Мой дом Тариф на вывоз мусора Самарские власти прокомментировали планы по увеличению мусорного тарифа

Самарские власти прокомментировали планы по увеличению мусорного тарифа

По словам чиновников, он будет зависеть от работы регоператора

Вывоз одного кубометра отходов стоит 598 рублей 16 копеек

Департаментом ценового и тарифного регулирования Самарской области разъяснил пересмотр единого предельного тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Приказ ведомства еще не утвержден, но уже вызвал общественный резонанс.

Пока вывоз одного кубометра отходов стоит 598 рублей 16 копеек. В проекте приказа департамента указано, что в 2020 году тариф увеличивать не будут, а с 1 июля 2021 года он вырастет до 622,09 рубля, с 1 июля 2022 года — до 653,66 рубля.

— В проекте приказа на 2021 и 2022 годы указаны плановые тарифы. Но их скорректируют с учетом деятельности регоператора. Провести эту работу планируем до 20 декабря 2020 года, — пояснили 63.RU департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области.

Сейчас оплату жителям рассчитывают, исходя из площади квартиры или дома. Норматив накопления ТКО — 0,091 кубометра на 1 кв. метр. Как считается плата за вывоз мусора, смотрите в нашей видеоподсказке.

Видео: Алексей Ногинский

Против этих норм выступали некоторые жители. Их пытались отменить через суд. Но результата это не дало. Департамент ценового и тарифного регулирования заказывал проведение замеров ТКО. Данные будут использовать для пересмотра мусорного норматива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления