК как с тарифами? Плачу почти 2600 за то что раз в год снимут показания счётчика и спросят -"газом не пахнит"
Гость
5 февраля, 19:14
Пришел посмотрел на датчик,утечки нет,записал по4пзание счётчика. Менее трёх минут. За это я плачу более тысячи . Это не обслуживание оборудования,это собирание денег
Гость
5 февраля, 23:12
Алёна Гаршина в своих ответах на сайтах говорила, что техническое обслуживание газового оборудования это не обязанность, а право. Вы же ТО или ремонт стиральной машины, электрической плиты, телевизора, смартфона, компьютера, пылесоса, утюга… несете специалистам или вызываете их на дом, либо делаете сами. И если они «заболели» или вышли из строя – ремонтируете/покупаете (за свой счет) новые. А Вы не задавались вопросом? Почему после начала этой компании по ТО ВД(к)О в почтовых ящиках было очень много «счетов–бумажек» (до 6 штук) и от разных «газовых» организаций за один (1) рубль сделать техобслуживание? А сказку Д. Родарри, про Чиполлино читали? Это же для них деньги с неба – халява.
Гость
6 февраля, 05:40
Гость
5 февраля, 23:12
Алёна Гаршина в своих ответах на сайтах говорила, что техническое обслуживание газового оборудования это не обязанность, а право. Вы же ТО или ремонт стиральной машины, электрической плиты, телевизора, смартфона, компьютера, пылесоса, утюга… несете специалистам или вызываете их на дом, либо делаете сами. И если они «заболели» или вышли из строя – ремонтируете/покупаете (за свой счет) новые. А Вы не задавались вопросом? Почему после начала этой компании по ТО ВД(к)О в почтовых ящиках было очень много «счетов–бумажек» (до 6 штук) и от разных «газовых» организаций за один (1) рубль сделать техобслуживание? А сказку Д. Родарри, про Чиполлино читали? Это же для них деньги с неба – халява.
Чиполина на наших буратинах отдыхает🤣
Гость
6 февраля, 09:01
Гость
6 февраля, 05:40
Чиполина на наших буратинах отдыхает🤣
ЧИЧЧОЛИНА отдыхает и на Буратино и под Чиполлино !
Гость
5 февраля, 19:05
Не платил и не буду платить, они всё равно приходят проверять
Гость
6 февраля, 05:42
как только долг накопится - придут имущество опишут...
Гость
6 февраля, 07:38
Гость
6 февраля, 05:42
как только долг накопится - придут имущество опишут...
а потом с молотка пустют... вместе с газами
Гость
6 февраля, 09:10
Гость
6 февраля, 07:38
а потом с молотка пустют... вместе с газами
Правильно ! Молодец ! Плати !
Гость
5 февраля, 19:04
Сначала повысили, потом понизят? Смешно. Из серии "траектории отрицательного роста")))
Гость
6 февраля, 09:07
Та это ж достижение !— "падение цен"!!! И инфляция будет такая ,какую озвучив "велел наш незабвенный и не стареющий 26 лет Владимир Владимирович — не больше 5% за год .И ведь - будет ! А вот где - не уточняют !
поговорить о газе за деньги они же все равно оставят, не откажутся, это же чистый доход из водуха
Гость
5 февраля, 19:37
тем более, воздух - это смесь газов...
Гость
6 февраля, 05:38
Гость
5 февраля, 19:37
тем более, воздух - это смесь газов...
особливо, выделяемый при получении квитанций ни за что...🏃♂️💨
Гость
6 февраля, 08:59
Гость
6 февраля, 05:38
особливо, выделяемый при получении квитанций ни за что...🏃♂️💨
Вот-вот принесут новые ! Так что — сохраняем гнев на предстоящие поборы и готовим им решительные ответы ,тем более кошек и Жучек будут переписывать !!! /Подскажите - где купить добермана по немажорской цене /
Гость
5 февраля, 18:36
где можно увидеть новые тарифы? И порядок проведения техобслуживания?
Гость
6 февраля, 01:35
Порядок техобслуживания в Приказе Министерства строительства 673 от 041024
Гость
5 февраля, 18:34
"Людям сделают перерасчет"
Значит опрятные с котлами в пролёте?
Гость
5 февраля, 19:54
Значит болтуны в пролете.
Гость
5 февраля, 21:11
Да откуда там котлы. Все давно пропито, прямо при заселении.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев