Происшествия Самарцы первыми пришли на помощь пассажирам «Невского экспресса»

Самарцы первыми пришли на помощь пассажирам «Невского экспресса»

Пассажиры и проводники поезда №338 «Санкт-Петербург — Самара» оказали первую помощь пострадавшим в результате подрыва поезда «Невский экспресс». Когда произошла трагедия, состав находился во встречном направлении в полутора километрах от места происшествия. Диспетчеры поезда №338 получили радиосообщение о катастрофе и передали его проводникам.

Последние в считанные минуты организовали отряд из трех спасателей и трех медиков, которые оказались в пути. Эти люди вынесли из взорванного поезда 40 пострадавших пассажиров и оказали им первую помощь. Затем тепловозной тягой поезд №338 переместили к месту аварии, и в него пересадили всех пассажиров «Невского экспресса». Всего с места аварии до ближайшей крупной станции Чудово составом направления «Санкт-Петербург — Самара» доставили 483 пострадавших пассажиров.

В итоге самарские герои прибыли домой в понедельник, 30 ноября, с опозданием более чем на 13 часов, сообщает служба по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления