RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В Самарской области продлили сроки на перезаключение договоров по газу для населения

В Самарской области продлили сроки на перезаключение договоров по газу для населения

Это связано с большими очередями в офисах «Газпром межрегионгаза»

Платить за голубое топливо по-новому самарцы начали в январе 2019 года

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области сообщило о продлении на год срока перезаключения договоров на поставку газа — до 31 декабря 2020 года. Каждый житель обязан перезаключить договор на поставку топлива с компанией «Газпром межрегионгаз Самара» с 1 января 2019 года.

— По состоянию на конец ноября 2019 года значительная доля абонентов не успела перейти на новую систему оплаты, что приводит к большой загруженности офисов компании в Самаре. Для сокращения очередей «Газпром межрегионгаз Самара» увеличил количество дней работы окон и время работы. Сейчас граждан обслуживают без перерыва на обед, — сообщили в МинЖКХ.

Дополнительно сообщаем, что в случае если потребитель не имеет возможности в ближайшее время перезаключить договор на поставку газа, но при этом своевременно оплачивает потребленный газ, подачу топлива прекращать не будут.

Причиной перехода на новую систему оплаты газа стал конфликт «Газпром межрегионгаз Самара», «Средневолжской газовой компании» («СВГК») и «Самарагаза». Разгорелся он в начале 2019 года. Поводом послужило заявление «Газпром межрегионгаз Самара» о том, что компания отказывается от посреднических услуг «СВГК» и «Самарагаза».

Обе стороны конфликта обратились в суд, а жители оказались в смятении — кому же платить за газ? В результате в «войнушку» бизнесменов пришлось вмешаться властям. По итогам переговоров компании пришли к решению, что непосредственно за поставку газа жители будут платить «Газпром межрегионгаз Самара», а за обслуживание оборудования — «СВГК» и «Самарагазу». О нюансах новой системы рассказали руководители организаций и профильных министерств.

О том, что изменилось и как теперь платить за газ, читайте в инструкции 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления