Мой дом «Забираем кухню!»: жителя Самарской области заставили оплатить долги за услуги ЖКХ

«Забираем кухню!»: жителя Самарской области заставили оплатить долги за услуги ЖКХ

Приставы опечатали гарнитур

Судебным приставам пришлось лично наведаться к должнику

Житель Кошкинского района не оплачивал счета за коммунальные услуги и накопил долг на общую сумму 45 тысяч рублей. В отношении него приставы возбудили и исполнительное производство.

Однако после этого мужчина не торопился гасить задолженность, игнорировал повестки к судебному приставу-исполнителю, который в итоге пришел к нему домой сам.

— Приставы составили акт описи и ареста кухонного гарнитура, должника предупредили, что через 10 дней он лишится мебели, если не внесёт нужную сумму. Мужчина оплатил свои долги в тот же день, — рассказали в УФССП России по Самарской области.

Жителям Самарской области нужно приготовиться еще к одному способу, с помощью которого ведомства будут заставлять возвращать долги. Речь идет о налогах. Их будут списывать прямо с банковских карт.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления