RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Кому платить за газ Жителей Самарской области предупредили о рассылке дублирующих квитанций за газ

Жителей Самарской области предупредили о рассылке дублирующих квитанций за газ

Причина в смене системы оплаты

Поставляет газ жителям области только одна организация

ООО «Газпром межрегионгаз Самара», которое является единственным поставщиком природного газа во все жилые дома Самарской области, отказалось от услуг посредников при сборе платежей с населения. Ими были ООО «СВГК» и АО «Самарагаз».

Новая система оплаты уже начала действовать. Но возможны определенные сбои при рассылке квитанций населению.

— В январе все жители Самарской области получат квитанции от ООО «Газпром межрегионгаз Самара» с новым расчетным счетом. Если вы получите дублирующие платежки от ООО «СВГК» и АО «Самарагаз», то перечислять деньги по ним не нужно. В счет оплаты газа они зачислены не будут, что приведет к образованию долга. Оплате подлежат только квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Самара», — объяснили представители компании.

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Самара» предлагают всем потребителям природного газа заключить прямой договор на поставку газа с организацией. Сделать это можно в абонентских отделах. По всем вопросам нужно обращаться на телефон горячей линии: 8 (800) 775-11-81.

Вот как это прокомментировали в «СВГК» («Самарагаз» является филиалом компании):

— Началом работы нашей компании в регионе в качестве поставщика газа является 1945 года. Она начала свою деятельность задолго до создания ООО «Газпром межрегионгаз Самара» не является «посредником». Совокупно в зоне нашего обслуживания находится около 1 миллиона абонентов, — обозначили представители «СВГК». Мы продолжает в полном объеме осуществлять функции поставщика газа на территории Самарской области. Все ранее заключенные договоры газоснабжения сохраняют свое действие и в 2019 году. Оплата за газ от потребителей принимаем по прежним реквизитам. Абонентам выставили очередные квитанции для внесения оплаты. Оплата газоснабжения любым иным организациям без официально заключенных договоров не является правомерной. Ее не засчитают потребителям.

Подробности конфликта читайте в статье 63.RU.

С 1 января тарифы на газ выросли. Для тех, кто использует газовые плиты или водонагреватели, кубометр будет стоить 7,38 рубля. Если в доме или квартире есть оба прибора, то цена будет ниже — 6,12 рубля за кубометр. Также в Минэнерго обновили тарифы и для тех, кто использует голубое топливо для отопления своего жилья. Здесь расчет ведут не за 1 кубометр, а за тысячу. За такой объем потребленного топлива придется заплатить 5288 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления