САМАРА24 – Александра Скачкова, 26 декабря. В ходе операции «Наблюдение» наркополицейские изъяли 300 грамм марихуаны в Куйбышевском районе Самары, сообщает областное ГУ МВД.
В ходе проведения операции «Наблюдение» сотрудники подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков изъяли крупную партию марихуаны.
«Возле дома на ул. Старо-Набережная в Куйбышевском районе областной столицы полицейские задержали 36-летнего мужчину. В ходе личного досмотра в присутствии понятых оперативники обнаружили у него полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятым является марихуана массой около 307 граммов» - говорится в сообщении.
Задержанный мужчина оказался безработным и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до десяти лет лишения свободы.









