Бизнес Город Мой дом Компания «Эл-Гранд» обещает сдать долгострой

Компания «Эл-Гранд» обещает сдать долгострой

Один из наиболее проблемных застройщиков Самары – ЗАО ПФСК «Эл-Гранд» – на собрании кредиторов и на очередном заседании Арбитражного суда Самарской области пообещал достроить дом-долгострой, расположенный по адресу Ленинская, 200. Об этом сообщил порталу 63.ru председатель ТСЖ дома Александр Евдокимов.

Все 96 квартир в доме на ул. Ленинской, 200 сейчас распроданы. Почти треть дольщиков обратилась в суд, чтобы признать свое право собственности на жилье в недострое. Многим уже удалось добиться положительного решения судебных органов и оформить документы на квартиры в регпалате.

Откуда возьмутся средства на сдачу дома в эксплуатацию, пока не ясно. Известно только, что в ходе очередного обмера дома «Ростехинвентаризация» выявила дополнительные метры, за которые дольщикам придется доплатить более шести миллионов рублей. Возможно, именно эти деньги будут пущены на завершение строительства. По информации господина Евдокимова, дольщики уже внесли более 1,5 млн рублей. Причем эта сумма практически полностью покрывает стоимость дополнительных метров в квартирах дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления