перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Самарские власти отказали 60 домам в раннем капремонте

20 июня 2026, 20:00
Гость
Гость
27 июня, 01:51
Наш дом так отремонтировали,что ремонтировать стали еще чаще,чем до ремонта.
Гость
21 июня, 09:26
Я не плачу взносы. Ведь за неуплату отключать должны. Это же не налог.
Гость
21 июня, 17:52
Что должны отключать? Капремонт дому и "отключили"!!!
Гость
21 июня, 09:06
Не просто так власти сразу хотели взрыв на 22 партсъезда повесить на магнит. Магниту в федеральном СМИ пришлось информацию публиковать. Теперь это будет за наш с вами счёт через капремонт. Процент собираемости просто пересчитают с 97 до 97.1% и никогда не соберет никакой дом.
Гость
21 июня, 08:52
А если взяться за ремонт самим жильцам и потребовать вернуть ранее внесенные средства (это предусматривает закон РФ), многие будут шокированы. Деньги не вернут. Их в Фонде НЕТ. А где же? Их ведь вносили. Их НЕТ. А где догадайтесь сами.
Гость
21 июня, 07:34
А кагда бораки на фенютина римантиравать будут ?
Гость
21 июня, 00:12
бабки на стрелялки израсходовали
Гость
21 июня, 00:08
Система колпачников из 90-ых. Вроде бы всё просто - есть старый жилой фонд, который полюбасу нужно чинить. Или сносить по Собянинскому методу реновации. Надо что то делать. И где то взять спонсора под это дело. И тут гениальнейшие пацаны придумывают мульку - систему ФКР. Суть которой - что, скажем, молодая семья с двумя детьми, взявшая ипотеку в новом доме, будет оплачивать, помимо ипотеки, здесь и сейчас ещё ремонт старых халуп, к которым она (семья эта) вообще никакого отношения не имеет. В обмен на мутные обещания сделать ремонт в их новом доме в 2145-ом году. Или чуть позже. Причём к этому 2145-му году той откапиталенной халупы уже гарантированно не будет, она всё равно в пыль превратится, и деньги, в неё вложенные, тоже. Прикольно? Улучшать благосостояние совершенно посторонних людей за... в обмен на обещания... "вам тоже воздастся, но потом"... Утильсбор напоминает.) Капремонт исключительно на спецсчета должен собираться, и это особенно актуально для жителей новых МКД. На сколько собрали - на столько и починили. Ибо приобретатели недвижки в новых МКД, оплачивающие до кучи ещё и мзду ФКР, капремонта своего дома при жизни стопроцентно не дождуться.) Такая система фирменная стала, "от ЕР".)
Гость
20 июня, 23:34
Черная дыра?
Гость
20 июня, 22:21
ФКР это МММ под крышей власти!
Гость
20 июня, 21:32
Капремонт, это узаконенный властями побор и воровство!
Гость
20 июня, 22:22
как и мусорный оператор, да как и всё ЖКХ )))
Гость
20 июня, 21:22
Только деньги исправно с жильцов этих домов собирают на капремонт, но свои обязанности не выполняют 🤬
Гость
20 июня, 21:05
Мэрия ещё бы разъяснила причины повышения услуг ЖКХ, предоставив реальные причины и цифры !
Гость
20 июня, 20:55
Ратнера 19 тоже перенесли аш на 30 год
Гость
20 июня, 20:12
А чем тогда смысл должностных окладов в сотни тысяч особо ценным специалистам , что числится штате этого фонда? Неужели умение посчитать процент собираемости так высоко цениться?
Гость
20 июня, 20:02
А кому сделали ,огласите весь список,может свой найдем
Гость
20 июня, 20:11
Дурак ты , батенька по жизни
Гость