САМАРА24 - Надежда Симакова, 20 декабря. Семейная пара в Сызрани призналась в краже оптоволоконного кабеля и продаже полученного из него металла, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.
"С ноября 2013 года в Сызрани было зарегистрировано более десяти случаев хищения оптоволоконного кабеля. Неизвестные вырезали провода, которые находились в подъездах жилых многоэтажных домов в районе Монгоры и Образцовской площадки, причиняя тем самым ущерб коммерческим организациям, которым принадлежат линии связи, и доставляя неудобства гражданам", - говорится в сообщении.
В совершении преступлений подозреваются 33-летний ранее судимый за кражу местный житель и его 36-летняя гражданская жена. Сотрудники органов внутренних дел задержали их с поличным. По словам задержанных, они обжигали похищенный кабель, а полученный в результате металл сдавали в пункты приема по мизерной стоимости.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, подозреваемые дали признательные показания по всем зарегистрированным фактам хищения кабелей. Ведется следствие.







