Мой дом Тариф на вывоз мусора Половина населения Самарской области не заплатила за вывоз мусора

Половина населения Самарской области не заплатила за вывоз мусора

Таковы итоги первого квартала существования мусорной реформы

На первых этапах реформы в Самаре были проблемы с вывозом мусора

Общий процент собираемости взносов с населения Самарской области за вывоз мусора за первый месяц 2019 года составил 46,5%. Об этом на заседании круглого стола в губдуме сообщил председатель правления «ЭкоСтройРесурса» Михаил Захаров.

— ТСЖ и УК выставили счета в размере 45,9 миллиона рублей. Выплатили только 26,3 миллиона рублей. Собираемость составила с управляющих компаний 57%. Прямыми квитанциями населению выставили 224 миллиона рублей. Собрать нам удалось 95 миллионов рублей. Это 43%. Юридическим лицам мы выставили 26 миллионов рублей, собрали 15, — рассказал Михаил Захаров.

Квитанции за февраль, по его словам, горожане получили всего пару дней назад. Поэтому прямых платежей пока не поступало.

— Озвучу цифры, которые есть по ТСЖ и УК. Мы выставили 48 миллионов рублей, собираемость за несколько дней достигла 20%, — уточнил Михаил Захаров.

Проблемы с собираемостью платы за вывоз мусора отчасти возникли из-за путаницы с квитанциями. Некоторые горожане получали двойные платежки, а кому-то счет выставили и вовсе на умерших родственников.

Регоператор объяснил это сложностями в формировании базы абонентов. Но, правда, обещал пени за январь не начислять и исправить платежки с помощью базы данных Фонда капитального ремонта домов в Самарской области.

А вы платили за вывоз мусора с начала реформы?

Да, считаю реформу правильной
Да, приходится
Нет, мне пришла неправильная квитанция
Нет, и не буду, пока тарифы не изменят
А вы заплатили за вывоз мусора? Пишите нам в Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления