Мой дом Горячую воду опять отключат: публикуем график испытаний теплосетей в Самаре

Горячую воду опять отключат: публикуем график испытаний теплосетей в Самаре

Это затянется до августа

Самарцам лучше задуматься об установке водонагревателей

В Самаре гидравлические испытания тепловых сетей будут проводить до 5 августа. А это значит, что еще в многоэтажках отключат горячую воду. Мэрия предоставила график работ.

По словам чиновников, следующий этап гидравлических испытаний стартует 17 июня и продлится до 30 июня. Проверять будут теплосети, подключенные ко второй магистрали Самарской ТЭЦ. Без горячей воды останутся дома в границах улиц Алма-Атинской, Черемшанской, Ташкентской, Нагорной, Ново-Вокзальной, Вольской, Металлургов, Металлистов, Свободы.

С 3 июля в течение двух недель будут проводить испытания тепломагистрали Центральной отопительной котельной. В этот период горячей воды не будет в домах в пределах улиц Советской Армии, Промышленности, Аэродромной, Авроры, Мориса Тореза, Революционной и Московского шоссе.

А 23 июля запланированы гидравлические испытания теплосетей первого, второго и третьего выводов Самарской ГРЭС. Они будут продолжаться по 5 августа. Горячую воду отключат в домах в границах Волжского проспекта, улиц Максима Горького, реки Самары, Братьев Коростелевых, железной дороги, Комсомольской площади, Пятигорской, Ново-Урицкой, Авиационной, Клинической, Дзержинского, Партизанской, Авроры, Гагарина, Революционной, Ново-Садовой, Соколова, Лесной.

Сейчас специалисты проверяют проверяют сети от Самарской ТЭЦ. Из-за этого произошло несколько коммунальных аварий.

Причем сосредоточены они на Ново-Вокзальной. Сначала на пересечении со Стара-Загорой провалился асфальт. Затем на участке Московского шоссе и Фадеева забил гейзер. Следом еще один провал возник на перекрестке со Ставропольской.

Вот такой фонтан бил на Ново-Вокзальной

На время гидравлических испытаний без горячей воды остаются как минимум до 10 июня жители домов, расположенных в границах проспекта Карла Маркса, Алма-Атинской, Стара-Загоры, Ташкентской, Демократической, Солнечной, Ново-Садовой, Гастелло, Санфирова, Мелекесской, Литвинова и Зубчаниновского шоссе.

— Энергетики просят горожан с пониманием относиться к проведению необходимых сезонных мероприятий и приносят извинения за сопряженные неудобства. Там, где выявили повреждения, работы могут затянуться. На этой неделе они понадобились на улицах Мирной и Ново-Вокзальной, — напомнили в мэрии.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления