Мой дом МинЖКХ проверит комиссионные сборы, начисленные в платежах за тепло

МинЖКХ проверит комиссионные сборы, начисленные в платежах за тепло

Итоги обещают довести до населения

Новая графа расходов в квитанциях за тепло появилась с 1 января 2020 года

С начала января в квитанциях ОАО «ПТС» на оплату жилищно-коммунальных услуг за отопление и горячую воду появилась статья расходов «комиссионное вознаграждение». В Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области участились обращения жителей о взимании комиссий на оплату поставленной ОАО «ПТС» услуги и об отсутствии достоверной и необходимой информации о возможности внесения платежей без оплаты комиссии.

— Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области обратилось в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку комиссионных сборов, начисляемых при оплате услуги за поставленную организацией тепловую энергию. По итогам проверки информация будет доведена до населения, — говорится в сообщении областного правительства.

Комиссии за оплату тепла в квитанциях жителей области появились с 1 января 2020 года. 24 января 2020 года компания «ЭнергосбыТ Плюс» (платежный агент «Предприятия тепловых сетей») — объявил о возможности платить без комиссии через банкоматы нескольких банков наличными. Оплата за тепло через «Сбербанк Онлайн» по-прежнему будет производиться с комиссией.

В самарском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» прокомментировали решение областного МинЖКХ:

— «ЭнергосбыТ Плюс» никогда не взимал комиссию со своих клиентов. Оплата коммунальных услуг АО «ПТС» / ПАО «Т Плюс» производится с использованием платежного сервиса «Квартплата 24» согласно договору (оферте). При оплате банками и платежными агентами может взиматься комиссия. В свою очередь Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» предоставляет своим клиентам информацию о вариантах оплаты без комиссии. Все доступные способы оплаты, в том числе и без взимания комиссии, приведены в онлайн сервисе «Узнать комиссию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления