RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Тольяттинец "украл" векселя АвтоВАЗа на 3 млн рублей

Тольяттинец "украл" векселя АвтоВАЗа на 3 млн рублей

САМАРА24 - Арина Демидова, 20 декабря. Полицейские подозревают тольяттинца в том, что он, с помощью мошенничества, бесплатно получил векселя АвтоВАЗа на 3,8 млн рублей, а затем обналичил их, сообщает в пятницу ГУ МВД по Самарской области.

"Собранные тольяттинскими полицейскими доказательства позволили установить причастность 43-летнего жителя Автограда к совершению мошенничества в крупном и особо крупном размере. По версии следствия, в 2009 году у одной из тольяттинских фирм возникла финансовая необходимость в продаже имеющихся в собственности векселей «АвтоВАЗ». Обвиняемому стали известны данные сведения, в связи с чем у него появился умысел на хищение путем обмана", - говорится в сообщении.

Векселя продаются только юридическим лицам. Предполагаемый злоумышленник убедил знакомого передать ему уставные документы и печать общества с ограниченной ответственностью и заключил с руководителем фирмы договора купли-продажи пяти векселей на общую сумму 3,8 млн рублей с отсрочкой платежа на несколько дней. Но деньги так и не заплатил. Но векселя обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

Полицейские возбудили уголовное дело. Оно направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления